Город проклятых

Нужно ли переименовать Харьков?

  • Да, вернуть историческое Шарукань

    Голосів: 9 14.3%
  • Да, в героическое Кушнаревск

    Голосів: 12 19.0%
  • Нет, это не снимет проклятия

    Голосів: 42 66.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 4262
Город проклятых

В истории страны уже был эпизод, когда Харьков стал воротами для большевистской заразы. Теперь вот сомнительные договоренности и завод по переработке ядерных отходов. Причем, последний подарок преподнесен от преза, которого у нас все очень любят, и большинство (в т.ч. и я) поддержали на выборах.
Может над Харьковом давлеет какой-то эзотерический разлом?
А может, всему виной не очень благозвучное название?

хочу пригласить к дискуссии по поводу названия Харькова, которое, на мой взгляд, неудачно давлеет. Даже если не менять вторую букву на "Е"...
 
Останнє редагування:
А у нас что, Кушнарев самый знаменитый харьковчанин или у тебя кругозор такой маленький?
Ну, любовь к нему харьковчан общеизвестна, плюс трагическая гибель делает Петровича почти святым. Думаю, кононизации нужно ожидать уже в ближайшее время, а то и героизации.
 
Останнє редагування:
И главное. а чем завод по переработке ЯО плох? От меня к примеру в 5 км уже 40 лет реактор ядерный работает, и ничего так.
Я не говорю, что он плох. Вот возле вас работает реактор? Отлично, значит там и надо строить. Или под Чернобылем. Да хоть в Енакиево, но почему сразу Харьков?
 
В истории страны уже был эпизод, когда Харьков стал воротами для большевистской заразы. Теперь вот сомнительные договоренности и завод по переработке ядерных отходов. Причем, последний подарок преподнесен от преза, которого у нас все очень любят, и большинство (в т.ч. и я) поддержали на выборах.
Может над Харьковом давлеет какой-то эзотерический разлом?
А может, всему виной не очень благозвучное название?

ТС, эзотерика обсуждается здесь ...
Завод по переработке ядерных отходов обсуждается здесь ...
 
ну такие вопросы не на ровном месте принимаются. Значит для этого есть все предпосылки. Скорее всего имеется подходящий объект глубокого залегания и в крупном городе проще обеспечить такой завод энергией.
Вряд ли Бойко, будучи в оппозиции годами строил планы по строительству в Харькове ядерного завода. Но даже если и так, то после прихода к власти нужно озадачить институты и иследовательские центры выбором оптимального места, да и в массах дискуссию провести. Ничего этого сделано не было, да и нереально в 50 дней вложится.
Так что именно, что на ровном месте! Вероятно слово "Харьков" этому Бойко так понравилось.
Голосуем за переименование!
 
В истории страны уже был эпизод, когда Харьков стал воротами для большевистской заразы. Теперь вот сомнительные договоренности и завод по переработке ядерных отходов. Причем, последний подарок преподнесен от преза, которого у нас все очень любят, и большинство (в т.ч. и я) поддержали на выборах.
Может над Харьковом давлеет какой-то эзотерический разлом?
А может, всему виной не очень благозвучное название?

хочу пригласить к дискуссии по поводу названия Харькова, которое, на мой взгляд, неудачно давлеет. Даже если не менять вторую букву на "Е"...
Кто недавно оды пел Януковичам? Теперь не плачь. Все всё уже просрали.
 
Кто недавно оды пел Януковичам? Теперь не плачь. Все всё уже просрали.
Незашоренный человек должен видеть обе стороны. Вопить "Тимошенко хорошая, Янукович плохой" так же глупо, как и наоборот.
Но и сейчас я не призываю к походу против Лидера. А вот переименовать Харьков, другое дело. За?
 
Незашоренный человек должен видеть обе стороны. Вопить "Тимошенко хорошая, Янукович плохой" так же глупо, как и наоборот.
Но и сейчас я не призываю к походу против Лидера. А вот переименовать Харьков, другое дело. За?
Нэт.
Только крестовый поход избавит нас от этого .......
Причем здесь Тимошенко когда перед Украиной стоит очень большая угроза?Пусть хоть Тягнибок, лишь бы не Янукович.
 
Нэт.
.......
Причем здесь Тимошенко когда перед Украиной стоит очень большая угроза?
Ну, Харьков еще не вся Украина. Но нас тут порядком живет, и далеко не всем под силу будет переехать. Разве что, принудительно эвакуируют. Но мне бы не хотелось дожидаться такого варианта. Легче, все-таки, сменить неудачное название, чем после катастрофы эвакуировать город-миллионник.
top_home.jpg
 
Останнє редагування:
oleg4x4 сказав(ла):
А истчё добавь что 26 апреля 1986 года два харьковчанина пропили Чернобыльскую АЭС! Во всём Харьков виноват. Кстати, а при чём сейчас то большевистская зараза? Вот уж вообще сравнение странное. И главное. а чем завод по переработке ЯО плох? От меня к примеру в 5 км уже 40 лет реактор ядерный работает, и ничего так.
Кто ты, и кто Ваолодя Шашенок. Он умер. Хватит.
 
В истории страны уже был эпизод, когда Харьков стал воротами для большевистской заразы.
Мне вот любопытно, пишущие про большевитскую заразу, свою бабушку тоже называют при встрече "большевитской заразой" или не имеют родственников состоявших в ВЛКСМ и КПСС ?

Нэт.
Только крестовый поход избавит нас от этого ........
Сразу видно - об крестовых походах ничерта не знаете.
 
Мне вот любопытно, пишущие про большевитскую заразу, свою бабушку тоже называют при встрече "большевитской заразой" или не имеют родственников состоявших в ВЛКСМ и КПСС ?
Ты шо, в ВЛКСМ предков насильно записывали, в школе. А в КПСС не, хотя знаю, что если кто выбивался в начальники, ему приходилось и в кпСС вступать, или карьере кирдык.
 
Ну, Харьков еще не вся Украина. Но нас тут порядком живет, и далеко не всем под силу будет переехать. Разве что, принудительно эвакуируют. Но мне бы не хотелось дожидаться такого варианта. Легче, все-таки, сменить неудачное название, чем после катастрофы эвакуировать город-миллионник.
top_home.jpg
Может просто для начала включить мозги, а потом пошевелить ими и сменить местную власть, убрав оттуда перманентных "покращуватылив" життя .
 
Может просто для начала включить мозги, а потом пошевелить ими и сменить местную власть, убрав оттуда перманентных "покращуватылив" життя .
Мимо. Завод то не местная власть продвигает.
 
Мимо. Завод то не местная власть продвигает.
Да, но не будь местная власть откровенными шестерками тех, кто предлагает так и не предлагали бы. В Донецке заповедная зона, вот и прут все говно в Харьков, начиная от президентов и заканчивая тем говном о котором ты говоришь.
 
е имеют родственников состоявших в ВЛКСМ и КПСС ?
Передергиваете. Далеко не каждого члена тех организаций можно обвинить в большевистских ( а уж в чекистских, так тем более) подходах...
 
Да, но не будь местная власть откровенными шестерками тех, кто предлагает так и не предлагали бы.
Опять мимо! Разве похож Г.Кернес на "шестерку" Януковича? Да он может сегодня оранжеветь, завтра голубеть, а с ним все равно будут считаться, и наоборот, если б не поддержка местной власти, фиг бы Янукович набрал 70+ плюс на президентских.
Так что я все-таки надеюсь, что местная элита вспомнит освященный еще самим Кушнаревым лозунг "нам здесь жит" и запродеводействует ядерному заводу.
 
Ты шо, в ВЛКСМ предков насильно записывали
Не совсем так, особенно в школе... Меня не брали например.... Хотя не таким и отрицательным был персонажем...
А в КПСС не, хотя знаю, что если кто выбивался в начальники, ему приходилось и в кпСС вступать, или карьере кирдык.
Последовательность иная, сначала билеты, потом кино. Без партбилета карьера - исключение. Нужно было быть реально семи пядей во лбу, чтобы без билета как-то двигаться по служебной лестнице.
А по сабжу, не считаю себя и земляков проклятыми... Название темы поменять наверное стоит...
 
Назад
Зверху Знизу