Дима Табачник - учителя мало работают.

Как вы относитесь к Дмитрию Табачнику?

  • Очень хорошо, Табачник голова!

    Голосів: 8 13.3%
  • Никак, меня он не интересует

    Голосів: 10 16.7%
  • Плохо.

    Голосів: 42 70.0%
  • Я не участвую в опросах.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Дима Табачник - учителя мало работают.

недавно Дмитрий Табачник заявил что учителя мало работают потому зарплату им повышать никто не будет

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявил, что акции школьных учителей с требованием повышения им заработной платы не смогут изменить закон о государственном бюджете.

Об этом он сказал во время видеоконференции с педагогами Одессы, Львова, Харькова и Днепропетровска.

Комментируя информацию о том, что на 18 мая запланированы очередные митинги работников образования относительно повышения им заработной платы, министр подчеркнул: "Я хотел бы обратиться ко всем руководителям в первую очередь, вы знаете, я не понимаю все эти разнарядки, которые идут на 18 мая, на то, чтобы вновь ехать в Киев, пикетировать и все такое".

"Могу сказать, что если местные бюджеты могут что-то решить, мы будем за это благодарить... Вы же понимаете, что майскими митингами мы бюджет не изменим", - заявил Табачник.

Он также заверил, что понимает борьбу представителей образовательных профсоюзов, но отметил, что в этом году результат этой борьбы будет соответствовать закону о госбюджете.

"Вы хорошо помните, наверное, какие были нагрузки на учителя в средней школе в советское время - 18 часов (в неделю). Но все учителя - по крайней мере, в моей, 4-й средней школе - боролись за полторы ставки, за 27 часов, и большинство имели нагрузку 21-22 часа", - сказал он.

"На сегодня сколько у нас нагрузка в среднем по стране на учителя в общеобразовательной средней школе? Отвечу - 14 часов, а в некоторых областях уже дошло до 12", - констатировал Табачник.

При этом министр напомнил, что в начале 90-х годов прошлого столетия нагрузка на учителя киевской средней школы составила даже 30 часов. "Разве не в этом кроется в полтора-два раза меньшая заработная плата?", - заявил он, добавив, что профсоюзы не хотят видеть этого нюанса.

Кроме того, Табачник подчеркнул, что в этом году учителя уже получили к заработной плате надбавку 20%, и отметил, что в 2011-м еще планируется повышение зарплаты работников бюджетной сферы в целом.

Напомним, 22 марта под стенами Кабмина в Киеве уже состоялся митинг работников образования, которые протестовали против низкого уровня своей жизни.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


для сравнения средняя зарплата учителей по странам в месяц:

Украина 294 долл по данным кабмина (199 долл по данным фонда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Индия 370долл
россия (страна-террорист) 632 долл
Польша 1265 долл
Германия 4000 долл
Дания 4252 долл
Зимбабве 115 долл
Китай 293 долл
Нидерланды 5386 долл

:ганьба:
 
Останнє редагування:
4-й пункт вдумчивого человека может довести до инфаркта или помешательства...:D
 
добавлю по теме мнение учителя украинского языка и литературы которое лично слышал
"табачник полный придурок который не разбирается абсолютно в истории, литературе и все делает ради пиара, у нас все плюются от его гениальных идей"
 
добавлю по теме мнение учителя украинского языка и литературы которое лично слышал
"табачник полный придурок который не разбирается абсолютно в истории, литературе и все делает ради пиара, у нас все плюются от его гениальных идей"

И ещё после такого заявления, что учителя мало работают, ещё пуще ;)
 
интересно люди с 14 до 18 достоят, чтобы учителя к ним присоединились?:)

полтава 14 апреля

YboWAUwtIFU​
 
Можно подумать депутаты много работают...
А зарплата у них, однако маленько отличается от учительской
 
Учителя Гондураса борются, несмотря на репрессии 25.03.2011, 14:41

Кризис в секторе образования Гондураса еще более усугубился после решения правительства вычесть зарплату и отстранить от работы учителей, участвующих в акции протеста против приватизации.

Министр образования Алехандро Вентура дал указание вычесть из зарплаты 6000 учителей 13 дней демонстрации.

Президент Гондураса Порфирио Лобо, в свою очередь, объявил о временном отстранении от работы 1 200 учителей.

Начиная с прошлой недели, агенты полиции и армия подавляют протесты учителей в этой столице и других городах, в результате чего погибла одна учительница, ранены и арестованы десятки педагогов.

Несмотря на репрессии, президент Профессионального союза учителей Гондураса Эдгардо Казанья подтвердил, что преподаватели продолжат борьбу в защиту своих прав.

Если не будет соглашения между президентом и учителями, законопроект «Участие в образовании» будет вынесен на консультацию народа, сказал президент парламента Хуан Эрнандес Орландо.
не ту страну назвали гондурасом...
 
Сомневаюсь я, что у учителей 2400 выходит.

С 1 января 2010 года Кабинет Министров Украины повысил заработную плату учителям на 20 процентов. В соответствии с данным Постановлением, учителям, воспитателям общеобразовательных учебных заведений, преподавателям и мастерам производственного обучения профессионально-технических учебных заведений и высших учебных заведений I-II уровня аккредитации государственной и коммунальной формы собственности, руководителям и заместителям руководителей указанных учреждений, должности которых отнесены к должностям педагогических работников, надбавку в размере 20 процентов должностного оклада (ставки заработной платы).

Ранее Кабинет министров Украины намеревался повысить зарплату учителям на 32,5 процентов на протяжении 2010 года. Фактически средняя зарплата учителей с августа 2008 года, когда она составляла 328 долларов США, сократилась до 294 долларов США в августе 2010
г.
взял отсюда

это я так понимаю усредненный оклад всех вместе. директоров, завучей, секретарей и прочих
у тех кто непосредственно учит от Зимбабве не сильно отличается зп
 
Судя по уровню выпускников школ, как образовательному, так и общекультурному - учителя вообще не работают.
 
Дык.. Как им платят - так они и работают.

Я тебе, как предприниматель, имеющий опыт работы с наемной рабочей силой скажу: работают люди как умеют. От зарплаты качество работы не зависит. Вот, наверное, кто идет в преподаватели - это да, зависит. Естественно, при таких зарплатах туда идет шлак. Причем не только на учительские позиции, но и на управленческие - во всякие отделы НО, министерства и т.п. Там ведь тоже, как для управленцев, зарплаты очень малы.
 
не ту страну назвали гондурасом...

Забудьте о Гондурасе, эта самая бедная страна Западног полушария, сейчас строят уже социализм , в частности с помощью Кубы создают систему бесплатной медицины
 
Предприниматели не хотят платить вообще никаких налогов. Им без разницы. И это во всех странах такие предприниматели, нигде нету таких, которые именно хотят налоги платить.

Впрочем и работать работники тоже зачастую нигде не хотят. Вопрос в том как заставить одних платить, а других работать. И кто это будет делать.
 
желание работодателя - чтоб работники работали бесплатно и в полную силу.
желание работника - ничего не делать и получать максимальную зарплату.

где то в середине их желание переходят в реальность.
 
добавлю по теме мнение учителя украинского языка и литературы которое лично слышал
"табачник полный придурок который не разбирается абсолютно в истории, литературе и все делает ради пиара, у нас все плюются от его гениальных идей"

Интересно, насколько авторитетно и действительно мнение учителя-лингвиста о том, что Табачник не разбирается в истории? :незнаю: Насчет литературы - а были со стороны Табачника такие претензии? :eek:

Судя по уровню выпускников школ, как образовательному, так и общекультурному - учителя вообще не работают.

Браво! :оплески:

Вот интересно, если учителям дадут з/п, за которую они митингуют, (в разумных пределах, допустим половину от з/п депутата), но при этом введут жесточайший прессинг со стороны КРУ и налоговой милиции за всяческие общешкольные и личные подношения, за левые уроки, за репетиторство без налогообложения. Мне кажется, они взвоют и скажут "верните как было". :confused: Коррупция у нас начинается воспитываться как раз со школы. :confused:

Табачник частично прав, учителя в принципе уже не хотят работать. (да и не только учителя) Чем хуже учитель выполнит свою основную работу, тем больше придет к нему на репетиторство. Уже даже в младших классах есть ДПА и платная подготовка к ним.
Простой пример: мой сын частично на индивидуальном обучении, так вот пол года украинского просто не было - никто не хочет, никому денег не надо. :незнаю: Хотя за эти занятия платят так же, как и за обычные уроки. Но провести урок с классом и с одним ребенком, попутно проверяя тетради, - разница по затратам сил весьма существенная.
 
Сомневаюсь я, что у учителей 2400 выходит.

А что у нас учителя на зарплату живут? Нет, я не думаю, что учителя реально жируют. И я не думаю что это нормально. Не все, есть альтруисты бессеребреники, лично знаю таких. Но в основной массе учителя - мелкие вымогатели.
 
Назад
Зверху Знизу