Ультрабуки - эволюция ноутбуков?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 102
Ультрабуки - эволюция ноутбуков?

Всё чаще слышу о ультрабуках, сначала меня заинтересовало само название, довольно вызывающе, ультрабуки. Ну а со временем меня эта тема стала более конкретно интересовать... Подумываю, возможно, купить в недалёком будущем... И так кто что думает, на эту тему? Стоящяя ли вещь, как быстро это перейдет в более массовое использование? и тд. и тп.
 
озвучте конкретные модели:)
 
Всё чаще слышу о ультрабуках, сначала меня заинтересовало само название, довольно вызывающе, ультрабуки. Ну а со временем меня эта тема стала более конкретно интересовать... Подумываю, возможно, купить в недалёком будущем... И так кто что думает, на эту тему? Стоящяя ли вещь, как быстро это перейдет в более массовое использование? и тд. и тп.

Ультрабук - ноут , в среднем 13.3 диагональ, с неплохим процом и отстойной для игр , видушкой. Тонкие, легкие, невьебенно (от 8 тыс) стоят.

Краткая характеристика ;)
 
Мне показался очень симпатичным ХП Спектр... игрушка , что надо. Стоит конечно бабла немало, но за такие параметры меньше грех просить.

А деловой девушке главное что? - стильный чтобы был, легкий, удобный , размеров небольших.
А 13-тидюймовку можно в женскую сумочку нефиг делать запихнуть.

Если честно, то меня и мой нынешний ноутбук устраивает , но техника на месте не стоит, мода есть мода, вот люди с планшетниками носились, теперь с ультрабуками будут)) Ничего такого в этом не вижу.
 
Ультрабук - ноут , в среднем 13.3 диагональ, с неплохим процом и отстойной для игр , видушкой. Тонкие, легкие, невьебенно (от 8 тыс) стоят.

Краткая характеристика
Apple MacBook Pro 13" (MD313LL/A) - лежит гуано на столе. не тонкий конечно, не легкий, третья характеристика правильная. Вывод - не берити маки, и даже не смотрите в их сторону, если у Вас нет спец. софта или острой необходимости.
 
К примеру Asus ZenBook UX32A (UX32A-R3001V) весит 1.45кг
из-за ебу...го софта и понтов покупался мак, просил другое, согласны, но софт - никак. мак онли:( гребаные обезьяны которы винду в глаза не видели.

Вот скажите....нахер туда пихают i5 i7 ? при intel HD 3000 ???
Так он еще после 2-х фильмов по 2 часа в полном экране - батарея в 0.
итого 4 часа киношек, правда по Wifi инета.
 
Подумываю, возможно, купить в недалёком будущем... И так кто что думает, на эту тему?
Думаю - не покупайте :) т.к. вы не уверены, а только подумываете - значит не нужен.


как быстро это перейдет в более массовое использование? и тд. и тп.

есть два мнения - перейдет и не перейдет.
Интел кучу бабла тратит на раскрутку бренда - какой нить положительный эффект это должно дать, в плане массовости, но не думаю что большой. Только если цены начальных решений упадут до уровня Нетбуков, тогда - да.


Для меня наконец то, за время пользования буков, почти все мои желания удовлетворились в одном устройстве. ("почти": хотелось бы часов 10 автономности :) при том же весе)
 
К примеру Asus ZenBook UX32A (UX32A-R3001V) весит 1.45кг

Вот скажите....нахер туда пихают i5 i7 ? при intel HD 3000 ???
Дебилы...

патамушо это машинки для работы, а для работы видео не требуется.
я бы с годик подождал, и выбор появится, и цена резко уползёт вниз.

В целом эволюция массовой пузатой мелочи выглядит так:
субноутбуки (19xx-2007) - тонкие, легкие, дорогие, многие имели довольно специфические функции, некоторым из которых и современные ноуты позавидовали бы
нетбуки (2007- сейчас) - дешево и на этом плюсы заканчиваются, бу субноут пятилетней давности легко уделывал своего современного родственичка, при одинаковой их цене где нибудь на ебее.
ультрабуки - промежуточный вариант, качество примерно как у прародителей, но при этом не так дорого.
 
Останнє редагування:
для работы. ваш ко
та то понятно, что кроме работы там нихера толком не сделаешь, но вот скажите.... что там за работа, что бы пихать ай 7 ??
Что там за программы, которым ай3го не хватило. или даже B960
 
та то понятно, что кроме работы там нихера толком не сделаешь, но вот скажите.... что там за работа, что бы пихать ай 7 ??
Что там за программы, которым ай3го не хватило. или даже B960

Попробуй открыть wireshark'ом дамп метров на 50 сначала на атоме,а потом на core i5. Сразу все вопросы отпадут;)
 
потребление разное
 
Ну я же не про атом говорю. а про В960 или ай3. Такого плана

Там тоже разница, не такая колоcальная конечно. Но уже на 100 метровом дампе у тебя появится острое желание заиметь что-то побыстрее чем даже коре i5:D
 
Останнє редагування:
та то понятно, что кроме работы там нихера толком не сделаешь, но вот скажите.... что там за работа, что бы пихать ай 7 ??
Что там за программы, которым ай3го не хватило. или даже B960
Ну как? А если проект в Visual Studio компилировать? Там на слабом процессоре будешь два дня его собирать.
 
та то понятно, что кроме работы там нихера толком не сделаешь, но вот скажите.... что там за работа, что бы пихать ай 7 ??
Что там за программы, которым ай3го не хватило. или даже B960

у каждого свои задачи. у меня сборка/запуск проекта. хороший проц хорошо экономит время.
 
Мне показался очень симпатичным ХП Спектр... игрушка , что надо. Стоит конечно бабла немало, но за такие параметры меньше грех просить.


Зашел на их сайт, процессоры не слабые у ультрабуков. Даже удивительно что они меньше и не уступают по мощности ноутбукам , но и даже превосходят их :)
 
Назад
Зверху Знизу