нужен совет по процессорам

Klauster

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2012
Повідом.: 7
нужен совет по процессорам

Какой лучше процессор взять AMD FX-8150 или Intel Core i7,и почему??
 
i7. Потому что. 8150 точно не стоит брать, старое поколение. 8350 еще как-то что-то...
 
Тут зависит чего хочешь ?

Кстати AMD FX-8150 то есть Zambezi уже немного устарела им уже как год.
В этом году 3 недели назад вышли серия AMD FX Piledriver немного его подлечили, стал быстрее и приятнее :)

Intel холоднее и быстрее AMD во многих приложениях, но она не настолько феноменальная дабы переплачивать за Core i7 более чем 1000 грн, неизвестно честно для его ? Для домашнего компьютера это выкинутые деньги!!! А плюс ещё и на мать надо будет раскошелиться, если это 2011, да и 1155 тоже дорогие нормальные матери для разгона и стабильности и чтоб жили долго!!

Я лично склоняюсь и сам придерживаюсь, зачем платить больше за то что не будешь использовать !
Я уже сижу 10 лет на AMD и скажу, да у них не ахати процессоры не шедевры, но зато сурово и дешево, и для домашних задач его хватает с головой

я лично буду брать после нового года FX-8320!

Это честно мая точка зрения! Думаю многие буду говорить, бери интел и не парся, а я считаю зачем платить больше, чем не будешь пользоваться !
 
Тут зависит чего хочешь ?

Кстати AMD FX-8150 то есть Zambezi уже немного устарела им уже как год.
В этом году 3 недели назад вышли серия AMD FX Piledriver немного его подлечили, стал быстрее и приятнее :)

Intel холоднее и быстрее AMD во многих приложениях, но она не настолько феноменальная дабы переплачивать за Core i7 более чем 1000 грн, неизвестно честно для его ? Для домашнего компьютера это выкинутые деньги!!! А плюс ещё и на мать надо будет раскошелиться, если это 2011, да и 1155 тоже дорогие нормальные матери для разгона и стабильности и чтоб жили долго!!

Я лично склоняюсь и сам придерживаюсь, зачем платить больше за то что не будешь использовать !
Я уже сижу 10 лет на AMD и скажу, да у них не ахати процессоры не шедевры, но зато сурово и дешево, и для домашних задач его хватает с головой

я лично буду брать после нового года FX-8320!

Это честно мая точка зрения! Думаю многие буду говорить, бери интел и не парся, а я считаю зачем платить больше, чем не будешь пользоваться !
спасибо тоже склоняюсь такого мнения..
 
если есть возможность - i7
 
А вам для каких задач нужен проц? Может достаточно будет i5?
 
почему,не могу понять???!
Более холодный чем амд, i7 последних поколений , в стоке, потребляют около 80Вт. Что значит не нужно сильно париться по поводу питальника матери.

При этом имеют , благодаря более оптимизированному тех. процессу.
Так же интелы более лучше работают с ОЗУ и кол-во материнских плат превышает чем у амд....хоть они чуть и дороже.
 
Та да, для игр i5, то что дохтор прописал :)
 
Кагбэ Core i7 тоже разные бывают. Совет такой - если есть лишние деньги, то лучше i7, если нет - то уж тогда лучше не 8150, а как выше советовали 8350, ибо это более конкурентноспособная и новая модель. 8150 уж очень прожорливый и проигрывает не то что core i7 но и в некоторых играх Phenom II (который тоже AMD и старого поколения). По температуре кстати как ни странно, 8150 очень даже холоднее чем i7, что видно из второго скриншота, а производительность - из первого.
Хороший обзор сравнительный вот тут: goo.gl/a8YE3
К сожалению не могу давать нормальные ссылки так как мало пока сообщений и система считает их спамом:ги:



Первый скриншот - это FarCry 2
 

Вкладення

  • 7.png
    7.png
    31.5 КБ · Перегляди: 47
  • x4348_43_amd_fx_8150_am3_3_6ghz_bulldozer_cpu_review.png.pagespeed.ic.u-8y9immS6.png
    x4348_43_amd_fx_8150_am3_3_6ghz_bulldozer_cpu_review.png.pagespeed.ic.u-8y9immS6.png
    27.2 КБ · Перегляди: 55
Останнє редагування:
Проц то у АМД холоднее, но вот северный мост и питание на мамке прилично теплее, чем у Интела.

Зачем для игр брать FХ, если i5 не намного дороже будет, но намного лучше?
 
really?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отличная мать почти бесплатно.

MicroATX не мой формат, она просто потеряется в моем коробке:D

вот мне нравится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу