Ваше участие в акции в защиту животных и безопасности людей

Готовы ли вы поддержать акцию против отравлений животных и в какой форме? Оставьте, пожалуйста, свой

  • Меня мало волнует эта проблема, ничем помогать не буду

    Голосів: 3 7.3%
  • сочувствую проблеме, но акцию поддерживать не буду

    Голосів: 12 29.3%
  • Прийду на акцию

    Голосів: 16 39.0%
  • Приду и постараюсь помочь (привести знакомых, распростр. инфу, помочь с изготовл. реквизита)

    Голосів: 7 17.1%
  • свой вариант

    Голосів: 3 7.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2008
Повідом.: 690
Ваше участие в акции в защиту животных и безопасности людей

Уважаемые форумчане!
Многие из нас сталкивались со случаями отравления собак на улицах. Кто-то видел, как мучается в агонии бездомная, кто-то читал об этом на форуме, слышал от знакомых собачников.

Такое продолжается вот уже два года. Отравления носят массовый характер. Среди жертв отравлений – владельческие породистые собаки.
В некоторых городах уже говорят о том, что пострадали дети.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Разбрасывание отравленных приманок,

во-первых, нарушает Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения» (ст. 17)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


во-вторых, подвергает опасности жизнь и здоровье владельческих животных,

в-третьих, самое страшное, является угрозой для жизни и здоровья людей, особенно детей.

Вскоре сойдёт снег, и эти «вкусняшки» опять начнут подбирать наши с вами животные и дети:(

Готовы ли вы подать в голос защиту прав своих животных и детей? Или будем дальше жить по принципу «это далеко, пока меня беда не коснулась – этого не существует».

В соседних темах уже звучали идеи проведения акции протеста против разбрасывания яда. Вырисовывается оргкомитет акции с условным пока названием «Харьковчане против отравлений».

Готовы ли вы поддержать такую акцию и в какой форме?
Оставьте, пожалуйста, свой голос
.
 
Останнє редагування:
Если не буду в отъезде, то прийду на акцию и приведу знакомых
 
Да не вопрос, главное что бы был лидер-оранизатор, а прийти поучаствовать без проблем, хотя что бы что то обещать, нужно знать конкретную дату, тоже могу уехать

Могу помочь в создании макета плаката (в электронном виде)

P.S Последние два предложения нужно сделать белым или другим цветом, плохо видно на черном фоне
 
Обязательно поддержу.Неплохо было-бы обозначить тему Без флуда
 
я тоже приду на акцию
 
если акция будет заключаться в требовании у горсовета, чтобы они прекратили травить собак - не поддержу, как глупость.
если будут требования обратить внимание, расследовать случаи, предпринимать меры по поимке преступников - поддержу 100%
 
Думаю ни кто не собирается обвинять горсовет в разбрасывании отравы, а сформулировать четкие требования надо будет
 
если акция будет заключаться в требовании у горсовета, чтобы они прекратили травить собак - не поддержу, как глупость.
если будут требования обратить внимание, расследовать случаи, предпринимать меры по поимке преступников - поддержу 100%
это тот уникальный случай, когда мы созвучны слово-в-слово;)

именно так сформулированы требования письма-обращения. Оно уже составлено, чуть позже вывесим, нужна будет помощь в сборе подписей.
 
это тот уникальный случай, когда мы созвучны слово-в-слово;)

именно так сформулированы требования письма-обращения. Оно уже составлено, чуть позже вывесим, нужна будет помощь в сборе подписей.

В этом случае я тоже поддержу.
 
P.S Последние два предложения нужно сделать белым или другим цветом, плохо видно на черном фоне
извините, не подумала, я себе изменяла внешний вид форума, он у меня светлый, поэтому лиловый выигрышно смотрелся. В свою очередь, светлая надпись не будет видна тем, у кого светлый форум:(
Изменила. А так?
 
а когда акция будет?
 
это тот уникальный случай, когда мы созвучны слово-в-слово;)

именно так сформулированы требования письма-обращения. Оно уже составлено, чуть позже вывесим, нужна будет помощь в сборе подписей.
ну так опубликуйте это письмо, надо ж знать что поддержать а что нет;)
 
ну так опубликуйте это письмо, надо ж знать что поддержать а что нет;)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26202723#post26202723


а когда акция будет?
пока не известно. Всё зависит от того, сколько активных граждан, готовых на активное действие, наберётся
 
почитала
все так, кроме этого момента

О том, что это целенаправленные отравления животных смертельным для них веществом, которого нет в свободной продаже, свидетельствуют результаты токсикологической экспертизы.

я увидела акт, где речь о изонациде (тубазиде)
дай ссылку на другой, где указано вещество "которого нет в свободной продаже"(с)
пожалуйста
 
а отпуск по рецепту считается свободной продажей?;)
 
а он без рецепта не продается?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и на дом еще привезут

вот харьковская сеть аптек
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а он без рецепта не продается?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и на дом еще привезут

вот харьковская сеть аптек
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лиана, Вы сейчас ориентируете потенциальных мелких догхантеров?:eek: Тех, кто ещё не знает, чем и как?
 
я?
"а башню тоже я разрушил?"

я когда искала информацию о продаже, обратила внимание, что первые строки занимает не его прямое назначение.
чаще всего о нем пишут... на зоозащитных форумах.
так что, вопрос не ко мне, а минимум, к гуглю :D

мелких догхантеров?
не заинтересует эта тема.
они поисковиком умеют пользоваться
сделают запрос "чем отравить..." и попадут на зоозащиту, где про это очень подробно написано.

не веришь?
проверь
будешь неприятно удивлена



ладно.
проехали

попробуй в письмо вставить еще про распоряжение премьер-министра Азарова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тогда копию письма можно будет отправить и Азарову ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу