Посоветуйте МОБИЛЬНЫЙ кондиционер

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2016
Повідом.: 28
Посоветуйте МОБИЛЬНЫЙ кондиционер

Пользуюсь съемным жильем. Всё устраивает, но нет кондиционера. Нужен мобильный кондиционер, т.к. установку "сплита" арендодатель не планирует, а я пока не планирую смену места проживания.
Посоветуйте надежный мобильный кондиционер с минимальным шумом. Площадь комнаты 18 м.кв,
 
С вашими требованиями таких не бывает. Они все шумные + прохладно (именно так!!) только пока он хреначит. Как только отключите, станет еще теплее, чем до этого было.
 
вы же в курсе, что куда то нужно гофротрубу с горячим воздухом выводить?
 
Пользуюсь съемным жильем. Всё устраивает, но нет кондиционера. Нужен мобильный кондиционер, т.к. установку "сплита" арендодатель не планирует, а я пока не планирую смену места проживания.
Посоветуйте надежный мобильный кондиционер с минимальным шумом. Площадь комнаты 18 м.кв,

Подавляющее большинство моГильных кондиционеров на нашем рынке - это техническое недоразумение! Если брать, то только двухтрубный, т.е. когда сообщение с улицей происходит по двум трубам (или одной коаксиальной, как у турбо-котлов). В противном случае воздух для охлаждения конденсатора будет браться из охлаждаемого помещения, что само по себе глупо, т.к. если выбросить на улицу, скажем, 750м3/ч, то их надо как-то и подать в помещение.
 
Не советую - шумит как скотина + надо иметь дырку наружу, куда отводить горячий воздух. Дырка примерно 12 см должна быть.
 
Вентилятор 150 гривен на Центральном или барабашово
 
Ну да, и ставить кондей на балконе! Трубу с холодным воздухом - в квартиру.

Тогда получится такая же борода, но теперь с воздухом для испарителя: он же будет сосать с улицы и подавать в хату по гофре. А прямоточные системы очень наклАдны в эксплуатации :ги:
 
Не советую - шумит как скотина + надо иметь дырку наружу, куда отводить горячий воздух. Дырка примерно 12 см должна быть.

Зачем отверстие в стене, если гофрированный шланг выхлопа имеет специальный плоский раструб, который располагается в приоткрытой фрамуге или форточке?
Спасибо всем откликнувшимся. Тема актуальна. Возможно найдутся реальные пользователи, которые подскажут модель или имя бренда.
 
Зачем отверстие в стене, если гофрированный шланг выхлопа имеет специальный плоский раструб, который располагается в приоткрытой фрамуге или форточке?
Спасибо всем откликнувшимся. Тема актуальна. Возможно найдутся реальные пользователи, которые подскажут модель или имя бренда.
Вам уже выше ответили, про воздух который откуда-то необходимо взять в однотрубном варианте. Если и брать, то только двутрубный. У меня был AEG однотрубный. В результате сам колхозил из него двутрубный и ставил его на балконе (балкон закрывал, труба с холодным воздухом через форточку в квартиру). В таком случае хоть немного справлялся с жарой. Отработал лет 5. Потом отдал знакомому, он его в старый бус заколхозил. Кажись до сих пор работает.
 
В результате сам колхозил из него двутрубный и ставил его на балконе (балкон закрывал, труба с холодным воздухом через форточку в квартиру). В таком случае хоть немного справлялся с жарой.
:клас: И шума меньше.
 
Открываешь олх. В поиске пишешь мобильный кондиционер. Покупаешь за полцены от магазина.
Там особо нечему ломаться так что не вижу причин не купить бу.
На месте проверишь работоспособность - включи и через пару минут начнет холодить, не сразу в ту же секунду как включил.
Я себе так и купил. Сейчас юзаю. У сплита проигрывает и по эффективности и по шуму и по занимаемому пространству, но для съемной хаты сгодится.
 
Открываешь олх. В поиске пишешь мобильный кондиционер. Покупаешь за полцены от магазина.
Там особо нечему ломаться так что не вижу причин не купить бу.
...

Ахахах, спасибо - посмеялся :D
 
Ахахах, спасибо - посмеялся :D

Обычные сплитсистемы работают по несколько лет без проблем.
Почему бы и мобильному не отработать такое время?
Это те же яйца, но в одном корпусе и внутренний блок и наружный.
Мобильные кондиционеры люди зачастую покупают, пытаются получить прохладу - получают трубу с горячим воздухом которую надо куда-то вывести, получают шум, получают предмет который постоянно мешает в комнате. Чуть поебавшись и не получив желаемого их продают на олх за полцены.
 
...
Мобильные кондиционеры люди зачастую покупают, пытаются получить прохладу - получают трубу с горячим воздухом которую надо куда-то вывести, получают шум, получают предмет который постоянно мешает в комнате. Чуть поебавшись и не получив желаемого их продают на олх за полцены.

Что ж, не могу не согласиться :пиво:

P.S. А насчёт "нечему ломаться" я, видимо, скептически отношусь в виду того, что вижу в основном убитую технику в силу рода деятельности :ги:
 
Я был в такой ситуации, как ТС. Купил мобильный кондиционер.
В итоге жил в одной комнате, а эта шалабушка работала на нагрев в другой и по трубе подавала холодный воздух мне. Пришлось купить дешёвую дверь и прорезать в ней дыру, чтобы провести трубу. Энергоэффективность была, прямо скажем, никакая, но хоть как-то можно было жить.

Когда вернулся в свою квартиру, с нормальным сплитом - мобильнику тоже нашлось применение. Теперь он холодный воздух из комнаты, где стоит внутренний блок, перекачивает в другие комнаты.
 
Я был в такой ситуации, как ТС. Купил мобильный кондиционер.
В итоге жил в одной комнате, а эта шалабушка работала на нагрев в другой и по трубе подавала холодный воздух мне. Пришлось купить дешёвую дверь и прорезать в ней дыру, чтобы провести трубу. Энергоэффективность была, прямо скажем, никакая, но хоть как-то можно было жить.

Когда вернулся в свою квартиру, с нормальным сплитом - мобильнику тоже нашлось применение. Теперь он холодный воздух из комнаты, где стоит внутренний блок, перекачивает в другие комнаты.

Да умеют у нас люди придумывать трудности и героически их преодолевать.
 
Назад
Зверху Знизу