Украина 300 дней прожила без российского газа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Украина 300 дней прожила без российского газа

22.09.2016 11:26

Украина уже в течение 300 дней не покупает природный газ у российского "Газпрома".


Украина уже в течение 300 дней не покупает природный газ у российского "Газпрома".

Об этом сообщил пресс-секретарь ПАО "Укртрансгаз" Максим Билявский в Фейсбуке.

"Сегодня 300 дней, как Украина не импортирует газ из России для собственных нужд", - написал он.

За 2015 год наша страна удвоила импорт природного газа из Европы по сравнению с 2014 годом - до 10,3 млррд кубометров, при этом сократив в 2,3 раза закупку углеводородов из РФ, свидетельствуют данные на сайте "Укртрансгаза".

"300 дней не импортируем газ из России", - отмечается на специальном счетчике компании, который был запущен с ноября 2015 года, то есть с того момента, когда Украина перестала закупать российский газ.

Напомним, Украина в конце ноября 2015 года отказалась от закупки природного газа у "Газпрома", т.к. "Нафтогаз" считает его цену завышенной.

В начале июня "Нафтогаз" уведомил "Газпром" о планах возобновить импорт газа. Украинская компания хочет, чтобы стороны подписали дополнение к газовому контракту на период следующих трех кварталов и чтобы цена газа быть ниже, чем у европейских поставщиков.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ща вата про реверс заноет.
 
Разницу в ценах огласите пжлста
 
..логично...тогда ннада медленно рвать мошонку тому,кто искусственно завышает доллар...но доллары я уже в руках не держал второй год...

Заходи ко мне, дам... подержать.:D
Мне, кстати, тоже похуй скока стоит тот газ в долларах. Зарплату я получаю в гривне. И это правильно! Раз мы живем в Украине. Потому и за газ я хочу платить пропорционально своим доходам в гривне!
 
С ужасом нетерпением ждем платежек
 
А почему это закупка УКРАИНСКОГО газа не в гривне производится? И почему это цена на УКРАИНСКИЙ газ, коего более 60% на рынке считается на продажу населению дороже чем купленый по реверсу в Словакии?
Украинский газ покупается в гривне.
Телефонний номер для консультацій з питань закупівлі природного газу: + 380 44 586 3524 (Андрій Осипенко, Начальник Відділу договірної роботи з реалізації природного газу, Департамент реалізації газу).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как делить прикажете в трубе газ собственной добычи и газ покупной? Или вот тебе местный по 50 баксов, а соседу - покупной по 160? А сосед хочет - наоборот. А как заставить местного газодобытчика продавать тебе и соседу по 50 - если промышленность готова у него купить по 160? Заставить? Так он добывать перестанет. И весь газ будет импортным - как в общем то и было.
 
И? А на вторую часть вопроса ответить слабо?
Я указал контактный телефон человека, который сможет тебе объяснить всё.

А как делить прикажете в трубе газ собственной добычи и газ покупной? Или вот тебе местный по 50 баксов, а соседу - покупной по 160? А сосед хочет - наоборот. А как заставить местного газодобытчика продавать тебе и соседу по 50 - если промышленность готова у него купить по 160? Заставить? Так он добывать перестанет. И весь газ будет импортным - как в общем то и было.
Радует одно, цена в 300 или 400 уже не звучит.
 
и в долларах тоже. раньше 73 кок - меньше 10-и центов за куб, а сейечас почти 40 центов за куб.
еще вопросы будут?

А как делить прикажете в трубе газ собственной добычи и газ покупной? Или вот тебе местный по 50 баксов, а соседу - покупной по 160? А сосед хочет - наоборот. А как заставить местного газодобытчика продавать тебе и соседу по 50 - если промышленность готова у него купить по 160? Заставить? Так он добывать перестанет. И весь газ будет импортным - как в общем то и было.

если в ведро налит 2 литра своей воды и 8 литров соседской, сколько своей воды окажетс в ведре?
что за отмазки для дебилов ты лепишь?

Я указал контактный телефон человека, который сможет тебе объяснить всё.
но ведь ты же тоже здесь типа всем объясняешь.
чего тогда сливаешся, скакуныку?
 
У вас понятийный аппарат поломался :)

населения МОГЛО оплачивать за газ
А кто оплачивал разницу между 400 у.е. за куб и 78 коп. за куб? То же самое население. Только в виде налогов.
 
Назад
Зверху Знизу