• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему и как часто материмся?

Как часто мы материмся?

  • Редко. Страюсь контролировать речь.

    Голосів: 31 40.3%
  • Только не при дамах.

    Голосів: 11 14.3%
  • Как же без мата?

    Голосів: 26 33.8%
  • Только на ХФ.

    Голосів: 1 1.3%
  • Да пошел ты на...

    Голосів: 8 10.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
А фамилия у Вас случайно не Лыкова ли?
Хотя нет, у тех инета не было

Фамилия у меня другая и это вовсе не случайно.
А судьбами мира я все равно не обеспокоена. Хотя мож, это и неправильно. Но не хватает на это у меня душевных сил. Поэтому если кто-то в автобусе матерится - то я в этом автобусе не езжу просто. В метро матерящихся не видала. Хотя и там я езжу редко.
 
Долго пытался вникнуть в новое слово "пиздюлинка". Когда с помощью Гугла изучил все значения
Там по первой же ссылке гугля есть правильный ответ: "Ну, это типа такая хуёвинка.":D
 
Стараюсь таки контролировать речь))Но иногда,на тренировке,когда что-то,ну,никак не хочет получаться-срывается матерное словечко...бывает.
 
Долго пытался вникнуть в новое слово "пиздюлинка". Когда с помощью Гугла изучил все значения, дальше разобрался быстро.:D:D:D

Как тебе беседа старшеклассниц:"Вчера купила на базаре охуенную такую хуйню..."Гугл не разобрался.
Р.S.Простите меня, дети
 
Используете ли вы мат в общении с людьми и как часто вы это делаете?
1. Постоянно, порой даже не замечаю этого. Не вижу ничего предосудительного
6%
6% [ 1 ]
2. Очень редко, только в крайних случаях
46%
46% [ 7 ]
3. Никогда, это позор для русского языка!
0%
0% [ 0 ]
4. Выбираю момент, когда это бывает необходимо, подстраиваясь под окружающую среду.
46%
46% ;)
 
2 CtrlZeta

Ну Вы ведь все равно сталкиваетесь с окружающими.
А защитить свой внутренний мир (от европейцев) когдато пытались китайцы.
 
Мат был неискореним, на протяжении многих столетий он использовался, как в быту, так и в поэзии, литературе, а в последствии и в кино. Ликведировать или хотя бы изменить его было практически невозможно, используемый, как элемент самовыражения и усиления образа героя, события, он так же прочно осел в национальном фольклоре многих народов. Например: "Гаврилиада" А.С.Пушкина… В стихах Сергея Есенина так же не редко используются залихватские матерные выражения. Из более современных авторов, это всем известный писатель и литератор Виктор Пелевин.:confused::)
 
2 CtrlZeta

Ну Вы ведь все равно сталкиваетесь с окружающими.
А защитить свой внутренний мир (от европейцев) когдато пытались китайцы.

М-да.

Я не строю китайскую стену. Это раз. Но судьбы посторонних людей меня от этого не начинают волновать больше. Мне и без этого есть о чем волноваться.

Я просто не вижу в этом проблемы для себя лично. С игнорамусами я не общаюсь. А те, с кем общаюсь - они вполне вменяемые люди. И употребляют мат вполне дозированно.

Мат был неискореним, на протяжении многих столетий он использовался, как в быту, так и в поэзии, литературе, а в последствии и в кино. Ликведировать или хотя бы изменить его было практически невозможно, используемый, как элемент самовыражения и усиления образа героя, события, он так же прочно осел в национальном фольклоре многих народов. Например: "Гаврилиада" А.С.Пушкина… В стихах Сергея Есенина так же не редко используются залихватские матерные выражения. Из более современных авторов, это всем известный писатель и литератор Виктор Пелевин.:confused::)

Я уж писала об этом. Ревнитель подверг обструкции мои слова и даже усомнился. В авторстве Пушкина.
 
М-да.

Я не строю китайскую стену. Это раз. Но судьбы посторонних людей меня от этого не начинают волновать больше. Мне и без этого есть о чем волноваться.

Я просто не вижу в этом проблемы для себя лично. С игнорамусами я не общаюсь. А те, с кем общаюсь - они вполне вменяемые люди. И употребляют мат вполне дозированно.



Я уж писала об этом. Ревнитель подверг обструкции мои слова и даже усомнился. В авторстве Пушкина.




пусть читает побольше:D

Ой да хули тут обсуждать? Пушкин, бля, матом ругался? Гоголь, нах, ругался? Письма Чехова недавно читал - тоже матюки повсюду. Так а хули нам тогда выебываться? Че мы лучше них в русском языке разбираемся? Точно не знаю, но подозреваю что и Толстой с Достоевским не на луне жили и матом пользовались.

Понятно шо ежели с какой цацой-недотрогой пиздишь то лучше поостеречься - а то мозги разъебет от возмущения. Но нехуй бля делать вид что мат "плохой". Вот ебанешь себе молотком по пальцу и сразу поймешь - без мата бы мы даже не знали что сказать в таких случаях. Еэеэее-еееееэее
Всяким там "ой, больно" силы недостает, чтобы весь пар выпустить.

ИМХО: матерные стихи Пушкина ничем не хуже цензурных.:D:yahoo:

Ну вот как выразить состояние полнейшего удовлетворения как ни словами:-"Пиздато", или "Охуенно"



Хм....чтобы набор звуков, причем такой сокращенный(пример: "Хуй"), имел коллосальное Нуууу.... не знаю.... магическое воздействие:)))). Кстати, ведь многие обычные слова, схожи по звучанию с матом

Здесь сказывается воспитание человека, близость и качество отношений между матерящимся и "пострадавшим", одни от мата краснеют до пяток, и считают это огромным оскорблением, а другие не отличают слова "Отъебись" от слова "Отстань"(т.е воспринимают с одинаковой эмоциональностью).

Кстати нужно провести различие между матом разговорным и матом ругательным:):yahoo::D
 
пусть читает побольше:D

Ой да хули тут обсуждать? Пушкин, бля, матом ругался? Гоголь, нах, ругался? Письма Чехова недавно читал - тоже матюки повсюду. Так а хули нам тогда выебываться? Че мы лучше них в русском языке разбираемся? Точно не знаю, но подозреваю что и Толстой с Достоевским не на луне жили и матом пользовались.

Понятно шо ежели с какой цацой-недотрогой пиздишь то лучше поостеречься - а то мозги разъебет от возмущения. Но нехуй бля делать вид что мат "плохой". Вот ебанешь себе молотком по пальцу и сразу поймешь - без мата бы мы даже не знали что сказать в таких случаях. Еэеэее-еееееэее
Всяким там "ой, больно" силы недостает, чтобы весь пар выпустить.

ИМХО: матерные стихи Пушкина ничем не хуже цензурных.:D:yahoo:

Ну вот как выразить состояние полнейшего удовлетворения как ни словами:-"Пиздато", или "Охуенно"

:)) Гротеск? (с)

Ну, красиво, конечно. Прекрасный пример чересчурности. Которая так же хороша, как и полное неприятие.
 
Естественно, если есть жопа, то и слово такое тоже есть. Точно так же как для обозначения половых органов используются десятки терминов - от медицинско-латинских до матерных. А с легкой руки Никиты Сергеича сексуальная принадлежность была приравняна умственным способностям: педерасты->пидирасы (НС)->пидорасы.
Авторство Гаврилиады доподлинно установить невозможно. Оно и Пушкину, и Баркову, и еще парочке менее известных авторов приписывается. К тому же Пушкин использовал мат не как связку фраз или медометия, а скорее, как каламбуры:
И на лево на-с-рать
И на право на-с-рать
И-би-твою спасем
Россию мать.
 
Впору диссер писать. Интересно, тема не занята?

Занята и уже раскрыта. :)))

Сто пятнадцатая ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Естественно, если есть жопа, то и слово такое тоже есть. Точно так же как для обозначения половых органов используются десятки терминов - от медицинско-латинских до матерных. А с легкой руки Никиты Сергеича сексуальная принадлежность была приравняна умственным способностям: педерасты->пидирасы (НС)->пидорасы.
Авторство Гаврилиады доподлинно установить невозможно. Оно и Пушкину, и Баркову, и еще парочке менее известных авторов приписывается. К тому же Пушкин использовал мат не как связку фраз или медометия, а скорее, как каламбуры:
И на лево на-с-рать
И на право на-с-рать
И-би-твою спасем
Россию мать.
"Пидарасы" - это никакого отношения к педерастии не имеет. Пидарасом может быть кто угодно.
 
1) Да, в этом смысле ХФ пожалуй очень редкое исключение и является единственным крупным форумом где автоматом не банят за мат.

Это, кстати, хорошо. Потому что плохо ВСЁ, что делается бездумно. Т.е. автоматом.
 
Занята и уже раскрыта.

"Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?" "Золотой теленок"
 
"Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?" "Золотой теленок"

Ну, тип того :))

Идеи в воздухе витают.

А по поводу матерной лексики могу сказать лишь одно - язык (как средство общение) оскоплять нельзя. Изучать - можно. И разумно пользоваться. Тоже.
 
То ли в голосовалке не искренние, то ли все такие же белые и пушистые как я. :святий:Фу, аж противно, даже обложить по матушке не кого.:іржач:
Бан за мат не встречал. Чаще, по-моему, просто не проходят сообщения, содержащие нецензурщину. И даже "говно" и "жопа" отфильтровываются:отстой.
 
То ли в голосовалке не искренние, то ли все такие же белые и пушистые как я. :святий:Фу, аж противно, даже обложить по матушке не кого.:іржач:
Бан за мат не встречал. Чаще, по-моему, просто не проходят сообщения, содержащие нецензурщину. И даже "говно" и "жопа" отфильтровываются:отстой.

Это я просто не голосую. :))

Но я принципиально не голосую.

А то давай про грамотность поговорим, а? Там и поматериться можно. Вполне. Учитывая то, как пишут.
 
А по поводу матерной лексики могу сказать лишь одно - язык (как средство общение) оскоплять нельзя. Изучать - можно. И разумно пользоваться. Тоже.

Вот именно. Ключевое слово - разумно.
 
Назад
Зверху Знизу