Украина в шоколаде!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 381
Украина в шоколаде!

По данным Государственного комитета статистики, показатель роста промышленности Украины в январе 2010 года к январю 2009 года составил 11,8%. Об этом заявил в комментарии журналистам Министр экономики Украины Богдан Данилишин.
Кроме того, министр сообщил, что уже третий месяц подряд промышленность демонстрирует позитивные результаты. "Поэтому, я думаю, что и по итогам 2010 года мы можем выйти на общий показатель роста ВВП на уровне 3-3,7%, как и прогнозировало Минэкономики", - подчеркнул Б.Данилишин.
Также он заявил, что в январе рост сельского хозяйства составил 5,4%. "Мы видим, для того, чтобы нам стабилизировать экономику, в первую очередь необходимо навести общую дисциплину во всех ветвях власти. Для этого необходима скоординированная работа правительства, Национального банка, органов местного самоуправления", - подытожил он.
:)Как сказала Тимошенко кризис закончился и мы движемся вперед семимилными шагами :D
Напомним, в январе 2010 года по отношению к декабрю 2009-го промышленное производство в Украине упало на 12,5%, к январю 2009 года отмечен рост на 11,8%.
 
Напомним, в январе 2010 года по отношению к декабрю 2009-го промышленное производство в Украине упало на 12,5%, к январю 2009 года отмечен рост на 11,8%.

Ничо что в январе половина месяца - праздники? Сравнивать разные месяцы напрямую нельзя, надо вводить коэффициенты.
 
А сравнивать с январем 2009 логично?Это самое дно кризиса,пускай попробуют сравнить с январем 2008!
 
А вот январь с январем можно сравнивать, но тоже надо учитывать количество рабочих дней. От года к году они даже в одинаковых месяцах могут на 1-2 единицы различаться.
 
А сравнивать с январем 2009 логично?Это самое дно кризиса,пускай попробуют сравнить с январем 2008!
А причем тут: логично или нелогично?

Этот постулат давно всем понятен и никем в мире не обсуждается! Ну, разве что, на форуме Политика ХФ!:D

Но если все ж таки о логике экономических оценок и прогнозов, то Вы хотя бы методику ДКСУ на его сайте посмотрите. А то, как то невдобно даже читать такое!

Для того что бы Украина имела нормальное экономическое состояние (в шоколаде - не нужно), нужно что бы народ ну хотя бы очень-очень ориентировочно понимал, о чем пытается рассуждать. Иначе уж лучше оценивать состояние экономики по ценам на рынке и уровню совокупного дохода семьи - это и то будет конкретнее, да и правильнее, однозначно!
 
Предлагаю сравнить с январем 1913 года! :)
Очееень уж не верится уже относительным цифрам. Да еще и из таких "важных" источников. Пинзеник более здраво рассуждает, хотя тоже заангажирован в некоторой степени.
Очень жаль, что экономические задачи и правила принесены на алтарь Ба-а-а-льшой политики, несмотря на вполне понятную жопу, нарисовавшуюся в стране реально.
Очень странно покажется, но и Ян-ович вряд ли изменит что-то кардинально. Снова нужны ротация кадров, подвод фундамента, прощупывание пульса "умирающего". :)
Покивают с полгода головами с сожалением, а потом объявят диагноз: "Пациент скорее мертв, чем жив". Еще пару лет будут обвинять тяжелое наследство, а там, глядишь, и "само рассосется". Сорри за пессимизм. Тяжко.
П.С. Шо назвали "шоколадом"? :) Это как в анекдоте про мальчика-оптимиста, которому на ДР конские какашки положили под кровать, а он увидел "подарок", бегает и радуется: "Ура! Ко мне конячка приезжала!"

Для того что бы Украина имела нормальное экономическое состояние (в шоколаде - не нужно), нужно что бы народ ну хотя бы очень-очень ориентировочно понимал, о чем пытается рассуждать.

Да нет, для того чтобы Украина имела нормальное экономическое состояние, народ не должен понимать и рассуждать. Он должен работать! А вот от КабМина и прочих власть предержащих и зависят правила игры, в результате которых народ будет не только работать, но и приносить доход гос-ву. Только делать их нужно еще вчера!
Или наши политиканы уже забыли, кто и как их кормит? И просто может перестать это делать по причине обнищания, вымирания, озлобления и прочего ..ния?
 
Останнє редагування:
, народ не должен понимать и рассуждать. Он должен работать!
Ну что же Вы из народа лошадь тягловую уже сделали?:confused:

Почему же нелзя понимать, как работать, а поняв, рассуждать о своем будущем?

, А вот от КабМина и прочих власть предержащих и зависят правила игры, в результате которых народ будет не только работать, но и приносить доход гос-ву. Только делать их нужно еще вчера!
Или наши политиканы уже забыли, кто и как их кормит? И просто может перестать это делать по причине обнищания, вымирания, озлобления и прочего ..ния?
Пока мы будем выбирать тех, кто не знает о правилах... Ну, вообщем, о жопе повторяться не буду!
А пока мы не научимся смотреть в корень происходящего, а не балдеть от рекламной паузы о способах похудения, то так и не найдем критерии для правильных решений при выборе путей.
 
По данным Государственного комитета статистики, показатель роста промышленности Украины в январе 2010 года к январю 2009 года составил 11,8%. Об этом заявил в комментарии журналистам Министр экономики Украины Богдан Данилишин.
Только и слышно про неуклонный рост, хорошие показатели в экономике.... мысленно аплодирую министру, но черт возьми откуда тогда такой долг у страны, если все так хорошо работает? Так, что бан министру, и гнать его за вранье.
 
Только и слышно про неуклонный рост, хорошие показатели в экономике.... мысленно аплодирую министру, но черт возьми откуда тогда такой долг у страны, если все так хорошо работает? Так, что бан министру, и гнать его за вранье.
1.Если присмотреться и подумать, то он и не говорил, что все очень хорошо. Наметились положительные тенденции - да и только.
2.Если еще немножечко поразмыслить, то во-первых, даже в этих условиях бюджет рассчитывается с долгами, согласно плану платежей (см.НБУ, МФУ, МЭУ, ДКСУ, КУ), а во-вторых, причем тут вообще значение долга. Кстати, никто не может сказать, даже Великий Азаров, что было бы с Украиной если бы не брали в долг. Никто не говорит, что было бы хуже, но и уверенным быть, что было бы лучше никак нельзя. Но вероятность первого - гораздо выше!
3.Вот и, совершенно не задумываясь, министра хер знает за какое вранье уже поперли.

ВЫВОД: То ли еще будет от невежества народных масс.
 
По данным Государственного комитета статистики, показатель роста промышленности Украины в январе 2010 года к январю 2009 года составил 11,8%. Об этом заявил в комментарии журналистам Министр экономики Украины Богдан Данилишин.
Кроме того, министр сообщил, что уже третий месяц подряд промышленность демонстрирует позитивные результаты. "Поэтому, я думаю, что и по итогам 2010 года мы можем выйти на общий показатель роста ВВП на уровне 3-3,7%, как и прогнозировало Минэкономики", - подчеркнул Б.Данилишин.
Также он заявил, что в январе рост сельского хозяйства составил 5,4%. "Мы видим, для того, чтобы нам стабилизировать экономику, в первую очередь необходимо навести общую дисциплину во всех ветвях власти. Для этого необходима скоординированная работа правительства, Национального банка, органов местного самоуправления", - подытожил он.
:)Как сказала Тимошенко кризис закончился и мы движемся вперед семимилными шагами :D
Напомним, в январе 2010 года по отношению к декабрю 2009-го промышленное производство в Украине упало на 12,5%, к январю 2009 года отмечен рост на 11,8%.
В России такую же сказку рассказывают.

1.Если присмотреться и подумать, то он и не говорил, что все очень хорошо. Наметились положительные тенденции - да и только.
2.Если еще немножечко поразмыслить, то во-первых, даже в этих условиях бюджет рассчитывается с долгами, согласно плану платежей (см.НБУ, МФУ, МЭУ, ДКСУ, КУ), а во-вторых, причем тут вообще значение долга. Кстати, никто не может сказать, даже Великий Азаров, что было бы с Украиной если бы не брали в долг. Никто не говорит, что было бы хуже, но и уверенным быть, что было бы лучше никак нельзя. Но вероятность первого - гораздо выше!
3.Вот и, совершенно не задумываясь, министра хер знает за какое вранье уже поперли.

ВЫВОД: То ли еще будет от невежества народных масс.
А причем тут народные массы? Спад от народных масс не зависит.
Я так понимаю невежество народных масс заключается в том , что эти массы не как не поймут . что им на самом деле очень хорошо , а они глупые чо то все жалуются.
 
А причем тут народные массы? Спад от народных масс не зависит.
Я так понимаю невежество народных масс заключается в том , что эти массы не как не поймут . что им на самом деле очень хорошо , а они глупые чо то все жалуются.

Тебе-ли учить народные массы..:D Вот ты , казалось бы, давно должен понять, что тебе не х здесь делать, так нет же не доходит, прилип , как банный лист к ж нострадамуса...:іржач:
Вот так же и народные массы...
 
1.Если присмотреться и подумать, то он и не говорил, что все очень хорошо. Наметились положительные тенденции - да и только.
2.Если еще немножечко поразмыслить, то во-первых, даже в этих условиях бюджет рассчитывается с долгами, согласно плану платежей (см.НБУ, МФУ, МЭУ, ДКСУ, КУ), а во-вторых, причем тут вообще значение долга. Кстати, никто не может сказать, даже Великий Азаров, что было бы с Украиной если бы не брали в долг. Никто не говорит, что было бы хуже, но и уверенным быть, что было бы лучше никак нельзя. Но вероятность первого - гораздо выше!
3.Вот и, совершенно не задумываясь, министра хер знает за какое вранье уже поперли.

ВЫВОД: То ли еще будет от невежества народных масс.

Пилат все это говорит об 1 , то что в 2009 дно кризиса было в январе , а в 2010 не в январе.
 
