В чем может быть причина? Трет пружина о стакан.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
В чем может быть причина? Трет пружина о стакан.

Всем привет в этот пост новогодний денек!
Еще раз с Наступившим!

В общем довелось мне 31го прокатиться по ухабищам на своем трансатлантическомлайнере...ну а теперь ближе к делу.

- Летом прошлого года заметил что у меня одна передняя верхняя опора стоит не так как положено. У меня опорами выставляется угол Кастера и развал. Так вот предыдущий хозяин одну опору выставил в одно положение, а вторую в другое. Думал что по неопытности наших мастеров СТОшного дела (не все знают что тут положение опоры задает развал и кастера). Решил я это дело исправить. Выставил по мануалу с Касетром в 3 минуты (помоему минуты, или секунды, но то не суть важно). Ехать стала намного приятнее, держит дорогу сама. Доволен как слон :)
- Но! Но потом заметил что при вывороте руля влево и движении по ямам что то затирает. Сняв колесо выяснилось что при вывороте влево виток пружыны становится в такое положение при котором на сжимании затерает о внутреннюю сторону стакана. Видно место где трет - там краску стерло.
Нужно как то устнанять, так как неприятный звук это одно, а то что там скоро начен ржаветь стакан - это другое!
В чем причина?
Варианты есть что это:
- Не родные пружины (но левая не трет, хотя там и витки в ту же сторону идут...так что это не показатель).
- Кривая стойка. Как бы возможно, на левом колесе и развал не такой как на правом. Но затирает на самом верхнем первом витке пружины. Так что кривизнай стойки должна быт не причем. По логике.
- Кривой рычаг. Ну это может сказываться на развале, но чтобы оно сказалось на верхнем витке пружины - хз, вроде не реально.

Так вот и думаю, с чего начинать. Стоимости как бы не шуточные+менять парами, так что ошибится не хотелось бы.
Вариант - вернуть опору как раньше - не катит, хочу чтобы угол Кастера был не в нуле (как было раньше).

Да и еще. Стакан ровный в тех местах ничего не билось - все ровное не кривое не варенное не шпаклеванное.
И еще еще, задний сайлент блок стоит не по центру. Рычаг его как бы выворачивает. Что как бы намекает на то что что то кривое. Но вот что. Днище, рычаг, стакан все не битое.

Кто сталкивался с подобным или просто может подсказать что толковое - давайте порассуждаем.
 
Может для начала поменять левую и правую пружины местами? Или вообще перевернуть пружину и посмотреть что будет? :D В качестве эксперимента.
 
много букв, как для 3-го числа :ги:
 
Может для начала поменять левую и правую пружины местами? Или вообще перевернуть пружину и посмотреть что будет? :D В качестве эксперимента.

Перевернуть - не катит, пуржина не симметричная, сверху виток в кольцо заходит (сплюснут), снизу торчит под замок чтобы не проворачивалась вокруг оси
775475.jpg


Местами можно поменять, но это блин сколько работы проделать и возможно без толку.

Давай фото а то нихуя не понятно. скорее всего неродные/кривые пружины..
как временное решение - задуй антикором то место хорошенько

Да что там фотать. Вот такая фигня
amortizator-pruzhina-mazda-626-lvov_rev004.jpg

Самым верхним (или тем что сразу за ним, уже не помню, смотрел полтора месяца назад) витком который возле опоры трет о внутреннюю стенку стакана.
Замазать не выход так как все что я замажу сотрет при первой же яме.

много букв, как для 3-го числа :ги:

Намально! Я просто не резко бросал пить, а плавно сбавлял обороты за вчера, так что сегодня голова работает как обычно :D:пиво:
 
Всем привет в этот пост новогодний денек!
Еще раз с Наступившим!

В общем довелось мне 31го прокатиться по ухабищам на своем трансатлантическомлайнере...ну а теперь ближе к делу.

