Почему может не ставиться 7-я Винда на ноут?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 197
Почему может не ставиться 7-я Винда на ноут?

Ребят, у меня вопрос, почему не ставится виндовс 7 32-бит на скромный не молодой ноут (лаптоп) Asus k50c? Я подозреваю, что это от того, что у него какие-то проблемы с двд-ромом. Однако отлично ставятся аж бегом всякие ХР с самых дешевых двд и сд балванок. И с флешки не грузит тоже.(мб я что-то не так делала, конечно, флешка отформатирована в нтфс и на нее скопированы все файлы с загрузочного двд 7-ки, выставила в биосе первым девайсом ремувэйбл, а вторым сд\двд). так в чем может быть проблема? С торрентов неоднократно скачивала и все ни в какую. Даже диск не раскручивается полностью.
 
Останнє редагування:
флешка отформатирована в нтфс и на нее скопированы все файлы с загрузочного двд 7-ки,
неправильно
нужно создать ЗАГРУЗОЧНЫЙ образ, а не просто скопировать.
используйте эту программу для создания загрузочного образа, интерфейс максимально прост:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как сказал WantedX7 -- просто скопировать не достаточно, нужно что бы флеш-накопитель был отформатирован соответствующим образом (просто в ntfs не подходит).
Для этого существует масса программ, например, тут есть на любой вкус:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я использую вот эту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я ставил с Windows7-USB-DVD-tool и ок. Если нет iso , то делал с диска при помощи SVAISOImage. Не хотел ставить в комп всякую виртуальную дрянь.
 
сделала все по совету WantedX7, но ничего не вышло. Мне кажется, нужно просто биос обновить и все.
 
Мужика смыслящего в компьютерах вам надо

ахаха))ну я так и знала, что обязательно кто-то зацепит эту тему. Вообще, я все свои траблы с железом решаю сама в основном. На помощь зову в самых последних случаях. Вот интересно было бы самой разобраться, в чем же все-таки кроется беда. У меня было 3 компа, и у всех та же проблема: не хочет бутиться с определенных дисков с виндой. У всех загружается, у меня же и в какую нет. (однажды даже нековский ром диск с ХР профешонал разорвал, когда грузился. Больше не подлежит ремонту.)
 
это все похвально, что пытаетесь разобраться сами, но биос наврятли здесь причем.

Мой совет: возьмите флешку, найдите оригинальный образ вин 7 домашней расширенной или максимальной. Введите в гугле "ultraiso загрузка с флешки" и читайте первую ссылку.
 
ахаха))ну я так и знала, что обязательно кто-то зацепит эту тему. Вообще, я все свои траблы с железом решаю сама в основном. На помощь зову в самых последних случаях. Вот интересно было бы самой разобраться, в чем же все-таки кроется беда. У меня было 3 компа, и у всех та же проблема: не хочет бутиться с определенных дисков с виндой. У всех загружается, у меня же и в какую нет. (однажды даже нековский ром диск с ХР профешонал разорвал, когда грузился. Больше не подлежит ремонту.)
Надо создать загрузочную флэшку. Не просто скинуть туда файлы,а с оздать загрузочную.

п.с. А в компах иногда так бывает,я уже привык.

Хз чпего,а не работает. а на другом компе работает.

Тогда надо бубен сис админа )
 
Такой красивой милой девушке грех не помочь ;)
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3) Ставим
 
Флешку по-прежнему не видит, попробовала по нескольким вышеуказанным инструкциям создать загрузочную с ИСО образом и ноль на массу. Попыталась обновить биос с 207 версии на 210(Флешку отформатировала и слила туда файл с оф. сайта с версией 210, проверила на ошибки.), запустила Изи Флеш в биосе, чтобы обновить, тоже морозится, не видит флешки вообще. Но в Boot\Хард Диск драйвс ее нашел и показывает. Думала попробовать с двд диска забутиться, тоже, гад, морозится, зашла в систему ХР (поставила от безнадеги) на этом же ноуте, диск открылся нормально, авторан погнал, флешка работает. ШО за втф??? Я уже не знаю, где и какие устраивать танцы и яйцетряски с бубном.
 
Ну так подключитесь кто нить к Катя DeZ через тимвьевер и сделайте ей флешку.
 
при включении нажми Esc там есть твоя флешка?
 
Да, и пошла грузиться винда 7 с нее, когда выбрала. Збс, блт. Спасибо вам, все гениальное, оказываеся, просто.

ошибка ваша в том, что в биосе надо было в пункте выбора винтов поставить на первое место флешку, а потом в бут приорити тоже ее (поскольку если сектор записан по адресу 0х80 флешка будет определятся как винт)
 
ошибка ваша в том, что в биосе надо было в пункте выбора винтов поставить на первое место флешку, а потом в бут приорити тоже ее (поскольку если сектор записан по адресу 0х80 флешка будет определятся как винт)
угу,конечно. я это сразу просек.
 
Назад
Зверху Знизу