Ромашка вместо чая

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
Ромашка вместо чая

Здравствуйте! У меня такой вопрос: не вредно ли для организма пить вместо чая ромашку, мяту и душицу? Примерно пол чайной ложки травы на чашку. Мне почему-то нравится больше попить липового цвета, или мяты вместо того же зелёного чая. Если такое пить систематически-не вредно ли это?
 
Я пью и не парюсь. Посмотрите в противопоказания к этим травам, если они у вас есть (к примеру, душица противопоказана беременным), то лучше именно эту траву не пить, а подобрать максимально вам подходящую.
 
Считается, что лекарственные травы--это всё же лекарства, и употреблять их без меры не стоит. Но насчёт ромашки мне один врач сказал: это то,что можно принимать вовнутрь, в клизмах, внутривенно(в шутку), и всё будет на здоровье:)
 
Ромашка - хорошо, но не увлекайтесь. Она аллерген все-таки.

Муж как-то за день выпил 5 чашек ромашкового чая - на утро лицо покрылось красными пятнами, неделю проходило (((
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: не вредно ли для организма пить вместо чая ромашку, мяту и душицу? Примерно пол чайной ложки травы на чашку. Мне почему-то нравится больше попить липового цвета, или мяты вместо того же зелёного чая. Если такое пить систематически-не вредно ли это?

Я думаю, что не стоит испытывать судьбу, ежедневно ганять чаи из лекарственных растений. Ну вот чай с мятой можно, так немного для вкуса добавить. Если вам так нравятся природные чаи, вот с лимоном чаечек попрорбуйте
 
мне, например, врач не рекомендует ромашку. Пила фиточай от бронхов - помогло, но когда продолжала после курса, разболелся желудок.
 
Спасибо, буду знать. А то я и утром и вечером пью, то душицу, то мяту, правда сонная потом))
 
Назад
Зверху Знизу