- Летом прошлого года заметил что у меня одна передняя верхняя опора стоит не так как положено. У меня опорами выставляется угол Кастера и развал. Так вот предыдущий хозяин одну опору выставил в одно положение, а вторую в другое. Думал что по неопытности наших мастеров СТОшного дела (не все знают что тут положение опоры задает развал и кастера). Решил я это дело исправить. Выставил по мануалу с Касетром в 3 минуты (помоему минуты, или секунды, но то не суть важно). Ехать стала намного приятнее, держит дорогу сама. Доволен как слон :)
- Но! Но потом заметил что при вывороте руля влево и движении по ямам что то затирает. Сняв колесо выяснилось что при вывороте влево виток пружыны становится в такое положение при котором на сжимании затерает о внутреннюю сторону стакана. Видно место где трет - там краску стерло.
Нужно как то устнанять, так как неприятный звук это одно, а то что там скоро начен ржаветь стакан - это другое!
В чем причина?
Варианты есть что это:
- Не родные пружины (но левая не трет, хотя там и витки в ту же сторону идут...так что это не показатель).
- Кривая стойка. Как бы возможно, на левом колесе и развал не такой как на правом. Но затирает на самом верхнем первом витке пружины. Так что кривизнай стойки должна быт не причем. По логике.
- Кривой рычаг. Ну это может сказываться на развале, но чтобы оно сказалось на верхнем витке пружины - хз, вроде не реально.

Так вот и думаю, с чего начинать. Стоимости как бы не шуточные+менять парами, так что ошибится не хотелось бы.
Вариант - вернуть опору как раньше - не катит, хочу чтобы угол Кастера был не в нуле (как было раньше).

Да и еще. Стакан ровный в тех местах ничего не билось - все ровное не кривое не варенное не шпаклеванное.
И еще еще, задний сайлент блок стоит не по центру. Рычаг его как бы выворачивает. Что как бы намекает на то что что то кривое. Но вот что. Днище, рычаг, стакан все не битое.

Кто сталкивался с подобным или просто может подсказать что толковое - давайте порассуждаем.

пизда верхней тарелке у самого то же трабл в твоем случае думаю ее надо нахуй поменять в моем похеру можно и так ездить
 
- давайте порассуждаем.

Точно такая же лажа була на такой же машине... Верни все в зад и не парься..;) Хотя рычаги померяй, диагональ может быть разная...;) У меня было 9мм разницы, умельцы говорили шо второй рычаг с кседоса 6-го, я хз, в них не шарил поменял оба сразу...
 
ну значит пружине пездец. виток отот второй сгибаецца больше чем все остальные и там по ходу скоро лопнет.
мой те совет - подреж пружины на этот один виток - вид станет четче, будет у тебя арамазда

Воплне может быть.
Резать не хочу. Во первых она может не стать в опору, хз она вроде на конус сужается с каждым витком. Во вторых - у меня машина и так низкая, пузиком часто щекочусь, жопа на проставках, кудж ее занижат то еще. :D

все не читал
у меня терла пружина когда аморт от балки оторвался

не, все стоит на своих местах и прикручено хорошо.

пизда верхней тарелке у самого то же трабл в твоем случае думаю ее надо нахуй поменять в моем похеру можно и так ездить

Что такое тарелка? Опора?
81.jpg


Точно такая же лажа була на такой же машине... Верни все в зад и не парься..;) Хотя рычаги померяй, диагональ может быть разная...;) У меня было 9мм разницы, умельцы говорили шо второй рычаг с кседоса 6-го, я хз, в них не шарил поменял оба сразу...

Не, в зад не катит, она рулится намного приятнее. Нужно устранить причину.
НАсчет рычага - слышал, как раз таки из за кседоса. У меня рычаги разные, правый то что трет как раз более новый и выгинает сайлент немного. Есть подозрения что может быть он от кседоса или просто левандос какой то. Но рычаг внизу, а трет верхний виток пружины...
Да и менять его пока не хочется, летом только все резинки переменял + шапровую поменял. Жалко выкидывать. А рычаг в сборе стоит 1200-1500 грн.
 
Не, в зад не катит, она рулится намного приятнее. Нужно устранить причину.

Это как??? такой мизер чтоб почувствовать, нада авто с конвеера брать да рулить..
Но рычаг внизу, а трет верхний виток пружины...
Ну так и стакан у тебя под конус идет ващет, и цепляет скорее всего сзади сразу по первому витку на уровне угла??..
А рычаг в сборе стоит 1200-1500 грн.
Ты эт оригинал имеешь ввиду:confused:?? за эти бапки можно три рычага купить, нормальных...;)
 
Это как??? такой мизер чтоб почувствовать, нада авто с конвеера брать да рулить..

