Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 8.07.2018, 09:21   #1
kharkov 1

 
Регистрация: 2.12.2014
Из: Ukraine
Сообщений: 187
 
Важно Субсидия вопросы. Оплата трех ЕСВ для получения субсидии. Статья?

Подскажите пожалуйста статью где именно искать или точную статью, пункт, абзац где написано что можно оплатить ЕСВ за 3 месяца и получить субсидию.
УПСЗН для получения субсидии требует платить ЕСВ каждый месяц чтоб получать субсидию. От комментариев отказывается. Спасибо.

В СМИ пишут

Цитата:
Безработные имеют право на субсидию, но при одном условии

Если человек трудоспособного возраста не работает официально и при этом не стоит на учете в центре занятости, теоретически претендовать на субсидию он все-таки может. При этом его доход органами соцзащиты будет считаться как три прожиточных минимума — 5523 грн.

Кроме того, для права претендовать на субсидию придется уплатить единый социальный взнос в Пенсионный фонд за три последних месяца расчетного периода. Размер ЕСВ: 819х3=2457 грн. Такой взнос безработным придется делать каждый раз при переназначении субсидии, т. е. в мае и октябре. Для этого следует обратиться в Государственную фискальную службу с просьбой предоставить реквизиты для оплаты ЕСВ. Правда, взяв во внимание размеры указанных доходов, а также необходимость регулярных платежей, целесообразность оформления субсидии оказывается весьма сомнительной.

----------------
Юрист говорит так:

абзац 4 п.3 ч. 6 Положения:http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...19198697951848 Цитата: вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.
---
Второй так

Во-первых, приведенная коллегой Сергеем норма абз четвертого подп.3 п.6 Положениия предусматривает не возможность (условие) оплаты ЕСВ для получения субсидии, а наоборот - неуплату ЕСВ как причину отказа в назначении субсидии.

Во-вторых, указанному абз. четвертому предшествует абзацы второй и третий следующего содержания:

"за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або
вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії; та/або" - далее читайте абз. четвертый.

Другими словами, уплатив ЕСВ, если Вы не имели или имели доход в размере меньше указанного , Вам все равно, как я считаю (предусмотрено союз "та"), будет отказано в субсидии.

В-третьих, Законом Украины "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" (zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2464-17/page), ст.4, ч.1 предусмотрено перечень плательщиков ЕСВ. Другими словами, необходимо иметь статус плательщика ЕСВ - в противном случае, как я считаю, уплаченная сумма не будет иметь функции ЕСВ и потребуются дополнительные силы для ее возврата.

В-четвертых, предложение (требование) специалистов УПСНЗ по оплате ЕСВ для получения субсидии напоминает мошенническую схему получения выигрыша (Вы оказатлись победителем!) при условии перечисления суммы денег з различным обоснованием. Так и здесь: для получения субсидии (механизм для неплатежеспособных) ставится условие оплаты ЕСВ вместо оплаты ЖК платежей.
-------------
Адвокат:

Что же тут до сих пор непонятного?
Вы не получаете трудовых доходов и не получаете пособие по безработице. Идёте в налоговую, платите 2457 грн. После этого вам рассчитывают субсидию. Если при расчетном ежемесячном доходе 5523 грн она окажется вам положена, вам ее назначают. Все.
-----------
Цитата:
Если при расчетном ежемесячном доходе 5523 грн она окажется вам положена, вам ее назначают. Все.
А почему она мне должна быть не положена? По другим нормам (дом выше 200 м2 и т.д.)? Если по другим нормам то мне положена.

УПСЗН говорит нельзя заплатить 3 ЕСВ и получать субсидию. Надо платить каждый месяц.
Я ищу закон где написано что можно заплатить 3 ЕСВ и получить субсидию. Этот закон я покажу им на приеме.

Так же не понятно когда надо успеть заплатить 3 ЕСВ.

Цитата:
Зимняя субсидия назначается в октябре.
Отчислений ЕСВ с января по июль не было. А для назначения субсидии берется 1-2 квартал.

значит """у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.""" сейчас 07.07.18 внести ЕСВ уже нельзя.
Надо было ЕСВ платить в 1-2 квартале чтоб дали на зиму?
До 30.06.18 надо было платить. А сейчас не дадут зимнюю?


    Вверх
Старый 8.07.2018, 11:09   #2
Юрконс
Харьковский


 
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Харьков, Салтовка
Из: Ukraine
Сообщений: 9,561
(050) 168-45-37
(097) 286-54-15
 
По умолчанию
Вы получили три мнения от трех специалистов. Однако форумчане в большинстве - не юристы. Представляете, сколько мнений может быть...


    Вверх
Старый 8.07.2018, 11:28   #3
Wowa


 
Регистрация: 6.02.2008
Адрес: Харьков
Из: Недоступно
Сообщений: 30,491
 
По умолчанию
Гройсман не первый раз издает постановы, которые противоречат законодательству. Одна из самых скандальных - о внесудебном изъятии имущества должников, которая противоречит, даже, конституции. Ее отменили судом. Надеюсь, и эту отменят.


    Вверх
Старый 8.07.2018, 22:13   #4
!Ника!


 
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 1,386
 
По умолчанию
Напишите електронное обращение в минсоцполитики. Они вам официально ответят-в 90% этот отвает будет отличатся от того что вам вешают в упзсн. Вот с этим ответом и пойдёт в ваш упсзн.


__________________
Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает-и угол будете искать вы!
    Вверх
Старый 11.07.2018, 01:59   #5
jardins

 
Регистрация: 2.07.2011
Из: Ukraine
Сообщений: 54
 
По умолчанию
А не проще ли частным предпринимателем стать на едином налоге без доходов, платить взносы. Так никто доход в 5523грн не поставит и субсидия нормальная будет.


    Вверх
Старый 12.07.2018, 00:27   #6
LaDiva


 
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 7,521
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jardins
А не проще ли частным предпринимателем стать на едином налоге без доходов, платить взносы. Так никто доход в 5523грн не поставит и субсидия нормальная будет.
А как Вы думаете, сколько пишут дохода таким "предпринимателям"? Проще стать только если реально есть предпринимательская деятельность.


__________________
Думал, жизнь как с неба манна, оказалось - купорос... (с)

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 12.07.2018, 00:41   #7
jardins

 
Регистрация: 2.07.2011
Из: Ukraine
Сообщений: 54
 
По умолчанию
И сколько им пишут? Если дохода почти нет...


    Вверх
Старый 12.07.2018, 08:21   #8
shandor529

 
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 224
 
По умолчанию
В Шевченковском р-не упсзн требует не только уплату есв,но и наличие зарплаты не ниже минимальной.


__________________
Кто в армии служил,в цирке не смеется.
    Вверх
Старый 12.07.2018, 09:32   #9
Александр7777


 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 18,239
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jardins
И сколько им пишут? Если дохода почти нет...
Доход на ЕН никого не волнует.
Цитата:
Для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу за кожний місяць враховується дохід, обчислений в таких розмірах мінімальної заробітної плати, встановленої станом на кінець періоду, за який враховуються доходи:

однієї мінімальної заробітної плати - для платників єдиного податку першої групи;

двох мінімальних заробітних плат - для платників єдиного податку другої групи;

трьох мінімальних заробітних плат - для платників єдиного податку третьої групи.


__________________
Я старый солдат и не знаю слов любви.
    Вверх
Старый 12.07.2018, 11:41   #10
LaDiva


 
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 7,521
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jardins
И сколько им пишут? Если дохода почти нет...
Выше уже написали. Так что 5500 это еще цветочки. Так при отсутствии дохода надо 3 группу оформлять, чтобы платить единый только от дохода.


__________________
Думал, жизнь как с неба манна, оказалось - купорос... (с)

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 12.07.2018, 12:41   #11
Александр7777


 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 18,239
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LaDiva
Так при отсутствии дохода надо 3 группу оформлять, чтобы платить единый только от дохода.
Но тогда доход посчитают в три минималки. А это 11169 грн. При таком доходе какая субсидия?


__________________
Я старый солдат и не знаю слов любви.
    Вверх
Старый 12.07.2018, 12:50   #12
LaDiva


 
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 7,521
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Александр7777
Но тогда доход посчитают в три минималки. А это 11169 грн. При таком доходе какая субсидия?
Вопрос был задан именно в разрезе экономии. А при отсутствии дохода и деятельности как таковой это третья группа. Человек не знал, что предпринимателей обложили не меньше безработных.


__________________
Думал, жизнь как с неба манна, оказалось - купорос... (с)

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Субсидия на коммунальные услуги. Вопросы. Lewis Юридический 3 25.04.2018 13:06
Открытие ФЛП и оплата ЕСВ Alien_X Налоги, бизнес 54 12.04.2017 22:41
Просрочена оплата ЕН или ЕСВ - тебе сюда vamotsuda Налоги, бизнес 391 15.08.2016 09:42
субсидия после получения в дар квартиры Белокурая Жизель Юридический 0 15.05.2016 22:24
Оплата услуг ЖКХ - по новым правилам. Кому в Украине положена субсидия, и как ее оформить Объектив Новости 37 27.04.2015 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.