Ирредента... это малышев и пр. ...цы ?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Ирредента... это малышев и пр. ...цы ???

"Ирреденти́зм (итал. irredentismo — освобождение находящихся под чужим владычеством, от irredento — букв. «неосвобождённый», «неизбавленный») — этническое общественно-политическое движение за присоединение всех групп так называемого разделённого народа вокруг единого национального государственного ядра, то есть воссоединение всех сопредельных этнических земель народа."

"Диаспора или ирредента?
В отличие от диаспоры, члены которой рассеянно проживают на территории удалённых от их исторической родины государств, члены ирриденты, как правило, компактно расселены в государствах, граничащих с их исторической Родиной, особенно высока их концентрация в приграничных, сопредельных территориях (например, ранее так проживали фольксдойче в Чехословакии (область Судеты) и Польше (Силезия, Польский коридор)).
Пример различий между диаспорой и ирридентой:
Поляки в Литве (ирредента) — Поляки в Казахстане (диаспора)
Русские на Украине (ирредента) — Русские в США (диаспора)"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирредентизм
 
Останнє редагування:
Вегераз а ты ХТО? Диаспора или ирредента?
 
Вегерас, ты меня, порядочного человека, своими буржуйскими ругательствами не клейми. А еще раз перечитай свое определение. И когда это Харьков и Одесса были вне украинских территорий. Будь внимательнее. Имелась в виду территория российская, к примеру. Украинцы проживающие в российском пограничье. А ты с местным общаешься.
 
Вегерас, ты меня, порядочного человека, своими буржуйскими ругательствами не клейми. А еще раз перечитай свое определение. И когда это Харьков и Одесса были вне украинских территорий. Будь внимательнее. Имелась в виду территория российская, к примеру. Украинцы проживающие в российском пограничье. А ты с местным общаешься.

Беру свои слова в зад , которые про зайцев..:збентежений::збентежений:

И даже заголовок исправлю, если получится..;);)

Так пойдет? :іржач:

Ну не противнее слова ВЕГЕРАЗ

На французском S в конце слова не читается: Вегера...
 
Вегерасу-врача!

Вегерасу-врача!

Помогите ему."Свидомое обострение":D:D:D
Вот до чего майданы доводят и "новейшая ющёвская история"+ трипольские культуры+бандеры+новояз.:іржач::іржач::іржач:

Меня во враги "свидомых" записали!

А вообще-то у меня "быдлофобия",Вегерас!
 
Когда-то и Киев был столицей городов русских и он «был вне украинских территорий». А ты на местного бочку катишь, будто местный отрицает что и Харьков и Одесса «были вне украинских территорий». Но теперь украинские территории другие и Харьков и Одесса входят в эти территории.
Местный, насколько я понимаю, когда Киев был столицей городов русских, украинских территорий и в помине не было. :)
 
Местный, насколько я понимаю, когда Киев был столицей городов русских, украинских территорий и в помине не было. :)
Да, тогда никому и в голову не приходило московитов,вятичей, суздальцев или рязанцев называть русскими. А Новгород Великий только идиот тогда мог назвать Русью. Не то что сейчас.:(
 
Точно. А что же ты тогда на местного бочку катишь, будто местный отрицает что и Харьков и Одесса «были вне украинских территорий».
Это только когда Местный отрицает право украинцев быть русофилами.;)
 
На французском S в конце слова не читается: Вегера...
:D
Эх Вегераз, знал бы ты как "Вегераз" на нанайском читается!!:D

Да, тогда никому и в голову не приходило московитов,вятичей, суздальцев или рязанцев называть русскими. А Новгород Великий только идиот тогда мог назвать Русью. Не то что сейчас.:(

:(:eek::eek::confused: Вот это откровения накуренного разума :D:D
О сколько нам открытий чудных
Готовит наркомана бред (почти АС Пушкин)
 
zayec
Да я отрицаю право русофилов и русофилов украинцев на сговор с Гитлером и на оккупацию ЗУ, я отрицаю право русофилов и русофилов украинцев на расстрелы в советских лагерях десятков и сотней тысяч украинцев в 39-40 годах, да я отрицаю право русофилов и русофилов украинцев на отбирание хлеба у простых украинцев в 32-33 годах, да я отрицаю право русофилов и русофилов украинцев на оспаривание у Украины прав на ту или иную территорию теперешней Украины и т.д.
Украинец, русофил zayec ты мне никогда не докажешь, что ты имеешь право называть Харьков не украинским городом, будь ты хоть трижды русофил.
Местный, ты вот ляпаешь языком не подумавши.

Кто тебе сказал, где такое написано, что русофилы все это делали. Врешь.:(

А город Харьков, он харьковский.;)
 
Право на сговор с Гитлером ясен хрен может иметь только Бандера.
 
Как всегда, про ирреденту все уже забыли...
Так кто там у нас в ней числится???;)
Заец отказался..
А Резервист как?
 
Я за.
Только чтоб центром объединения был Киев - русские за один век две империи просрали, пусть пока на подхвате побудут.
 
Я за.
Только чтоб центром объединения был Киев - русские за один век две империи просрали, пусть пока на подхвате побудут.

Более того - россия (страна-террорист) в Киеве и возникла. Там даже камень с соответствующей надписью есть
 
Назад
Зверху Знизу