Только и слышно про неуклонный рост, хорошие показатели в экономике.... мысленно аплодирую министру, но черт возьми откуда тогда такой долг у страны, если все так хорошо работает? Так, что бан министру, и гнать его за вранье.

Министру-эл.стул.Конечно,он пиздит,как и Юлька-данные невозможно проверить,хотя всё видно невооружённым взглядом-от жиру никто не бесится
 
ВЫВОД: То ли еще будет от невежества народных масс.
Ну уж не знаю, невежество во мне или что! Но если я буду выпускать свою продукцию с ростом в 11,8% и при этом брать в долг денег, который в обозримом будущем не покроет ни какой рост моего производства, но нахер оно надо. А мое имхо, госдолг сократится на 0,01 процент, если этого министра сократить, так как его работа, по моему мнению, нах никому не нужна.
 
Ну уж не знаю, невежество во мне или что! Но если я буду выпускать свою продукцию с ростом в 11,8% и при этом брать в долг денег, который в обозримом будущем не покроет ни какой рост моего производства, но нахер оно надо. А мое имхо, госдолг сократится на 0,01 процент, если этого министра сократить, так как его работа, по моему мнению, нах никому не нужна.
В принципе правильные рассуждения.

Но Вы неумышленно сделали методическую ошибку: Вы привели значение роста своего производства (пусть звучит так), но не привели сумм или %% по платежам обслуживания долга. Так что Вы и с чем сравнивали?

С другой стороны, даже равенство указанных процентов не означает, что решение о получении кредита было принято не верно. В Вашем случае - это позволило Вам не опуститься ниже точки безубыточности, то есть не стать банкротом и потерять репутацию.

Для страны эти же расчеты могут означать: был не допущен дефолт, резкого сокращения социальных гарантий для граждан, кризиса платежной системы, обвальной инфляции (это если покрывать дефицит бюджета по соц. программам через эмиссию) и многих прочих прелестей 90-х прошлого века.

Я не говорю, что именно это ждало Украину в случае не получения кредитов (не увеличения долгов) - я говорю, что все эти обстоятельства могли бы легко стать явью Украины уже в том или этом году.

К тому же, распределение долгов по секторам не такое уж и печальное для бюджета! Подчеркну: для бюджета!
Смотрите файл приложения:
 

Вкладення

  • 01102009.xls
    22 КБ · Перегляди: 54
1. а работать-то кто будет?
2. ну вот все рассуждают. и что? :(
Та я же не писал, что работать не нужно, прошу пардону!

Я писал, что рассуждать (то бишь, головой думать) никогда не вредно, даже когда работаешь...

Или у меня не верные жизненные понятия?

Если кому то кажется, что мы много рассуждаем, то по мне, так мы еще это и не начали, а если и начали, то с оооочень низкой эффективностью, впрочем, то же самое я могу сказать и о нашей общей работе.
(...пребывание на форуме, в том же числе...:D)
 
Ну что же Вы из народа лошадь тягловую уже сделали?:confused:
Почему же нелзя понимать, как работать, а поняв, рассуждать о своем будущем?

Почему сразу "лошадь тягловую"? Я что говорил о том, что народ должен бессловесно пахать за мизерную плату? Или не думать, как сделать лучше и быстрее свою работу, чтобы заработать больше, обеспечив своей семье хорошее благосостояние и т.п.?
Я говорил о том, что народ не должен рассуждать, тратить время на понимание и тем более делать выводы об экономическом состоянии страны. Это должны делать специалисты, которые состоят на службе у народа Украины. Правила жизни и бизнеса должны создавать депутаты, которые состоят на иждивении у народа Украины.
А народ может рассуждать, размышлять об экономике, но реально из всей экономической теории его интересует разве что курс долллара, цена сахара и бензина.
 
Почему сразу "лошадь тягловую"? Я что говорил о том, что народ должен бессловесно пахать за мизерную плату? .....

Да нет, Вы на этом сильно не настаивали:

.....Да нет, для того чтобы Украина имела нормальное экономическое состояние, народ не должен понимать и рассуждать. Он должен работать! А вот от КабМина и прочих власть предержащих и зависят правила игры,
...и скорее всего, мы с Вами думаем об этом почти одинаково, но меня заинтересовала Ваша излишне видимая категоричность!

Лично я считаю, что народу при всем этом не стоит забывать, что "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим!" (Козьма Прутков).
И добавлю: а если поздно заметишь, то долго расхлебывать будешь... ну типа: "Зри в корень!"(Козьма Прутков)
 
Лично я считаю, что народу при всем этом не стоит забывать, что "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим!" (Козьма Прутков).
И добавлю: а если поздно заметишь, то долго расхлебывать будешь... ну типа: "Зри в корень!"(Козьма Прутков)

:пиво:
Про народ и экономику Козьма Прутков сказал бы следующее:
№55
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют.
Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое
суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно глупо?"

А для наших политиков:
"Не все стриги, что растет." :)
"В сепаратном договоре не ищи спасения."
 
Назад
Зверху Знизу