Замена старого котла на новый,нужна регистрация нового ,какая оплата.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 82
Замена старого котла на новый,нужна регистрация нового ,какая оплата.

добрый день форумчане,я в воскресение поменял газовый котел,старый был КЧМ на АТОН. газовые трубы не переделывал,только подвод водяных пришлось переварить,и тут не давно узнал что так делать я не имел права,потому как надо идти в газовое хозяйство и давать заявку и что это все стоит денег,я так и не понял сколько и за что я должен платить ,я же проект не менял,только агрегат старый на новый и что мне теперь платить за то что газовщик себе сделает отметку о замене ? кто сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста !



судя по всему я буду первый в этом вопросе,если что разузнаю то напишу
 
Останнє редагування:
было такое, но с газовой колонкой, сказали переделывайте проэкт, по деньгам сооринтировали на 1700грн. по итогу мы на это забили, задолженности нет, они пока не лезут. если что, говорите что старый поломался, потек теплообменник, или газовая арматура дала течь, а на дворе зима некогда было оформлять. а по итогу, забейте.
 
По правилам необходимо внести изменения в существующий проект, если мощность нового котла не превышает мощности старого, то это "мелочи жизни" т.к. нет необходимости делать гидравлический расчет существующих газопроводов. У нас такая корректировка проекта стоит 175 грн.
Алгоритм действий такой:
1. Заявление в проектную организацию (которая делала существующий проект) на корректировку проекта с учетом установки нового котла.
2. Предоставляешь в проектную организацию (которая делала существующий проект) копию паспорта нового котла и сертификат соответствия.
3.Согласовываешь откорректированный проект в газовом хоз-ве своего района.
Единственный "камень" - пуск газа на новый котел... Должен делать спец. газового хоз-ва или организация имеющая лицензию.... А это тоже денежка....
 
Обычно все забивают на эти все официальные процедуры.
:)
 
Береженого....
 
большое спасибо,да хотелось бы забить,но соседи это не забудут,пока варил трубы прибегали ныли по поводу мигания света,не много по ссорился ,а местечко маленькое стуканут по любому,участковому уже настучали,благо корешь мой из наших,а так неизвестно кто кого.
 
да самые обычные ,которые считают что они главные на улице ,дом на 5 метров выше и на 100м кв больше.
 
Срочно беги давай взятку. Гривен 500. Говори что только хочешь менять.Будешь умничать попадешь как я в 5000 плюс газ отключат. Могу подробно расписать как выебут. Это для умных и смелых.

Зы. Зря сам менял
 
если можно конечно по подробнее,к чему конкретно придерались? и кому конкретно нужно ее давать,участковому инспектору или кому?

за ранее спасибо!
 
рано или поздно придет инспектор, хорошо если он лабух (маловероятно) возьмет 100 гришек и отвалит. но могут прийти спецом искать деньги. если не пускать или придут с ментами или тупо перед двором откопают газ.
до чего доебутся
-самовольная установка котла,
-не соответствие котла проекту
-работы выполняло лицо не имеющее лицензии
-сварка электродом (только газом можно)
-трубы новые (хоть 5 см) должны иметь сертификат.


это для начала. могут придумать массу "новых" правил-не там стоит, не тот диаметр труб, не такой дымоход, нет датчика утечки газа, и.т.д..........

для начала отрезают газ. штраф 2000(а может и 10000, почему именно нам 2000 непонятно, расшифровать сумму отказались...высшее начальство на письма тоже хуй ложит) +проект 2000+заново они будут все делать (1000-2000). и делать будут долго.

к кому обращаться хз.
поспрашивайте, поищите знакомых....
но я б посоветовал не признаваться что уже поставил
а сказать-купил-хочу поставить, шо нужно???

есть фирмы занимающиеся газификацией (по сути те же бляди с горгаза, просто быстрее делают и без проволочек, могут сделать за бабло что угодно.) можно у них поспрашать.
 
было такое, но с газовой колонкой
 
рано или поздно придет инспектор, хорошо если он лабух (маловероятно) возьмет 100 гришек и отвалит. но могут прийти спецом искать деньги. если не пускать или придут с ментами или тупо перед двором откопают газ.
до чего доебутся
-самовольная установка котла,
-не соответствие котла проекту
-работы выполняло лицо не имеющее лицензии
-сварка электродом (только газом можно)
-трубы новые (хоть 5 см) должны иметь сертификат.


это для начала. могут придумать массу "новых" правил-не там стоит, не тот диаметр труб, не такой дымоход, нет датчика утечки газа, и.т.д..........

для начала отрезают газ. штраф 2000(а может и 10000, почему именно нам 2000 непонятно, расшифровать сумму отказались...высшее начальство на письма тоже хуй ложит) +проект 2000+заново они будут все делать (1000-2000). и делать будут долго.

к кому обращаться хз.
поспрашивайте, поищите знакомых....
но я б посоветовал не признаваться что уже поставил
а сказать-купил-хочу поставить, шо нужно???

есть фирмы занимающиеся газификацией (по сути те же бляди с горгаза, просто быстрее делают и без проволочек, могут сделать за бабло что угодно.) можно у них поспрашать.

очень понятно,даже очень,менты на районе свои это уже хоть и маленький ,но плюс,а вот все остальное конечно не радует. спасибо огромное,попробую найти этого лабуха и как нибудь правильно подъехать.
 
менял в этом году колонку и котёл на двухконтурный. Полностью новый проект газификации делал. Сейчас не вспомню, что сколько стоит, но своё виденье озвучу:

Если к тебе придут, первый раз отморозься, скажи там - я не хозяин, квартирант\сторож, не пущу никого без хозяина или очень дико спешишь на поезд уезжаешь опаздываешь, договорись на то чтоб пришли через пару дней, потом подготовься - отключи новый котёл от газа, отставь в сторону, а лучше вообще спряч, типа не купил ещё, и всё. И сам позвони - куда звонить...

Почтовый адрес:
Украина, 61004, г. Харьков, ул. Октябрьской революции, д. 57/59
Телефон приёмной: +7 10 38 (057) 733-07-14, 733-31-21
Факс приёмной: +7 10 38 (057) 783-94-73, 733-35-21
Электронный адрес приёмной: a.buvalets@gorgaz.kharkov.ua

Если ты газовые трубы не менял, не трогал, не доваривал - говоришь, что демонтаж старого котла(за который газовщики всё равно не берутся, прям так и скажи, звонил, спрашивал, мне сказали чтоб старый котёл сам убирал) произвели рабочие которые переподводили трубы. Фактически формально ты так ничего не нарушил. Если спросят, почему котёл уже вроде как эксплуатированный, скажи, что купил Б\У котёл, не запрещено. Даёшь им свой проект, тех паспорт на котёл, они в проекте делают изменение и всё (исправляют тип котла), по деньгам точно не скажу, но думаю не больше 500 грн будет. Но тут важно перепроверить для начала, соответствует ли твоё помещение новому типу котла - кубатура, вытяжка, окно-первый свет... потому что если увидят, что уже нет старого котла, уже не слезут, будут потом следить, чтоб сам новый не поставил.
 
Останнє редагування:
менял в этом году колонку и котёл на двухконтурный. Полностью новый проект газификации делал. Сейчас не вспомню, что сколько стоит, но своё виденье озвучу:

Если к тебе придут, первый раз отморозься, скажи там - я не хозяин, квартирант\сторож, не пущу никого без хозяина или очень дико спешишь на поезд уезжаешь опаздываешь, договорись на то чтоб пришли через пару дней, потом подготовься - отключи новый котёл от газа, отставь в сторону, а лучше вообще спряч, типа не купил ещё, и всё. И сам позвони - куда звонить...

Почтовый адрес:
Украина, 61004, г. Харьков, ул. Октябрьской революции, д. 57/59
Телефон приёмной: +7 10 38 (057) 733-07-14, 733-31-21
Факс приёмной: +7 10 38 (057) 783-94-73, 733-35-21
Электронный адрес приёмной: a.buvalets@gorgaz.kharkov.ua

Если ты газовые трубы не менял, не трогал, не доваривал - говоришь, что демонтаж старого котла(за который газовщики всё равно не берутся, прям так и скажи, звонил, спрашивал, мне сказали чтоб старый котёл сам убирал) произвели рабочие которые переподводили трубы. Фактически формально ты так ничего не нарушил. Если спросят, почему котоёл уже вроде как эксплуатированный, скажи, что купил Б\У котёл, не запрещено. Даёшь им свой проект, техпаспорт на котёл, они в проекте делают изменение и всё (исправляют тип котла), по деньгам точно не скажу, но думаю не больше 500 грн будет. Но тут важно перепроверить для начала, соотвецтвует ли твоё помещение новому типу котла - кубатура, вытяжка, окно-первый свет...

спасибочки,вроде по легче стало ,я газовую трубу не много доварил ведь вход в котел с другой стороны,но к старой ее поставил на американку специальную,и поставил газовый фильтр,место положение котла не менял ,и дымоход тоже подошел,только трубу укоротил так как новый котел выше не много,вроде все .
 
ну я что мог рассказал.

зы.насчет много не доваривал - у нас тоже один шов электросваркой всего.
 
Сегодня навел справки по этому вопросу. Знакомые ребята пообещали все устаканить, но думаю, не за бесплатно. Так у меня монтаж газовых труб делали сами газовщики, но нелегально. А если бы сам варил, мне пипец бы был, судя по нашему разговору. Не знаю где и как, а в нашем газовом хозяйстве походу проводится сезонная "акция" по отбору денег у населения. Кто не дает, с тем не церемонятся. Любая самодеятельность приравнивается к подключению, минуя счетчик, за что производится обрезание...
Как они уже все... если бы кто знал...



Ну и что там слышно?
 
Останнє редагування:
есть новости? а то темка актуальная
 
Назад
Зверху Знизу