Что важней хорошая квартира или хороший район?

хорошо ,если и работа там . А так представь - жить на Косиора ,работать на Павловом Поле :D .

вот меня как раз не смущает, здесь уже фактор з.п играет, каталась и в инстик...и на работу...
 
Вот читаю и не пойму - чего кичиться своим суперрайоном или центральным клоповником? Откуда эти пафосные понты? При том, что большинство тут пишущих не заработало ни на одну квартиру и живет в лучшем случае с родителями, в худшем - снимает жилье (или наоборот - кому что хуже:)) Жить везде хорошо, при наличии достаточного количества средств на приведение жилья в порядок и транспортного средства для передвижения по городу.
 
Голосую за хороший район. Для меня он важен! Люблю Героев Труда, Студенческую. Квартиру сейчас купила именно там, хотя в других районах и гораздо дешевле были.
 
Разбитые дороги - да, унылые дома - нет, таких домов полно по городу, супермаркеты есть, незначительное количесво, но есть.

И еще у Вас на НБ есть замечательное заведение, так скать теневой символ города :D
 
Я там родился и жил до школы а потом проводил все или почти все каникулы. Тот ХТЗ которой был скажем до 90-х годов и нынешниц-это полный пиздец. Мощь и респект этого района города зижделась на Тракторном заводе. Тогда пролетариат любили и делали для него всякие приятности.



У нас работает чел-живет на грицевца, работает на основе.

А какой был ХТЗ,собственно,до 90х?
 
Да, адекватность цены и удобства жилья в нашем городе - это отдельная песня...
Не в тему, но забавно.
Несколько лет назад один присланный к нам для консультации по закупленному оборудованию соотечественник Шекспира выпал в аут минут на 20, когда ему назвали цену 2-шки в панельном доме на Алексеевке. 43 кв.м - порядка 70000 - таковы были цены на тот момент. Когда опять заговорил, сообщил, что проживает в собственном маленьком доме (120 кв.м), который обошелся ему примерно 100 000 фунтов (Страдфорд-он-Эвон).
А в чем проблема? За квадратный метр одинаково выходит. Страдфорд-на-Эвоне это не Лондон, а Харьков не Киев и не Москва. Все честно.
За 200000 баксов у нас тоже можно подобный домик найти.
P.S. Фунт подешевел только недавно, до этого можно было считать 1 фунт = 2 бакса.

А всі інші райони мали зовсім іншу історію і ні фіга не були селищами :D Тільки якщо центр був сумішшю селища з промзоною у 18 ст., то більшість районів залишається цією сумішшю дотепер. Благо, заводи стоять, можна підрозповісти про чисті двори.
Ну как бы исторический центр стал похуже чем бывшие "селища". Бо кроме "ужас, ужас" сказать о нем ничего нельзя. :)
 


Таки да, остальные остальные пятиэтажки, в сторону к ул.Ленина построены позже -где-то 60-62гг., так же как и дома по О.Яроша/пр.Ленина (риэлторы неправильно называют их "сталинками), а пара домов там вообще "брежнeвки". Шикарная "сталинка" вначале - это не Крымская, а Фанинский. Вот в ее по-настоящему можно назвать домом тогдашней элиты.
 
Вот читаю и не пойму - чего кичиться своим суперрайоном или центральным клоповником? Откуда эти пафосные понты? При том, что большинство тут пишущих не заработало ни на одну квартиру и живет в лучшем случае с родителями, в худшем - снимает жилье (или наоборот - кому что хуже:)) Жить везде хорошо, при наличии достаточного количества средств на приведение жилья в порядок и транспортного средства для передвижения по городу.
моя бывшая свекровь из таких. с пеной рта рассказывала, что она "илита", потому что живет на чернышевского уже 20 лет. только, блин, умалчивает, что живет в коммуналке, где никогда не было горячей воды и ванной. про прохладный душ в тазике на общей кухне она как-то умалчивает. зато как гордо звучит:"я живу в самом центре, на чернышевского". ах, понты-понты.

а на счет заработал -- не заработал на квартиру, тут можно поспорить. на съем квартиры деньги тоже откуда-то берутся, а мало-мальски приличное жилье идет сейчас от 2-х и выше ;)
з.ы. вообще не жалею, что сменила недоцентр на салтовку. первую неделю не могла нормально уснуть. слишком давила на уши тишина: не было рева стритсракеров, гомона пьяных чуваков, гуляющих по улицам, не слышно грохота мусоровозов, а главное ! не воняют химреактивы. в общем было до жути непривычно засыпать в тишине. засыпала под включенный фильм, чтобы хоть какой-то шум был. а сейчас -- отлично. :клас:
 
а на счет заработал -- не заработал на квартиру, тут можно поспорить. на съем квартиры деньги тоже откуда-то берутся, а мало-мальски приличное жилье идет сейчас от 2-х и выше ;)
з.ы. вообще не жалею, что сменила недоцентр на салтовку. первую неделю не могла нормально уснуть. слишком давила на уши тишина: не было рева стритсракеров, гомона пьяных чуваков, гуляющих по улицам, не слышно грохота мусоровозов, а главное ! не воняют химреактивы. в общем было до жути непривычно засыпать в тишине. засыпала под включенный фильм, чтобы хоть какой-то шум был. а сейчас -- отлично. :клас:

То вам посчастливилось не заполучить семью алкашей по соседству.
А то были бы и концерты, и драки, и рев, и гомон, и вонь.
 
Алкашей соседей можно получить везде.
Кстати алкаши соседи в частном секторе вариант еще похуже, чем в обычной квартире.

ИМХО, в "илитный новостройках" и дорогих домах в центре (естессно не тех, в которых сохранились коммуналки) этот шанс значительно ниже. А про частный сектор я сама могу вам рассказать - вокруг меня прямо осада алкашни: напротив и рядом. Если напротив бухарь только глава семейства, то в доме рядом бухает вся семья, да еще и с периодическими гастрольными турами друзей семьи.
Самое неприятное, что постоянно ждешь, что они обворуют или побьют окна.

Никогда не понимал прикола жизни в центре.
Если бы на ГерТруда открыли еще и книжную балку, я бы в Центр вообще не ездил годами.

Почему, если не секрет?
Естественно, если говорить о жизни в центре не в коммуналке, а в нормальной квартире (2-х или 3-х комнатной).
Я побывала в гостях в квартире возле м. Бекетова, еще в одной в том же районе (там высоченные потолки), и еще в одной квартире, распопложенной прямо над магазином Домино (ул. Пушкинская). Во всех трех квартирах живут(жили) мои одноклассницы. Никто из них явно не жаловался.
 
Голосую за хороший район. Для меня он важен! Люблю Героев Труда, Студенческую. Квартиру сейчас купила именно там, хотя в других районах и гораздо дешевле были.
Эта местность с годами стаёт все хуже и хуже. Стареют дома и коммуникации, куча супермаркетов и журка уже давно стали бичем прилегающих микрорайонов - срач и проходняк все больше и больше. ул. Героев Труда не выдерживает такого такого колличества авто, загазованность ещё та. Контингент жителей из советских инженеров и госслужащих превращается в стариков плюс новые жители с неадекватными понтами и весь цвет нынешней Барабашки.
 
То вам посчастливилось не заполучить семью алкашей по соседству.
А то были бы и концерты, и драки, и рев, и гомон, и вонь.
тут даже алкаши культурные. они собираются на лавочке, дружненько и тихо бухают, а потом так же тихо расходятся по домам. главное, что уирают за собой. идиллия, мать ее :пиво:
 
ИМХО, в "илитный новостройках" и дорогих домах в центре (естессно не тех, в которых сохранились коммуналки) этот шанс значительно ниже. А про частный сектор я сама могу вам рассказать - вокруг меня прямо осада алкашни: напротив и рядом. Если напротив бухарь только глава семейства, то в доме рядом бухает вся семья, да еще и с периодическими гастрольными турами друзей семьи.
Самое неприятное, что постоянно ждешь, что они обворуют или побьют окна.

не факт. на новгордской алкашни хоть изввестным местом ешь. а квартирки там по "нифигасебе" цене. да и на данилевского похожая ситуация
 
Как бы кто не относился, но опять же речка. Можно 1000 расказывать про грязь, но весенним утром прокатить 2-3 км. на велике по окрестностям - КАЙФ :клас:
Гы, все детство прожил в 522-м, пару раз только на эту гадюшню купаться ходил.
Весенним утром 2-3 км за город проехаться кайф вне зависимости от района города.
 
Назад
Зверху Знизу