Хочу фотик. Нужно мнение не чайника

То ж не фотоапаратом.

фотиком, она не тебе не топмодель :D

к слову тема не актуальна
купила себе дармовой фотик у знакомых - вот так нежданчик - дешево и сердито)) не хотела брать бу, но там как бы деньги были нужны и я в курсе что фотик больше лежал чем пользовались, хули не взять за 3500 :D не вау, но тоже ниче- поиграюсь потом продам куплю чет получше если захочу

и кому любопытно это 1200д кенон - народ в инете хоть не жлобы - не поленились обзоров наделать об этой бюджетке
 
Молодець, тягай тепер цю байду. :)
Я дзеркалку продав давно, задовбався її носити.

ну так я с рюкзаком только хожу, мне сумки по работе противопоказаны, хотя у меня их миллион, я сумкоголик, но вот хожу все с рюкзаком, одним, трехлетним латаным перелатанным :рл:
чисто женская заморочка, сумок и обуви и одежды всегда мало, шкафы уже запиханы под завязку, хотя ходим всегда в очень маленьком количестве вещей
 
Раз большой, то нужно было брать Canon 1d mkII)
 
Раз большой, то нужно было брать Canon 1d mkII)

Тю, так можно ж любой фото "вырастить" в большой. Прикрутить к нему суперзум какой нибудь 100-500, плюс нереальных размеров бленду присобачить и вуаля, гиперпрофессионал фотограф к вашим услугам. А, еще забыл, надо палюбому пыху, тоже нереальных размеров, иначе не канает.
 
Тю, так можно ж любой фото "вырастить" в большой. Прикрутить к нему суперзум какой нибудь 100-500, плюс нереальных размеров бленду присобачить и вуаля, гиперпрофессионал фотограф к вашим услугам. А, еще забыл, надо палюбому пыху, тоже нереальных размеров, иначе не канает.
Забыл еще бустер, внешний микрофон и стедикам.
Но боюсь дама может не унести )))
 
Всё же с чего начинать своё увлечение фотографией так никто толком и не ответил. Всё шуточки - прибауточки. А сами с чего начали бы своё новое хобби, со старого дедушкиного добра, доставшегося вам в наследство, или всё же, если позволил бы кошелёк, то с чего-то нового и современного? Думаю ответ очевиден.
Не мешайте людям болеть чем либо, поболеют и выздоровеют.
А кто болен неизлечимо, со временем, примкнёт к вашему творческому коллективу.:)
 
Всё же с чего начинать своё увлечение фотографией так никто толком и не ответил. Всё шуточки - прибауточки. А сами с чего начали бы своё новое хобби, со старого дедушкиного добра, доставшегося вам в наследство, или всё же, если позволил бы кошелёк, то с чего-то нового и современного? Думаю ответ очевиден.
Не мешайте людям болеть чем либо, поболеют и выздоровеют.
А кто болен неизлечимо, со временем, примкнёт к вашему творческому коллективу.:)

Так ответ на поверхности. Много ума не нужно. Есть лишних штук пять бакинских, идешь в фотомагазин и берешь все чем тебя нагрузят продавцы, профикамеры, профистекла, фиксы, зумы, суперзумы, фишаи, ширики, портретники, ну..короче. Я думаю понятно)), нет лавэ, имеется тысяч пять гривен, берешь б\у любительскую зеркалку типа кенон 1000д или Никон д3000 с китом и если повезет в полтинником и с этим джентельменским набором погружаешься в незабываемый и увлекательный путь от чайника к просунутому юзеру. Сначала как водится клацаешь направо и налево, всех котиков и бабочек на районе, непременно в режиме авто. Понимаешь что выходит г.., хуже чем с телефона. Расстраиваешься. открываешь мануал, узнаешь что есть еще и режимы Портрет, Макро и пейзаж. Чуть лучше чем Авто, но тоже разновидность г.., читаешь мануал дальше. Ближе к концу раздупляешься что зачемто есть режимы Приоритет Диафрагмы и выдержки, которые дико бесят. Потому что приходится искать в интернете инфу о том что такое ГРИП и зачем это надо. Узнаешь заодно модные слова типа Крученая бокеха, зажатая дырка, высокий исо, виньетирование, шумы. Понимаешь, что от осознания этих фраз просветление не наступает почему то. Начинаешь рейдить фотофорумы и инсту матерых фотографов современности. Бесит что у них шадевр на шадевре, а у тебя все то же унылое г с котиками и цветочками плюс с собутыльницами из офиса. Продолжаешь рейдить фотофорумы и галереи, но по чьему то совету еще и почитываешь книженцию про фотосъемку, узнаешь о законах построения композиции, правилах третей, заваленых горизонтах, контрастах и светотеневых рисунках. Может даже удастся запомнить о восходящих диагоналях и золотом сечении. Понимаешь, что все 30 000 кадров снятых тобой до этого нужно отправить в корзину, освободить место на диске и начать все с нуля. Как раз за это время пройдет пару лет. Вот тогда придет понимание что если бы у тебя были те пресловутые 5 к.$ и ты бы выручил фотомагазин, то все равно пришлось бы отправить 30 000 говнофоток в корзину. Потому что, неважно чем снимать, если снимать неважно. Примерно к этому же периоду и придет какая то мечта об определенной камере и определенном парке стекол, фильтров и бленд. Но, самое интересное будет потом. Кода ты соберешь весь этот хлам, то поймешь, в принципе он тебе и нах..не нужен. Что достаточно камеры в телефоне или максимум цифромыльницы в кармане, для того чтоб чувствовать себя счастливым. Как то так...))))))
 
...Кода ты соберешь весь этот хлам, то поймешь, в принципе он тебе и нах..не нужен. Что достаточно камеры в телефоне или максимум цифромыльницы в кармане, для того чтоб чувствовать себя счастливым. Как то так...))))))

Смартфон есть и цифромыльница тоже, осталось только пройти весь путь описанный вами чуть выше.:)
 
Назад
Зверху Знизу