Чувствуется достаточно сильно чтобы отказаться от этого обратно :)
Не хочу спорить но назад я не верну. Особенно заметно разницу на скорости 120+ там либо бросает руль на ямках при 0 кастере, либо сама держит прямолинейное движение при кастере 3 мин.

Ну так и стакан у тебя под конус идет ващет, и цепляет скорее всего сзади сразу по первому витку на уровне угла??..

Да, верно. Сзади по первому витку только не помню помоему не на углу, а просто сзади цепляет об место соединения деталей, там есть какое то соединение деталей немного выступающее, об него и трет.

Ты эт оригинал имеешь ввиду:confused:?? за эти бапки можно три рычага купить, нормальных...;)
Это цена за рычаг в сборе с шаровой, сайлентами. И КИАвскйи скорее всего. Оригинал будет дороже. Жаль экзист лежит - глянул бы.
 
у тебя ж рычаг не соотв. по геометрии, как ты собираешься устранять еще?
 
у тебя ж рычаг не соотв. по геометрии, как ты собираешься устранять еще?

а как понять?
Из того что на виду это то что сайлент немного выкручен (ось в нем не по центру стоит).
Это в принципе и намекает на то что рычаг или кривой или не отсюда.
Но чтобы не промахнутся, демал мож что еще.
А как их можно правильно померять? Между какими точками нужно замерять?

00371479303.jpg
 
Воплне может быть.
Резать не хочу. Во первых она может не стать в опору, хз она вроде на конус сужается с каждым витком. Во вторых - у меня машина и так низкая, пузиком часто щекочусь, жопа на проставках, кудж ее занижат то еще. :D



не, все стоит на своих местах и прикручено хорошо.



Что такое тарелка? Опора?
81.jpg




Не, в зад не катит, она рулится намного приятнее. Нужно устранить причину.
НАсчет рычага - слышал, как раз таки из за кседоса. У меня рычаги разные, правый то что трет как раз более новый и выгинает сайлент немного. Есть подозрения что может быть он от кседоса или просто левандос какой то. Но рычаг внизу, а трет верхний виток пружины...
Да и менять его пока не хочется, летом только все резинки переменял + шапровую поменял. Жалко выкидывать. А рычаг в сборе стоит 1200-1500 грн.

да хуй его знает кк оно называется эта хуйня трет когда деформируется ну или своими боками или пружиной стоит хуйню замени... на себя я такую найти не могу варить пришлось что б не терло
 
Ну если это опора и она согнулась - то тоже может быть.
Они у меня старенькие.
Стоят по 300 грн + 110 подшипник.
Может с нее начать. Она как раз больше всего может влиять на этот дефект.
 
че за цена?
220грн с кларуса опора.
и о каком подшипнике речь?

На барабане опора 300 грн. Не оригинал, но есть и дешевле конечно но что то стремное.
Кларус - ну если он именно оригинла КИА то да, годится если что то другое то уже ХЗ что оно там по качеству будет.

110 грн подшипник оригинальный. Подшипник в опору.
Отакой.
036A38540B539D0C.JPG


Опора продается без него. Ставить старый при замене не целесообразно.
 
На барабане опора 300 грн. Не оригинал, но есть и дешевле конечно но что то стремное.

110 грн подшипник оригинальный. Подшипник в опору.
Отакой.
купи опоры оригинал киа/хуньдай и не ипи себе моцк с отдельным подшипником :)
или тебе подогнать?
 
купи опоры оригинал киа/хуньдай и не ипи себе моцк с отдельным подшипником :)
или тебе подогнать?

Я еще не нагугливал но мне сказали что опоры не продаются с подшипниками, что они всегда идут отдельно опора, отдельно подшипник.
Ну это не проблема выяснить. Тут понять бы что повлияло.
Если опора - то это пролще всего и дешевле всего + они и так старенькие, так что если поменяю чуть раньше чем нужно - не так обидно будет.
 
Назад
Зверху Знизу