Навигатор до 1500-1700 грн

S0l

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 209
Навигатор до 1500-1700 грн

Прошу помочь определиться в выборе навигатора до 1500-1700 грн. Экран 4,3 дюйма, главное требование - хорошая карта Харькова и большое количество объектов на ней. Посмотрел в магазине несколько гарминов в пределах этой суммы. Nuvi 40 не понравился тем, что не отображает на карте POI, Nuvi 1300 - отображает POI только в 2d режиме карты, не показывает ограничение скорости и не имеет функции Lane Assist (хотя как я понял, она по Харькову всё равно пока не поддерживается). Из того, что видел, по функционалу понравился только Nuvi 2450, но он и стоит гораздо дороже. Пока рассматриваю только Garmin, но если можете предложить что-то интересное и у других производителей - рассмотрю и другие варианты. Заранее благодарю.:пиво:
 
главное требование - хорошая карта Харькова и большое количество объектов на ней
Это карта от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которую продолжают делать под программы Navitel, CityGuide и начали под Libelle. Так что выбирать девайс нужно с этими программами или возможностью установки оных.
Естественно Гармины сразу отпадают.
 
Бюджет конечно не для топовых можелей, а скорее для бюджетных. Nuvi 40 новая можелька, но там много чего урезано. Что касаеться nuvi 1300, то на этом навике можно активировать и инфоспидометр, и указатель полос движения, и фоторазвязки. Отображать ПОИ в режиме навигации, ну не знаю, гармин наоборот спецом от этого уходит, чтобы не отвлекать водителя во время движения и не загромождать карту. Но если это надо, то есть прошивки Делюкс для 13хх-14хх и 37хх, которые позволяют включить отображение ПОИ в режиме навигации, при этом включать отключать определенные категории, для отображения.
 
Есть еще вариант - поискать Mio Moov, установить на него дополнительно Libelle - и кататься. Приборы выносливые, платформа сейчас вылизана, но у нас - не популярны, т.к. цена выше китайского массового ширпотреба.
 
Спасибо всем отозвавшимся.) Иными словами, выбор навигатора превращается грубо говоря в выбор между картами - Навител или Навклюкс? Под Навлюкс, думаю, возьму Garmin Nuvi 1300, раз его можно перепрошить и открыть дополнительные опции. Тем более, согласен, что объекты в режиме навигации - не так критично. А под Навител что порекомендуете? Смотрел в магазине - в чём-то даже удобнее Гарминов с Навлюксом.
 
Может тогда автонавик под WinCE, с установлеными Гармином, Навителом, Либель, СитиГидом?
 
Посмотрите у нас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может тогда автонавик под WinCE, с установлеными Гармином, Навителом, Либель, СитиГидом?

Какой посоветуете? Как насчёт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
модели? Правда экран великоват.
 
Может тогда автонавик под WinCE, с установлеными Гармином, Навителом, Либель, СитиГидом?
Только Гармин там будет работать по тупому, а тем более последних карт НавЛюкса или Аэроскана там уж точно не увидеть :D
 
Да это ваш Гармин и на родном железе "по тупому" работает. Поддержка номеров домов с буквами и дробями только в тысячных моделях появилась. А от тормозов при пролистывании карты до сих пор не избавились.
 
Уж поверьте на слово, что как раз мой гармин работает без глюков и проблем, а так как у меня старая моделька, то вопрос с поиском дробей решаю по другому и очень просто. А то, что гармины притормаживают при скроллинге карты в режиме обзора, дак это не беда, по сути это и не нужно вообще, или очень редко. А свои функции как раз он выполняет вполне быстро и хорошо. Да, не спорю, есть у гармина не очень удачные модельки, с "сырым" ПО, но это от части как раз и относится к последним моделям, что мне также не нравиться. Но я не поменяю гармин на китаца, ибо мне нужна нормальная навигация с надежным навиком, а не авто-мото-вело-фото-теле-радио девайс.
 
мой гармин работает без глюков и проблем
Лично ваш? Верю.

вопрос с поиском дробей решаю по другому и очень просто.
Пропатчили прошивку? Или просто ищем тот же номер без букв и дробей, а потом крутим карту, выискивая глазами домик с буквами (дробью)?

ИМХО, ну когда уже гарминовцы поймут, что им надо выпускать свои навигаторы с Windows CE :)
 
Дмитрий, прошивки еще так патчить не могу, если нужно найти с дробью то поступаю как вы описали во втором случае, ток там очень то и карту крутить не нужно (увеличить и тыкнуть рядышком). На новых сериях поиск то по дробям уже есть. С новых мне более симпатизирует 37хх (но не новые 34хх и 35хх), немного катался, впринципе доволен.

Гарминовци врят ли когда то будут выпускать навики на Windows CE, так они потеряют на продажах самих навиков, что им очень не интересно.
 
Так на Nuvi 1300 поиск с дробями работает? Не скажу, что очень важный для меня вопрос, но всё же...
 
Так на Nuvi 1300 поиск с дробями работает? Не скажу, что очень важный для меня вопрос, но всё же...
с дробями программа работает а не навигатор.
купил себе в феврале 53 Лауф за 650 грн 5 дюймовый и поставил сам навител 3.5 (на 5.хххкар нет нормальных) и Иго - работает все нормально. спутники держит, музыку через ФМ модулятор играет,что еще надо?Нафиг переплачивать три цены за гармин ума не приложу.
 
Назад
Зверху Знизу