Реальная стоимость почистить и переустановить ОС Windows 7 на нотбук на

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2011
Повідом.: 409
Реальная стоимость почистить и переустановить ОС Windows 7 на нотбук на

Хотел узнать мнение о стоимости услуг на сегодняшний день о расценках на обслуживание ноутбука .Дело в том ,что понадобилось подготовить к работе недавно купленный нетбук фирмы Asus 2010г выпуска. Записав объявление на столбе вызвал мастера и узнал такую расценку.Так как была блокировка на переустановку ОС на биос цены были озвучены так:
Снятие с блокировки-1100гр
Разборка нетбука-250гр
Замена термапасты на две точки-500гр
Установка вроде хорошей Windows7-1200гр
Драйверы точно не помню,но не меньше 500 или1000гр
И по мелочам в общем и то со скидкой вышло 4800гр .
Сохранность жесткого диска 63% мастер сказал что это плохо.В общем оперативно все сделал и нетбук работает шустро. Единственное сегодня посмотрел в объявлениях на интернете и смотрю,что цены в разы ниже типа установка оперативки от 80-250гр,замена термопасты что то тоже по 80гр. По словам мастера он работает от фирмы,офис в Киеве.Пока работал там у него приборы по которым как он сказал там следят как он работает....оставил трудовое соглашение о проведенных работах,антивирус установил качественный .ОС Windows7 тоже загружена не лицензионная но качественная. и др.
Вопрос что по ценам?может низкие относятся к новым компам где нет вирусов и установка проще? Почему такая разница в расценках?Или я круто переплатил?
 
Это точно не троллоло тред? В здравом уме отдать столько за оживление ноута 2010 года?

Переустановка Win сейчас настолько тривиальный процесс что вы могли бы его выполнить сами, почитав любой из сотен гайдов в интернете. Скачать образ, записать на флешку, установить выполнив несколько простых шагов. "Почистить" систему тоже можно довольно просто скриптом TronScript с реддита бесплатно (да есть недостатки, но явно лучше чем получить пакет мусорных программ и майнеров от "мастера"-разводилы)

Определенное кидалово здесь:
Снятие с блокировки 1100гр
Драйверы не меньше 500 или 1000гр
Незаконная установка пиратской винды туда же.


Разборку\сборку и замену термопасты еще как-то можно притянуть за уши, в зависимости от конструкции ноута.

>Сохранность жесткого диска 63% мастер сказал что это плохо
И конечно же он поможет установить совершенно новый, тысячи за две :іржач:

Хорошо еще если он майнера или кейлоггер не повесил в системе, или случайную перезагрузку по расписанию. Такого клиента он попытается подоить еще скорее всего.
 
Почему такая разница в расценках?
Каждый платит столько, сколько он готов платить. Если ты заплатил, значит для тебя это считалось недорого. Я бы вообще сама всё сделала. Разве что разборку и замену термопасты можно было поручить профессионалам, а переустановку винды и драйверов это вообще элементарно сделать.

Есть такой анекдот:
- Вызывает человек мастера по ремонту холодильников (сломался холодильник), мастер приходит, посмотрел, говорит:
- Ремонт будет стоить 1000 грн. Если хотите - сделаю сразу сейчас.
Клиент согласился. Оплатил. Мастер подошёл к холодильнику, повернул его, стукнул молотком сзади, и холодильник заработал.
Клиент спрашивает:
- это что, один удар молотком стоит 1000 грн?
Мастер отвечает:
- Нет. Удар молотком стоит 1 грн. А 999 вы платите за то, что я знаю где и с какой силой надо ударить.

Точно так же и в твоём случае. Переустановка винды может стоить и 10 грн. А за то, что мастер знает как это сделать, ты платишь ему 1200 грн. Если бы ты знал как это делается, не платил бы такие деньги. Каждый оценивает свою работу по-своему. Кто-то готов и за 10 грн винду поставить, а кто-то все 10000 грн может запросить... А это уже тебе решать - насколько ты готов платить за чужие знания и умения.
 
Снятие с блокировки-1100гр
Разборка нетбука-250гр
Замена термапасты на две точки-500гр
Установка вроде хорошей Windows7-1200гр
Драйверы точно не помню,но не меньше 500 или1000гр
И по мелочам в общем и то со скидкой вышло 4800гр .

Что такое блокировка на биосе я хз, первый раз слышу.

Замена термопасты за 500 грн - это крик. Тюбик термопасты стоит 20 грн. Старая термопаста снимается за минуту ватой со спиртом и наносится новая.

Насчёт винды - надеюсь хоть лицензионную поставит? :D

Драйвера тоже крик. Ты не можешь зайти в инет и скачать драва?

Короче бред всё.
 
По словам мастера он работает от фирмы,офис в Киеве.
А он сам не с Киева? Может он взял с вас такую суму с учётом дороги с Киева в Харьков и обратно?)))

Это точно не троллоло тред? В здравом уме отдать столько за оживление ноута 2010 года?


Вот мне почему то, тоже так кажется).
 
Что такое блокировка на биосе я хз, первый раз слышу.
Это может быть проблема блокировки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, либо просто в BIOS включена антивирусная защита, которая блокирует изменение загрузочного сектора жёсткого диска.
За снятие такой "блокировки" мастер может попросить любую сумму, которую клиент готов заплатить. Это как "знать где ударить" из вышеприведенного анекдота. Работа копеечная, но если ты не знаешь как это сделать, ты ни за какие деньги это не сделаешь сам, поэтому тем, кто в этом не разбирается, приходится платить столько, сколько запросит тот, кто в этом разбирается.
А может там вообще стоял пароль на биос, который не позволял зайти в него и что-то поменять. Поэтому мастер и запросил такую сумму, рассчитывая на максимальную сложность.

Замена термопасты за 500 грн - это крик. Тюбик термопасты стоит 20 грн. Старая термопаста снимается за минуту ватой со спиртом и наносится новая.
Какой-нибудь Хирург тебе так же элементарно на пальцах объяснит как сделать операцию Аппендицита, но это совершенно не означает, что ты точно так же с лёгкостью её проведёшь. То, что для тебя кажется элементарным, для других совершенно неизвестно.

Так что опять же - если клиент не умеет это делать самостоятельно, пусть платит тем, кто это сделает. А сколько платить - уже сам клиент будет решать сколько он готов за это заплатить. По факту - работа копеечная. Но если ты совершенно в этом не разбираешься, ты будешь готов заплатить столько, сколько скажут. Так что в идеале - надо спрашивать нескольких "мастеров", и уже потом выбирать кто дешевле сделает эту работу, а не сразу соглашаться на первое же предложение всё сделать за заявленную сумму.
 
Насчёт винды - надеюсь хоть лицензионную поставит?
Лицензионная стоит 3799 грн, так что вряд-ли он за 1200 грн поставил лицензионную винду себе в убыток.
Так что при желании, такого мастера можно и наказать - за распространение нелегального ПО.
 
какой вменяемый будет ставить себе вин севен когда есть десятка
Некоторым параноикам не нравится, что 10-ка отправляет много личной информации на сервера майкрософт. А такие люди, как ТС, которые в компьютерах вообще не разбираются, им вообще лего внушить что 7-ка лучше 10-ки, да и вообще "на этот ваш старый компьютер 10-ка не станет вообще".
 
Нет в холодильниках такой поломки где молотком ударил и заработало.Это я тебе как слесарь по ремонту холодильной техники говорю.
Это анекдот. В нём всё показано образно. Не стоит его воспринимать буквально. Смысл в том, что мастер что-то элементарное сделал (какую-нибудь гайку или вентиль подкрутил или кнопочку нажал), а потом запросил большую сумму за ремонт. И клиент заплатил, потому что цена ремонта не в самой работе физически, а в знании - как и что надо сделать.

Любую элементарную работу если ты не знаешь как делается - ты заплатишь любые деньги, чтобы тебе сделали. И стоимость "ремонта" задаёт мастер, а клиент уже соглашается либо нет. Знание стоит дороже самой работы.
 
Ответ на главный вопрос темы:
Почему такая разница в расценках?
Потому что цены устанавливает мастер, а тебе уже либо соглашаться, либо отказываться.
Заменить пробитое колесо на автомобиле один мастер тебе запросит 1000 грн, а другой за бутылку пива сделает. Это стоимость работы, а своё время и свою работу каждый оценивает как хочет. Поэтому разница в расценках на работы может быть значительной. Прежде чем соглашаться на такой ремонт, надо было позвонить разным мастерам, узнать кто сколько запросит, и потом уже выбирать исходя из наиболее выгодной цены, а не соглашаться на первый попавшийся вариант.
 
Зная психологию жадного народа который начинает прозвон с карандашом и выискивает то где на 50 грн дешевле будет.
Не все такие. Я знаю людей, которые не будут искать где дешевле, а позвонят по первому попавшемуся объявлению и согласятся на все предложенные условия. Если у людей есть деньги и нет мозгов, они будут платить любые суммы даже за самые простые работы.
 
Не хило, я тут (в Москве) беру за переустановку с драйверами и офисом 1000 рублей (500грн) а тут такие плоские суммы.
 
и того 20 000 рублей в месяц. Это лошизм. минималка в москве 40 000 на любой работе,а квартиру снять 25000-30000



Так я не снимаю квартиру, и график у меня с 10 до 17 на основной работа, а по вечерам занимаюсь настройкой пк
 
нет. я там жил и работал.Минималка 40, отталкиваемся от зарплаты полицейского,она 40. 25 платят таджикам в макдональдсе.



Ты когда жил? При чем тут полицаи? У меня официальная ставка 25000, а с премиями выходит 45000-55000. Но при этом официальная 25
 
нет. я там жил и работал.Минималка 40, отталкиваемся от зарплаты полицейского,она 40. 25 платят таджикам в макдональдсе. Но все равно если у тебя зарплата и 60,то секс с москвичками тебе не светит,секс с москвидоншей начинается когда у тебя доходы переваливают за 150 000 рублей в месяц. Пиво баношное балтика 3 в парке горького стоит 250 рублей,просто взять пиво и пойти на лавочку на набережной. Сходить в рестик начинается от 100 баксов.



Эхххх мечты мечты, у меня прекрасный секс с москвичкой
 
Назад
Зверху Знизу