как выбрать навигатор

tiamin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 13
как выбрать навигатор

здравствуйте. хочу купить навигатор в машину есть несколько вопросов:
1. вот к навигатору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишут, что приемник SIRF Atlas III AT640, а процессор (хотя по идее, имелся ввиду чипсет)- SirfAtlas V. разве модель чипсета и приемника- это не одно и то же? если нет, то нормальный ли это приемник (не будет ли терять спутники)?

2. какой объем озу нужен, чтоб избежать тормозов отрисовки карты при разрешении 480х272? достаточно ли 64мб при частоте процессора где-то 468-533мгц?

3. вобще, есть ли разница, на каком железе покупать навигатор- от Sirf или от MTK? имеется ввиду нахождение и удержание спутников, скорость старта, и вобще скорость работы навигатора.

4. в одной из тем прочитал, что сервисом "навител пробки" можно пользоваться только при покупке лицензии. есть ли какие-то другие сервисы для отображения пробок на карте навигатора через gprs телефона (используя блутуз для передачи данных)? вот, например, тут-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть карта к этому сервису пробок-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
работает ли она? если нет, то есть ли еще какие-то варианты?

5. сколько примерно обойдется услуга по установке нужного набора софта в навигатор? и как часто нужно обновлять карты?

спасибо за ответы :)
 
Останнє редагування:
ИМХО на то какой приемник и какой процессор не стоит обращать внимание. Начиная с SirfStar3, приемные чипы вполне нормально справляются с "ловлей" спутников, а процессоры сейчас не менее 400 мегагерц.
В плане памяти, лучше иметь 128 и больше, хотя на 64 большинство пролграмм вполне работают.
К сожалению, нет еще в Украине "пообочных" сервисов получающих данных от структур управления движением. Все они являются социальными услугами - данные берутся только от обычных пользоаателей. СитиГид так же не бесплатен и он не так сильно распространен.
Бесплатный сервис, как и программа, только у ЯндексКарты.
 
1. нормальный.
2. 64 достаточно
3. чипсет не важен, важно качество сборки и качество остального железа.
4. про пробки на сегодня можно не задумываться. Всё равно оно толком не работает.
5. я могу поставить Навител и карты за 50 грн. Карты потом обновлять можно и самому, не так уж это и сложно. Обновлять карты нужно по мере их выхода. Кстати, скоро должен появиться новый атлас карт Украины от travelGPS.com.ua под Навител.
 
А сколько надо? Я когда-то прикинулся валенком, позвонил Лефти, спросил почём навител на навигатор установить. Лефти назвал цену 50 грн.

Впрочем, за август было всего три клиента. С такой "прибылью" внатуре можно с голоду сдохнуть.
 
а тем временем, кстати, по полям и горам бродят сотрудники одной интересной структуры, и выкорчевывают навигаторы с лицензиями или без оных, на предмет исследования лицензиата.
причем после конфискации, оборудование едет в киев, на исследования ).
И инициировано это все, как я понимаю, от навитела, т.к. свозится в их установочный центр.
 
50 грн - это плата за работу по установке и настройке. Для тех, кто не может или не хочет возиться с установкой самостоятельно. Я ещё не настолько охамел, чтобы просить деньги за бесплатно скачанные с торрентов и 4pna.com карты и софт :)
Если братва решила поднять цену в связи с инфляцией, то так и скажите. Я демпинговать не буду.

Gfhty, я не хочу вас обидеть, но обычно фраза "бесплатно ставлю своим клиентам" в переводе на русский означает "стоимость услуги по установке ПО включена в цену товара". А фраза "бесплатно тем, кто хорошо попросит" означает "бесплатно - только знакомым или за пивко"

Лефти, не пугайте народ :)
 
а почему не пугать?? не так давно как пару недель назад пришли ребята с корочками в одну организацию и забрали 17 приборов на экспертизу:)
 
а почему не пугать?? не так давно как пару недель назад пришли ребята с корочками в одну организацию и забрали 17 приборов на экспертизу:)

Ну это в организацию, а в личном авто как они проверят навигатор?
 
а тем временем, кстати, по полям и горам бродят сотрудники одной интересной структуры, и выкорчевывают навигаторы с лицензиями или без оных, на предмет исследования лицензиата.
причем после конфискации, оборудование едет в киев, на исследования ).
И инициировано это все, как я понимаю, от навитела, т.к. свозится в их установочный центр.

И что, по всем организациям ходят (ходили и будут ходить) сотрудники одной интересной структуры и проверяют ПО - вернее забирают и проверяют - на установленные ПО.
 
Ага. Помню, этой весной у нас в ХАДИ тоже шухер случился на эту тему. Начальство предупредило, что будут компетентные органы проверять каждый комп на наличие нелицензионного софта. Я тогда все компы на нашей кафедре и в комп. классах перешерстил. Везде меняли подозрительную винду на лицензионную "академическую", меняли MS Office на OpenOffice.org, Касперского на Комодо, сносили всё что было даже просто подозрительным, даже винчестеры форматировали на всякий случай. Я тогда здорово натрахался, переустанавливая винду с одного СД на десятка два компов. Да ещё драйвера надо было найти под каждую железяку, а для дебильного контроллера жёсткого диска их ещё надо было на дискете подсовывать. При этом надо было телепатически угадать, что за железяка внутри компа, её модель и ещё в инете драйвер найти под этот хлам. А потом ещё на каждый комп набор софта установить. В общем, трахался целый месяц.

А проверка так и не пришла. Наверное, это как-то по другому решилось.
 
Вот почитайте статейку, как правильно выбрать навигатор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу