Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 22.11.2019, 14:17   #181
Weather.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Катон
Наконец то, после 5 лет войны и кучи жертв, таки дошло, что децентрализация - это путь к единой Украине.
Да, как раз в бюджете на 2020 год ее хорошо порезали. Например, бюджет Харьковской области на 2020 в 2,5 раза меньше, чем на 2019.
Цитата:
Сообщение от Катон
И еще придется определенные шаги сделать: ввести вторые, после государственного, местные языки грамад
Это можно. Громады быстро поймут, что вести документацию на двух языках одновременно нерационально. Особенно с урезанным в разы бюджетом.
Цитата:
Сообщение от Катон
Я в своем сели часто слышу от самих селян, что они сами себя так называют
То есть селюк - это твое самоназвание.

Вверх
Старый 22.11.2019, 14:17   #182
Катон

Цитата:
Сообщение от Carat2000
А ти яким боком до того маршу, латентний?
Блядь, что не скажи, все вас задеваете, ну что за чувствительный человек. Что на этот раз не понравилось, слово - *****? Ну так нас в школе так учили: в Китае живут - китайцы, в Африке - ****ы, а кто из мужиков в **** трахается и *** сосет, тот - *****. Ну так в народе разговаривают, вы что этого не знали?

Старый 22.11.2019, 14:20   #183
Катон

Цитата:
Сообщение от Weather.
Да, как раз в бюджете на 2020 год ее хорошо порезали. Например, бюджет Харьковской области на 2020 в 2,5 раза меньше, чем на 2019.

Это можно. Громады быстро поймут, что вести документацию на двух языках одновременно нерационально. Особенно с урезанным в разы бюджетом.
Ну и славненько, пусть поймут, но выбор у людей нельзя отнимать. Держмова - одна, украинска и это не обсуждается, а на местах, второй язык - на выбор местных грамад и все ладненько будет, если мы конечно демократична держава

Старый 22.11.2019, 14:23   #184
Катон

Цитата:
Сообщение от Weather.

Я - дачник, потому что родился в городе и ментальность у меня городская, а селюки - это те, кто родился и вырос в селе и мир видит соответственно - по сельски. Есть еще такая народная присказка, в аккурат в тему: девушку из села вывести можно, а вот село из девушки никогда. Люди все давно по своим местам народным творчеством расставили, таковы реалии жизни.Ну и что в этом обидного?

Старый 22.11.2019, 14:24   #185
Carat2000

Цитата:
Сообщение от Катон
Блядь, что не скажи, все вас задеваете, ну что за чувствительный человек. Что на этот раз не понравилось, слово - *****? Ну так нас в школе так учили: в Китае живут - китайцы, в Африке - ****ы, а кто из мужиков в **** трахается и *** сосет, тот - *****. Ну так в народе разговаривают, вы что этого не знали?
Про тебе не знав, але думаю що на загал то виносити зайве, то ти псіханув не подумавши.

Вверх
Старый 22.11.2019, 14:27   #186
Катон

Цитата:
Сообщение от Carat2000
Про тебе не знав, але думаю що на загал то виносити зайве, то ти псіханув не подумавши.
Хорошо, а если не *****, а ********, ну типа по научному - это вас хоть не обидит?

Старый 22.11.2019, 14:32   #187
Weather.

Цитата:
Сообщение от Катон
ментальность у меня городская
Кто тебе сказал? Сам придумал?
Цитата:
Сообщение от Катон
Люди все давно по своим местам народным творчеством расставили, таковы реалии жизни.
Так я и пишу.
А кому-то это слов не нравится. Вот и называй себя так сам, а других не называй.

Вверх
Старый 22.11.2019, 14:47   #188
phantom80

Цитата:
Сообщение от Катон
Наконец то, после 5 лет войны и кучи жертв, таки дошло, что децентрализация - это путь к единой Украине. И еще придется определенные шаги сделать: ввести вторые, после государственного, местные языки грамад, например на Закарпатье венгерский и пусть местная грамада сама решает, какой второй язык у них в пользовании будет кроме украинского. И к этому придем и ни куда не денемся.
Что значит сейчас дошло? Децентрализация началсь гораздо раньше. Но кто о чем, а вшивый о бане. тоесть о ящыке Нет, децентрализация - это про местное управление. Про финансы и решение местных вопросом. Государственнвый язык - один. Говорить можешь на каком хочешь. Но частным образом.

Вверх
Старый 22.11.2019, 15:28   #189
Катон

Цитата:
Сообщение от Weather.
Кто тебе сказал? Сам придумал?

Так я и пишу.
А кому-то это слов не нравится. Вот и называй себя так сам, а других не называй.
Ладно, если вам это не нравится, не буду к вам так обращаться, не проблема

Старый 22.11.2019, 15:29   #190
Катон

Цитата:
Сообщение от phantom80
Что значит сейчас дошло? Децентрализация началсь гораздо раньше. Но кто о чем, а вшивый о бане. тоесть о ящыке Нет, децентрализация - это про местное управление. Про финансы и решение местных вопросом. Государственнвый язык - один. Говорить можешь на каком хочешь. Но частным образом.
И когда началась децентрализация, после или до событий на Донбассе?

Старый 22.11.2019, 15:35   #191
Weather.

Цитата:
Сообщение от Катон
Ладно, если вам это не нравится,
Та мне все равно, как ты себя называешь. Называешься селюком, будь селюком.

Вверх
Старый 22.11.2019, 15:36   #192
Weather.

Цитата:
Сообщение от Катон

Державна політика України у сфері місцевого самоврядування спирається на інтереси жителів територіальних громад і передбачає децентралізацію влади – тобто передачу від органів виконавчої влади органам місцевого самоврядування значної частини повноважень, ресурсів та відповідальності. В основу цієї політики закладено положення Європейської хартії місцевого самоврядування та найкращі світові стандарти суспільних відносин у цій сфері.

Законодавче підґрунтя для докорінної зміни системи влади та її територіальної основи на всіх рівнях почало формуватися у 2014 році.

У квітні 2014 року Уряд схвалив основний концептуальний документ - Концепцію реформування місцевого самоврядування та територіальної організації влади. Після цього був затверджений План заходів щодо її реалізації, які дали старт реформі.

Для реалізації положень Концепції та завдань Плану заходів, необхідно було в першу чергу внести відповідні зміни до Конституції України, а також сформувати пакет нового законодавства.

Зміни до Конституції перш за все мали вирішити питання утворення виконавчих органів обласних та районних рад, реорганізації місцевих державних адміністрацій в органи контрольно-наглядового типу, дати чітке визначення адміністративно-територіальної одиниці – громади.

Зусиллями вітчизняних фахівців, практиків, науковців, експертів проект змін до Конституції був розроблений та переданий на широке публічне обговорення. Запропоновані зміни підтримало суспільство та високо оцінила Венеційська Комісія.

На жаль, політичні обставини не дозволили Верховній Раді України прийняти подані Президентом України зміни до Конституції щодо децентралізації.

Тому Уряд з 2014 року розпочав реформу в межах чинної Конституції.
https://decentralization.gov.ua/about

Вверх
Старый 22.11.2019, 15:46   #193
Intel Inside

Цитата:
Сообщение от Nataly_
Познімали плафони, розетки й унітази.
Может там у них не хватает... унитазов.

Вверх
Старый 22.11.2019, 17:26   #194
Carat2000

Цитата:
Сообщение от Катон
Хорошо, а если не *****, а ********, ну типа по научному - это вас хоть не обидит?
Та мені по цимбалах, то твоя проблема та твоєї родини.

Вверх
Старый 22.11.2019, 18:10   #195
dfxfyfz

Из: Germany

Идут унитазi

Вверх
Старый 22.11.2019, 18:42   #196
МххАБС

Цитата:
Сообщение от Катон
, а на местах, второй язык - на выбор местных грамад и все ладненько будет,
Хер тебе будет.
Будешь в камере на фене ботать - вот местный выбор.

Вверх
Старый 22.11.2019, 23:10   #197
phantom80

Цитата:
Сообщение от Катон
Замечательная манипуляция. Потому что децентрализация началась после прихода новой власти (на 14 год). Более того, децентрализация началась после того, как у брали старую власть, которая аккурат была с Донбасса.

Вверх
Старый 23.11.2019, 06:45   #198
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Катон
А разве прекратить многолетнюю войну, это не означает победить?
Это как? Германия проиграв вторую мировую победила? Так? Ведь с её поражением война кончилась, значит Германия победила? Ну и логика то у тебя.

Старый 23.11.2019, 07:01   #199
krotos

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Идут унитазi
Там не просто унитазы .. а для катеровв, яхт и пр, стоят прилично..более штуки баксов

Вверх
Старый 23.11.2019, 07:09   #200
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Мистер Похер
выйти на палубу и показать удаляющихся рашковцев. после зайти внутрь и все снимать. по моему ниче сложного
Такие "доказательства" доказательствами не являются. Видео должно было бы быть снято в присутствии передающей стороны, и обязательная, предварительная опись ущерба с подписями обоих сторон. Тогда это доказательства. Думаю так и было. Попробую в ближайшее время это узнать. Есть у кого спросить.
Цитата:
Сообщение от Катон
Раздербаненая Украина и катера без унитазов
Ни унитазы и даже не вооружение ******* ценности не представляют. А вот средства связи, коммуникации, системы управления огнём и совсем не украинского производства, это для *****ов ценность, которую наши вероятно не уничтожили при сдаче кораблей.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный