• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите как называется порода

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 356
Подскажите как называется порода

Добрый день,

avatar102217_1.gif


Была у нас кошечка. Кто-то выкинул, а муж ее на лестнице подобрал. Совсем маленьким котенком. Вот примерно такая с виду

К сожалению, она погибла. А была замечательной, очень ласковой и доброй. Короче, мы ее очень любили. Я тогда думала, что уже и не заведу больше никого.
А теперь вот снова готова. Хочется той же породы. Но не могу понять что это за порода. Смотрела на спец сайтах. Так на эту фотку сразу несколько пород подходит.

Помогите определить. Спасибо
 
Останнє редагування:
Такой окрас бывает у многих пород. Я бы советовала вам ознакомиться с особенностями каждой из них и тогда уж выбрать, какая вам по душе. Кошка - это же не только окрас, а и Характер, да еще и какой:). С таким окрасом бывают, к тому же и пушистики, и совсем гладкие. Удачи вам в поисках!
 
Я не очень поняла, а по каким особенностям? Она не была ни гладкой, ни слишком пушистой. Я бы сказала средней пушистости. И была очень ласковой. Вот все что я могу сказать.
У моей кошки реально менее темные зоны были, чем у той что на фото. Жаль что ее фоток не сохранилось. У нас не было фотика тогда.
 
Похоже на старосиасмкую(тайскую) кошку. Тонкинезы и другие колорные гораздо менее распространены у нас, насколько мне известно. Посмотрите на тайцев, почитайте про характер подробней, скорее всего Ваша кошечка была именно этой породы, или ее близким метисом.
 
Похоже на старосиасмкую(тайскую) кошку. Тонкинезы и другие колорные гораздо менее распространены у нас, насколько мне известно. Посмотрите на тайцев, почитайте про характер подробней, скорее всего Ваша кошечка была именно этой породы, или ее близким метисом.

Спасибо, Anka, я посмотрела тайских кошек. Но моя была немного более пушистая. Насколько я понимаю, то вот это классическая тайская, верно?

hai3.jpg


Моя была очень похожа на эту, но немного более пушистая. Не в том смысле, что шерсть была гуще, а просто чуть длиннее была. Шерсть тайской кошки (по-крайней мере по стандартам породы)

"Шерсть короткая, почти прилегающая, тонкой, но не шелковистой текстуры. Подшерсток умеренно развит."

А у моей малышки шерсть была примерно вот такая (по длине имею ввиду

1189068564_american-kerl1.jpg


И мне кажется, что черные отметины были немного менее черными, или просто они были чуть меньше.
Может это действительно помесь тайской с какой-нибудь длинношерстной породой. Например, наткнулась вот на невскую маскарадную

7c0feb600ec4.jpg

ph21.jpeg


Будучи котенком, она выглядела очень похоже. Ведь эта порода, насколько я поняла, и есть смесь "Гибридная вариация сибирской породы с колорпойнтным ("сиамским") окрасом".

Но по сравнению со взрослой невской маскарадной все таки шерсть у моей была покороче. И еще, эта невская маскарадная, наверное, очень дорогая. Врядли кто-то выкинул бы на улицу такого породистого котенка?



Интересно, только что вычитала, что оказывается бывают и тайские длинношерстные кошки. И еще нашла фотки балинезийской и бирманской кошек. Некоторые из них тоже такого же окраса, с такими же голубыми глазами и с такой же длиной шерсти.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что же делать, как разобраться?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу