Вышла разлочка для любого джейлбрейкнутого iPhone с любым модемом

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 1778
Вышла разлочка для любого джейлбрейкнутого iPhone с любым модемом

Обязательно сделайте копию Вашей разблокировки, т.к. в любой момент (говорят, что уже закрыта) может быть закрыта эта уязвимость!

Метод, найденный китайским хакером Loktar_Sun использует утилиту SAM (Subscriber Artificial Module) и действительно работает на джейлбрекнутом iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S с любым модемом на прошивке iOS 5 и выше. Чудо, которого ждали сотни тысяч людей во всем мире - вышла разлочка для любого джейлбрейкнутого iPhone с любым модемом.
Поддерживаемые устройства:iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S
Поддерживаемые прошивки: iOS 5.0, iOS 5.0.1, iOS 5.1
Необходимые требования: Ваш девайс должен быть джейлбрейкнут

Шаг 1: Добавьте репозиторий repo.bingner.com в Cydia.
repo-SAM.jpg

Шаг 2: Вбейте в поиск "SAM" (Subscriber Artificial Module) и установите пакет.
sam.png


Шаг 3: Вставьте СИМ-карту, которую вы собираетесь использовать, откройте SAMPrefs, зайдите во вкладку Utilities, и нажмите Deactivate. После этого ваш ActivationState во вкладке "More Information" должен быть "Unactivated".
sam-iphone.png
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_06.jpg
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_06_2.jpg


Шаг 4: Во вкладке “Method” выберите “By Country and Carrier” и укажите страну и оператора сотовой связи на которого заблокирован ваш телефон. После этого зайдите в “SIM-ID” и выберите Carrier ID (в некоторых случаях их может быть несколько).
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_10.jpg


Шаг 5: Нажмите на More Information и скопируйте IMSI во вкладке SAM Details в clipboard и нажмите Spoof Real SIM to SAM.
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_11.jpg
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_12.jpg


Шаг 6: Вернитесь в главное меню SAM и во вкладке “Method” замените IMSI на сохранённый в предыдущем шаге.
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_13.jpg


Шаг 7: Подключите ваш телефон к iTunes и дважды кликните на “Номер телефона” чтобы убедиться, что ICCID соответствует вашей SIM-карте. Если не соответствуйте - придется повторять все шаги заново.

Шаг 8: Отключите ваш телефон от компьютера и закройте iTunes. Откройте SAMPrefs и отключите его путем нажатия на переключатель Enabled.
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_14.jpg


Шаг 9: Заново подключите телефон к компьютеру и откройте iTunes. Программа выдаст вам ошибку о том, что телефон не может быть активирован. Не переживайте, это нормально.
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_15.jpg


Шаг 10: После этого ваш телефон должен поймать сеть вашего оператора связи. А вы уже и не надеялись?!
how_to_unlock_your_jailbroken_iphone_right_now_using_sam_16.jpg


Шаг 11: У вас перестанет работать Push, но это можно легко исправить с помощью “clear push” в SAM во время подключения к iTunes.

Ваш телефон будет работать только с этой СИМ-картой. Вы можете его перезагружать и подключать к iTunes не боясь потерять разлочку.
C3Me2ZIPJBE


Второй вариант разлочки
1. Добавьте репозиторий repo.bingner.com в Cydia, вейте в поиск "SAM" (Subscriber Artificial Module) и установите пакет.
2. Вставьте СИМ-карту, которую вы собираетесь использовать, откройте SAMPrefs, который появился на вашем Springboard, зайдите во вкладку Utilities, и нажмите Attempt Activation. Начнется процесс активации вашего устройства после окончания которого телефон должен распознать вашу СИМ-карту.
3. Всё

Если не получилось разблокировать iPhone по этой инструкции с первого раза (варианты ошибок: Activation reports Error ActivationInfo rejected. You must select the original carrier SIMID of your phone), делайте всё заново, но перед этим удалите все следы последней попытки разблокировки (написано ниже как это сделать).

1. Достать СИМ-карту из телефона.
2. Сделайте бекап (на всякий случай) вашей папки /var/root/Library/Lockdown и удалите оригинал.
3. Удалить файл com.bingner.sam.plist который находится /User/Library/Preferences/SAM.
4. Перезагрузить аЙтелефон.
Теперь надо заново сделать пункт №2.

Как сохранить (сделать бэкап) activation ticket разлоченного с помощью SAM Вашего iPhone.
Вариант№1:
1.Установить iFile из Cydia.
2.Откройте iFile и перейдите в папку /var/root/Library/
3.Нажмите edit в правом верхнем углу и тапните на кружочек возле папки Lockdown.
4.Нажмите кнопку Zip в низу экрана (вторая справа) и назовите файл каким-то запоминающимся именем. Например, Lockdown-MTS.
5.После создания файла он окажется в самом низу. Нажмите на кружок возле вашего файла, а затем на кнопку Mail. Это позволит Вам отправить файл на вашу почту и использовать его в дальнейшем при надобности.

Вариант№2:
Выпущена Redsn0w 0.9.10b8, в которую добавили поддержку бекапа activation ticket.
Чтобы сделать бекап ваших активационных записей зайдите во вкладку Extras-> Even More-> Backup.
RedSn0w-Backup.jpg



Activation ticket различен для каждой СИМ-карты. Если Вы используете несколько СИМ-карт, данную операцию необходимо сделать с каждой из них.
Отписывайтесь у кого получилось. Будем добавлять варианты (только рабочии)
 
Останнє редагування:
Я сегодня буду пробовать.
 
SAM в CYDIA прошился а иконки нет
Надо наверное перепрошить телефон
На ХФ уже Предлогают услугу от 150-250гр
Если хозяин тел сам это не поймет как делать то это будет головняк
 
SAM в CYDIA прошился а иконки нет
Надо наверное перепрошить телефон
На ХФ уже Предлогают услугу от 150-250гр
Если хозяин тел сам это не поймет как делать то это будет головняк
Не надо давать такие деньги. Лучше дайте мне попробывать на один день. :rolleyes: А я потом всем буду помогать.:yahoo:
PS:проверьте прошивки, там только три поддерживаются.
 
разлочил, все ок.
 
интересно эту лавочку прикроют?
 
Да и прокладка на 4.11.08 уже продают
 
Сделайте бэкап для каждой карточки на всяк случай.

сразу же сделал, для МТС и для Лайфа. :)

SAM в CYDIA прошился а иконки нет

стандартная ситуация, иконку можно найти если не на "рабочем столе" то в "настройках" или поиском в Iphone введите SAM - найдется сразу.
 
споткнулся на 3 шаге.
вкладки de-aktivate iphone нет...

И вообще, SAM выглядит чуточку иначе у меня...
 
И вообще, SAM выглядит чуточку иначе у меня...
Там наверно внесли изменения ибо версия уже повысилась:yahoo:
вкладки de-aktivate iphone нет...
Вот что у меня 2XhT1kaDUEo Попробуйте заново поставить.

Или
иконку можно найти если не на "рабочем столе" то в "настройках" или поиском в Iphone введите SAM - найдется сразу.
Там тоже есть.
 
Останнє редагування:
стандартная ситуация, иконку можно найти если не на "рабочем столе" то в "настройках" или поиском в Iphone введите SAM - найдется сразу.[/QUOTE]

нашел в iFile :D
 
иконка есть!
в самой проге этой вкладки, ди-активэйт айфон нет.....
 
иконка есть!
в самой проге этой вкладки, ди-активэйт айфон нет.....
Удалите всё, что проинсталировано. Введите заново репозиторий (в конце ставьте / ), установите версию Sam 1.0.15-1, посмотрите, что происходит.
 
ага
тут уже SAM 0.1.15-6



после установки SAM, не появляется рабочий стол, а написано "Reload SpringBoard"
Это что такое?
 
Останнє редагування:
Сколько цифр должно быть в строке ICCID?
То я случайно туда циферок добавил, и не знаю скока...

И как убрать эту цифровую клаву с экрана????
 
Сколько цифр должно быть в строке ICCID?
То я случайно туда циферок добавил, и не знаю скока...
20;)
И как убрать эту цифровую клаву с экрана????
Чем мешает? Вернитесь в предыдущее меню или нажмите на кнопку где # должна быть.
 
Назад
Зверху Знизу