У вас TV box есть? Я вот думаю взять

3em

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Вот про дешевые почитал, пишут - греются, вай-фай хромает...

Цель - смотреть фильмы по вай-фай с винта, подключенному к роутеру, погоду смотреть, время (:)), вконтакт читать, ютюб смотреть, иптв, играть, может, в какую-нить парашку. С беспроводной мышкой. Может, и специальный манипулятор с клавой потом прикуплю, если понравится.

Думаю над такими вариантами

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Че взяли бы вы? Или, может, у вас есть?

Девайсы в виде коробочек не интересны. Хочется, за телеком, чтобы он был и видно его не было.

Нахуя, имея планшет, телефон и компьютер, постоянно включенный и к телеку подключенный - не знаю. Маньяк, хули...
 
Зачем по вай-файю? К такому можно прямо винчестер в USB порт подключить, чтобы смотреть. Или у тебя уже есть роутер с подключенным винчестером?
 
Зачем по вай-файю? К такому можно прямо винчестер в USB порт подключить, чтобы смотреть. Или у тебя уже есть роутер с подключенным винчестером?
помимо "смотреть фильмы с винта" он написал ещё
погоду смотреть, время (), вконтакт читать, ютюб смотреть, иптв, играть, может, в какую-нить парашку.

Вот тут человечек делился опытом пользования, судя по его отзывам - вещь прикольная.
 
Зачем по вай-файю? К такому можно прямо винчестер в USB порт подключить, чтобы смотреть. Или у тебя уже есть роутер с подключенным винчестером?

роутер есть, винчестер есть. Нужно ему применение - куплю юсб-кейс, подключу.

Вай фай, чтобы не было проводов. Не проложено у меня. Я и не знал, что в телек можно сеть врубать в принципе :)

Вот тут человечек делился опытом пользования, судя по его отзывам - вещь прикольная.

да я много такого читал.. Но, че-то все равно стремает )

Херово, что на Тинидиле они все без маркировки - не понятно, как о них найти на 4пда, к примеру

Какой лучше брать в плане питания?

Мне больше нравится, где с ЮСБ-порта телека берется. Но, читал, что в похожих штуках, при нагрузке девайс часто отрубается, мол, не хватает мощи. В этом и минус есть еще существенный - часы сбиваться будут.

А с внешним блоком на 2А как бы надежнее. Но, бля.... китайский блок питания постоянно включенный в розетку - как бы совсем не безопасно.....
 
роутер есть, винчестер есть. Нужно ему применение - куплю юсб-кейс, подключу.
Не думаю, что скорости работы роутера с винчестером хватит для просмотра фильмов. Обычно она очень слабая.
 
Не думаю, что скорости работы роутера с винчестером хватит для просмотра фильмов. Обычно она очень слабая.

ну че все смотрят тогда? почему файлы с флешки нормально копируются по быстрячку? Но, это второстепенная функция, все же.
 
ну че все смотрят тогда? почему файлы с флешки нормально копируются по быстрячку? Но, это второстепенная функция, все же.
Флэшка к роутеру подключена и скачиваешь файл с флэшки по вай-фаю? Тогда возможно нормальный роутер.
 
а с чего ты сразу подумал, что он у меня хуевый то?
 
пиздец.. реально хуй играет на планшете с роутера....

а на нетбуке работало только так. я на балконе сериалы смотрел
 
Останнє редагування:
Зем, у тя телик что ли есть ?
 
а то ты не видел )

Короче, я заказал тот что на Cortex A9 и с блоком питания на 2А, к нему мышку беспроводную, юсб-хаб. Рок-н-ролл будет полный! :)))

А роутер пиздюлей получит крепких (прошивку обновлю, винт отформатирую по рекомендациям, мощности вай-файной накручу (сейчас 50% в лифте только до 5го этажа работает :(())
 
в общем, с меня обзор!
 
Интересно будет:) Может проще взять дешевенький планшет и его к телеку?
 
Почему проще? Те же яйца выйдут, но, сложность с креплением появится. Да и планшеты до 50 долларов, вроде как мертвячные...
 
Чтобы крутить видео из сети на андроиде, нужно по переберать разные комбинации софта (или может есть уже решение спцом для этого, но я не искал). Лично у меня раньше выходило открывать такое видео, если сначала зайти на сетевой ресурс через es explorer, а потом открыть его через rock payer. Со стковым и мх плеерами не выходило, так же и если использовать file expert вместо es. Но это все было давно, ибо сейчас я использую исключительно iPad для просмотра видео по сети, ибо xbmc для джейлбрейкнутых девайсов справляется с этим на 5+ и не требует бубнов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
давай дам, а с тебя обзор. Что-то руки все никак не дойдут
 
Назад
Зверху Знизу