Программа реформ в Украине

Предлагаемую программу


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закриється: .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 1444
Программа реформ в Украине

Становится понятно, что неосоветский менталитет большинства жителей Донбасса-Севастополя несовместим с основными ценностями западного мира - правами человека, свободoй, демократиeй, верховенством закона. Поэтому программа антисоветских реформ вряд ли может быть хотя бы частично исполнена при текущем государственно административном устройстве Украины.

Ниже предлагается для обсуждения ориентировочный вариант реформ обновленной Украины (после отделения от нее Малороссии или федерализации).


1.Провести быстро реституцию незаконно изъятого имущества в Украине начиная с 1917 года там, где это возможно. Где невозможно – произвести посильные для бюджета выплаты компенсаций с обязательным судебным расследованием в отношении виновных и официальными извинениями от имени государства за то, что произошло, с выдачей официального документа подтверждающего факт события и того, что данное действие было признано преступным.

2.Принять закон и провести люстрацию. Все, кто занимал ответственные посты в руководящих органах КПСС и КГБ НЕ должны более занимать выборные должности в органах государственной власти.

3.Всех Лениных, Кировых, Дзержинских и прочих Петровских – на … Быстро. Ссылаясь на решения украинских судов.

4. Все 1 мая, 9 мая, 23 февраля и проч. – на … Празднуем Рождество, Пасху, День Конституции и День Независимости. 8-ое мая – день Памяти о войне.

5. Реформа местного самоуправления :
- каждой общине выборный суд, прокурор, шериф и губернатор.
- суд присяжных,
- свой бюджет по принципу «снизу – вверх»
- в городе и поселке главный - мэр. Всех увольняет и назначает, кроме избираемых народом.

6. Все контрольные функции государства за бизнесом – на … Все инспектора всех инспекций получают лицензии и консультируют бизнес на договорных началах Бизнес страхует риски нанесения ущерба своей деятельностью. Любое решение госоргана, опротестованное в суде и отмененное судом – прокуратура автоматически преследует виновных вплоть до увольнения с госслужбы с обязательной полной компенсацией пострадавшим.

7.Референдум и быстрое вступление в НАТО.

8. Дорожная карта реформ по достижению критериев членства в ЕС.

9.Чиновников на госслужбе сократить в пять раз. Остальным поднять зарплату в пять раз. Чиновники декларируют также расходы. Несоответствие – см. пункт 10.

10 . Мера наказания за коррупцию одна – от десяти лет с конфискацией…

11. Животный и растительный мир Украины – под особую защиту закона и местных громад. Животные – дикие и домашние – находятся под защитой законов общины и государства. Посягательство на их жизнь и покой – уголовное преступление. Наказание – штрафы от 10 000 гривен с компенсацией ущерба. Охоту с огнестрельным оружием – на …

12. Мусор на улицах – уголовное преступление. Штраф от 500 гривен с компенсацией затрат общины на уборку. Бытовой вандализм – уголовное преступление. Штраф за скамейку в парке, телефонную будку или цветник – от 2000 гривен с компенсацией затрат на восстановление.

13. Профессиональная армия. Небольшая, но гордость нации.

14. Рынок земли.

15.Налоги только с доходов. Налогоплательщиком становиться гражданин. КАЖДЫЙ и ЛИЧНО.

16. Монетизация всех льгот.

17.Попытки цензуры в СМИ со стороны должностных лиц – уголовное преступление. Наказание – от десяти лет с поражением в политических правах НАВСЕГДА.

18. Избирательная реформа. Все советы от местных до Верховной Рады - мажоритарка с правом выдвижения кандидатов ТОЛЬКО политическими партиями и обязанностью вхождения депутата во фракцию без права выхода из нее.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Предлагаю добавить еще пункт 19:
всем бабам -цветы, а дитям - мороженное!!!!
Гармонично буде смотреться рядом с остальными благими пожеланиями.

Собственно я даже за многие из этих пунктов, но там же ни слова о том, как их в превратить в реальность. А ведь в этом именно и была бы оригинальность данного предложения..:іржач:

Хотя, если ТС будет по пунктам предлагать реализацию, то я подключусь к обсуждению серьезно.
 
Я предлагаю начать с открытого судебного процесса над сепаратистами, которые призывают к расколу Украины.
 
Я предлагаю начать с открытого судебного процесса над сепаратистами, которые призывают к расколу Украины.
А ты не забыл заплатить налог на питьевую воду?!


Ты кого имеешь в виду: тех, кто не платит налог на питьевую воду??? :confused::D
 
ТС, вы похожи на раннего Ющенко :) (но идейно я с Вами)
 
Ниже предлагается для обсуждения ориентировочный вариант реформ обновленной Украины (после отделения от нее Малороссии или федерализации).

Слава богу, что в этой, пусть и гипотетической, ситуации Харьков милостиво отодвинут за грань Украины ТСа...

Я бы оставил п.:

2.Принять закон и провести люстрацию...

5. Реформа местного самоуправления :

9.Чиновников на госслужбе сократить в пять раз. Остальным поднять зарплату в пять раз. Чиновники декларируют также расходы. Несоответствие – см. пункт 10.

10 . Мера наказания за коррупцию одна – от десяти лет с конфискацией…

13. Профессиональная армия. Небольшая, но гордость нации.

15.Налоги только с доходов. Налогоплательщиком становиться гражданин. КАЖДЫЙ и ЛИЧНО.

16. Монетизация всех льгот.

17.Попытки цензуры в СМИ со стороны должностных лиц – уголовное преступление.
Но, поскольку я не поддержал пункты, которые нравятся ТСу и не стал отменять 1 и 9 мая (хотя ТС, видимо, Е - 1е мая не коммун. праздник), то я видимо зачислен им в ту часть, которая с плохим менталитетом.

Так что, ТС, если по нормальному - надо делать те пункты, которые я оставил, но, поскольку ты самый, что ни на есть, и вообще ниибаца, бля буду - МЕГОУКРАИНЕЦЪ - то ты захочешь сделать всё на оборот - и доставишь мне этим ни с чем не сравнимое удовольствие выпить через некоторое время за то, что мне ввиду того, что я не живу в вашем бардаке (мы ж отделились, не правда ли?) НЕ НАДО будет решать ваши проблемы :D
Не, мы конечно поможем, если что, но потребуем плату - территорию.
 
ув писатели-хуй вам.
 
Становится понятно, что неосоветский менталитет большинства жителей Донбасса-Севастополя несовместим с основными ценностями западного мира - правами человека, свободoй, демократиeй, верховенством закона.
Это запрет на русские школы и фильмы вы называете правами человека? Чушь. А что на эту "гениальную программу" вам сказали одноклассники? Одобрили?
 
Ферокс, котик ненаглядный, так раскол УЖЕ есть.:rolleyes:

Это надо срочно запретить и расстрелять. Предлагаю отправить на западную Украины спецкоманды для подавления сепаратистского мятежа. Я дам вам панцершрек. Или что там у тебя на аве? Ремингтон?
 
ТС прав: лучше разойтись благородно, чем через бойню. Считать едиными Донецк и Киев (не говоря уже про Львов) невозможно.
 
.....Наказание – от десяти лет с поражением в политических правах НАВСЕГДА.

Вот краткая суть всех предлагаемых тобою реформ.

П.С.Практически все пункты-это диктатура и новое КГБ,доносы и слежка.

ТС прав: лучше разойтись благородно, чем через бойню. Считать едиными Донецк и Киев (не говоря уже про Львов) невозможно.

Значит правы были в Северо-Донецке и Кушнарёв?Как вы их тогда называли?Федерасты,кажись?Дошло наконец то до вас:D
 
Значит правы были в Северо-Донецке и Кушнарёв?Как вы их тогда называли?Федерасты,кажись?Дошло наконец то до вас:D

Нет, неправы. Не надо федераций, надо разделиться именно государственно, сразу, без всяких промежуточных вариантов.
 
Нет, неправы. Не надо федераций, надо разделиться именно государственно, сразу, без всяких промежуточных вариантов.

Но ты же понимаешь,что это не возможно,что это просто такая фигура речи?Конституция говорит "Едина и неделима".А призывать к разделению преступление против Украины.Осторожнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почитай.
 
Останнє редагування:
Но ты же понимаешь,что это не возможно,что это просто такая фигура речи?Конституция говорит "Едина и неделима".А призывать к разделению преступление против Украины.Осторожнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почитай.

Да нет, призывать по закону на самом деле можно, если ненасильственным путем. Ну там путем референдума и ты ды. Но это по закону. А по понятиям и так тоже призывать нельзя. Украина - наша страна, и мы ни пяди ее не отдадим бандеровцам.

Кстати говоря, пора уже думать о странах восточной Европы, пока США временно убрались из зоны наших национальных интересов, имеется определенное окно возможностей, которое мы должны использовать по максимуму вместе с нашими немецкими союзникам. Потом если США надумают в восточную Европу снова сунуться, нам будет легче оборонять Украину в том числе.
 
Но ты же понимаешь,что это не возможно,что это просто такая фигура речи?Конституция говорит "Едина и неделима".А призывать к разделению преступление против Украины.Осторожнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почитай.

сепаратистам-хуторянам все неймется. Они доразделяются до государства размером с молекулу, блин...
 
Не секрет что нынешнее государство Украина, которому всего 19 лет, абсолютно притянуто за уши и очень часто регионы не имеют ничего общего между собой (да уже и не будут). Поэтому я за разделение Украины через референдум, пусть каждый исторический регион выберет свой путь. Зачем насильно держать тех кто не хочет? Почему другие государства могут мирно (в рамках закона) разделиться а Украина - нет?

Пойми правильно,не исторический регион выберет свой путь,а местные князьки (депутаты)получат вотчины и удельные княжества под фанфары об историчности.Никакого разделения.Федеративное устройство нормальный выход.
 
Я предлагаю начать с открытого судебного процесса над сепаратистами, которые призывают к расколу Украины.

А почему бы не начать суд над сепаратистами,которые откололи Украину от СССР и сделали посмешищем в Европе и эталоном нищеты,жлобства и тупости(последние три замечательные свойства обществу усиленно прививала оранжевая власть,целые 5лет!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу