Вопрос о продаже авто и уплате 5% налога

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2006
Повідом.: 3033
Вопрос о продаже авто и уплате 5% налога

Добрый день!
Ситуация следующая-позвонили с налоговой и сказали что в 2013г мной были проданы 2 авто и со 2го авто я не заплатил 5% налога и не подал декларацию о доходах.Так вот, я продал машины по доверке,а от моего имени уже переоформляли на себя..т.е. ни я деньги получал на руки а один из вписанных в доверку. Звонил в место переоформления 2й машины (полтава) сказали что чел писал заяву что машина первая и ничего не заплатил..И налоговый инспектор требует что бы Я платил этот налог..
Как быть в этой ситуации? Т.к. мне кажется должны пресовать полтавского продавца..
Заранее благодарю!
 
а за что пресовать полтавского продавца? От куда ему знать сколько вы продаете авто в год.
 
ну я же лично ничего не продавал? я выписал доверенность,а он продал машину и получил с этого деньги! А если он не знал,то должен был поинтересоваться,к примеру..я вообще думал что везде общая база и ему при оформлении справки-счет должны были об этом уведомить
 
налог платит владелец по техпаспорту, а человек действовал на основании доверенности от Вас, Вы ему доверили ;)
 
Он там никаким боком. Вам же придется платить.
 
ну я же лично ничего не продавал? я выписал доверенность,а он продал машину и получил с этого деньги! А если он не знал,то должен был поинтересоваться,к примеру..я вообще думал что везде общая база и ему при оформлении справки-счет должны были об этом уведомить

То есть ты просто подарил челу машину,он ее продал и поимел денег.Ты с машины поимел ничегоА теперь наложка хочет поиметь тебя.Хорошая сказка.
Смешно и грустно.Тебе правильно пишут что ты по техпаспорту хозяин и выпиши хоть сто доверок машина твоя пока на тебя записана.
Если ты ее переоформляешь по договору купли-продажи то ты ее продаешь.И наложке пофиг кто совершал сделку и с какой доверкой.
 
Останнє редагування модератором:
Т.к. мне кажется должны пресовать полтавского продавца..
Когда кажется - крестится надо (с).
По документам Вы были собственником автомобилей и при продаже второго именно Вы обязаны уплатить налог + еще другие платежи в виде штрафа за неподанную декларацию и пеню за несвоевременную уплату налога.
 
Когда кажется - крестится надо (с).
По документам Вы были собственником автомобилей и при продаже второго именно Вы обязаны уплатить налог + еще другие платежи в виде штрафа за неподанную декларацию и пеню за несвоевременную уплату налога.
100%. Юридически этот полтавчанин исполнил Вашу волю о продаже авто и действовал в ваших интересах по выданной Вами доверенности.
По памяти, пени еще не должно быть, т.к. оплата до 01.08.
 
Назад
Зверху Знизу