Наушники SONY MDR-1RBT

нашел продавца за 381 с бесплатной доставкой )))
также с японии
уши реально прикалоли,возьму себе такие же
 
ашел продавца за 381 с бесплатной доставкой )))
А что его искать? там всего 4-6 селлеров японских с ними. Вот только засада, на вопрос какой службой слать будешь - ответил федексом, хоть в листинге и указан емс. С федексом я уже имел дело, не знаю как сейчас, а до изменений в таможенном кодексе, частные курьерские службы имели лимит в 100евро беспошлинного ввоза. Так еще и растаможкой занимается их собственный брокер. Короче тогда пришлось вернуть товар продавцу и потерять денежку за доставку. Ибо растаможка вышла дороже товара по ихним правилам.
Нервы дороже 50-70$

Я в принципе их вполне понимаю, ибо растаможка это наш гемор, а вот надежность доставки уже ихний:) Но серьезных проколов емс я не наблюдал, и с таможней все намного прозрачней.
 
Останнє редагування:
тек вроде щас на 300 евро можно беспошлинно ввозить, не? раньше было 200.
381 доллар почти впритык вписывается, так что какая разница кем ввозить?
 
Да именно тем, что почти 300, и что перевозчик является курьерской службой. А у них как известно свои правила и свои тарифы. И еще проблема в том, что такой хоть перевозчик сам заинтересован в том, чтобы грузы проходили растаможку по коммерческим тарифам - зарабатывают они на этом.
Честно я не в курсах беспошлинный лимит сравняли для госпочты и емс с прочими курьерами (раньше для госпочты и есм, хочу заметить емс граунд тоже считается курьерской службой, был лимит 200е, а для курьеров 100е, при этом курьеры плюсовали в 100% случаев стоимость доставки в таможенную стоимость.) но даже если теперь они равны, совсем не хотелось влетать на те же 50$ пошлин, и 50-150$ брокерских услуг.
Собсно тут вопрос в том готов ли ты ожидая посылку думать о том как она пройдет таможню, и если не пройдет по беспошлинному лимиту, отлистать сверху еще минимум 50$ от гарантированного варианта.
 
я написал продавцу о занижении,он согласился и сказал что задекларирует 250 $
отправка емс

Да именно тем, что почти 300, и что перевозчик является курьерской службой. А у них как известно свои правила и свои тарифы. И еще проблема в том, что такой хоть перевозчик сам заинтересован в том, чтобы грузы проходили растаможку по коммерческим тарифам - зарабатывают они на этом.
Честно я не в курсах беспошлинный лимит сравняли для госпочты и емс с прочими курьерами (раньше для госпочты и есм, хочу заметить емс граунд тоже считается курьерской службой, был лимит 200е, а для курьеров 100е, при этом курьеры плюсовали в 100% случаев стоимость доставки в таможенную стоимость.) но даже если теперь они равны, совсем не хотелось влетать на те же 50$ пошлин, и 50-150$ брокерских услуг.
Собсно тут вопрос в том готов ли ты ожидая посылку думать о том как она пройдет таможню, и если не пройдет по беспошлинному лимиту, отлистать сверху еще минимум 50$ от гарантированного варианта.
я с японии возил не раз,проблем не было ни разу
честно пох кто будет доставлять
а вообще лимит 300 евро безпошлено
 
я написал продавцу о занижении,он согласился и сказал что задекларирует 250 $
отправка емс
Ну может отреагировал на мое письмо, мне он правда на него не ответил, но я ему подробно объяснил почему нужно емс. На вопрос о службе доставки он ответил пошлю федексом, странная у вас мол страна украина, так надежней.

честно пох кто будет доставлять
а вообще лимит 300 евро безпошлено

Наверное ты не сталкивался с нашим таможенным кодексом в отношении коммерческих курьерских служб, на моей практике нормально работает токо дхл исключительно при покупке на амазоне. Во всех остальных случаях привет растаможка, и класть они хотели на 300е беспошлинных. И хоть в новом ТК я не нашел упоминания о различиях курьеров, растамаживать на копейки приходилось знакомым. Но там превышение было на копейки и с брокером повезло выставлял стандартные 6%.
Если получил подтверждение емс, то все пучком. Если не ответили буду 10 раз думать - стоит ли связываться. Если ответили федекс, дхл, и прочие - в сад. Это мое мнение, основано оно не на паре заказов, а на нескольких сотнях.



И да если делаю покупки у непроверенных мной продавцов обязательно перед покупкой спрашиваю чем будут слать, прошу упаковывать понадежней, и если нужно то занизить инвойс, вплоть до разбивки платежа на 2-3 части. Это занимает пол часа времени, но избавляет от уже пройденного очень приятного общения с таможенной службой и веселым брокером рассказывающим, что необходимо предоставить бумаги и сертификаты на груз, указать сколько грамм алюминия в изделии и прочей херни. а после всего этого лицезреть стоимость его услуг в 3\4 стоимости посылки. Нет спасибо, если кому хочется верить в святых таможенников которые чтят все нормы ТК, и бескорысных брокеров которые соберут все сертификаты за вас, оформят сопровождение сраной посылки на 500$ и попросят 10коп за услуги - можете проверять на своей шкуре. Буду рад если повезет и все пройдет гладко, или даже без привлечения таможенников. Но я к сожалению с таким еще не сталкивался, и надеюсь повод испытать судьбу не появится.
 
Останнє редагування:
помню распаковываю коробку,а там отрывной лист (как на холодильники вешают) с аниме,и по украински написано "велике спасибо"
мелочь а приятно,и позитив с утра ))
 
Долго выбирал себе уши взамен утерянным Sony DR-BT50, которые прослужили мне без малого лет 8, и ушли погулять в неопределенном направлении:)
] Звук прекрасен, сидят как влитые, никакой тяжести, скрипов и прочего дискомфорта.

уютные соники :клас:
 
И с каким плеером Вы их слушаете?
 
Назад
Зверху Знизу