Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 22.10.2010, 18:39   #181
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Что значит " Ньютона все уважают, несмотря на появление Ейнштейна" ? В этой фразе Вы , вроде как , противопоставляете Эйнштейна Ньютону . Можете разъяснить поподробней? Раз уж Вы саблей не махали , а корпели над физикой. Будьте любезны.
Это очень дорого будет, чтобы я тебе всё объяснил за пять минут, да еще дистанционно то, что по-настоящему надо несколько лет изучать. А если коротко, то Ньютон и Эйнштейн одной темой занимались, только для разных условий и с разной точностью.
Если точность нужных измерений повысят, как в этой новости говорится, то это не будет означать, что теорию относительности обязательно выбросят на свалку. Скорее всего ее не будут применять для тех условий и "местностей", где будут сделаны эти открытия.. А там, где она давала хорошие результаты, ее и дальше будут использовать, как и три закона Ньютона..

Старый 22.10.2010, 18:48   #182
чапаев

Цитата:
Сообщение от wegeras
Это очень дорого будет, чтобы я тебе всё объяснил за пять минут, да еще дистанционно то, что по-настоящему надо несколько лет изучать. А если коротко, то Ньютон и Эйнштейн одной темой занимались, только для разных условий и с разной точностью.
...
Понятно. Если длинно , то Вы противопоставляете Эйнштейна Ньютону , а если коротко , то одной темой занимались. Как говорится, Quod erat demonstrandum .

Вверх
Старый 22.10.2010, 18:50   #183
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Понятно. Если длинно , то Вы противопоставляете Эйнштейна Ньютону , а если коротко , то одной темой занимались. Как говорится, Quod erat demonstrandum .
Нет противопоставления: при скоростях земных теория Эйнштейна даст те же результаты, что и Ньютонова, но никому и в голову не придет стрелять из пушки по воробьям.

Старый 22.10.2010, 19:06   #184
прут
Banned

Цитата:
Сообщение от wegeras
Если точность нужных измерений повысят, как в этой новости говорится, то это не будет означать, что теорию относительности обязательно выбросят на свалку. Скорее всего ее не будут применять для тех условий и "местностей", где будут сделаны эти открытия.. А там, где она давала хорошие результаты, ее и дальше будут использовать, как и три закона Ньютона..
Можно проще-наблюдатель Ньютон в комнате описывает форму комнаты , её размеры и обстановку .Его наблюдения для комнаты совершенно верны,но когда наблюдатель Эйнштейн вышел из комнаты во двор то не все описания наблюдателя Ньютона подходят для описания двора-это новое качество наблюдения.Диваны во дворе могут и не стоять.Если третий наблюдатель выйдет из двора в сад то опять не все константы будут сохранены.Но это не значит шо Ньютон и Эйнштейн нам всё врали.

Вверх
Старый 22.10.2010, 19:14   #185
wegeras

Цитата:
Сообщение от прут
Можно проще-наблюдатель Ньютон в комнате описывает форму комнаты , её размеры и обстановку .Его наблюдения для комнаты совершенно верны,но когда наблюдатель Эйнштейн вышел из комнаты во двор то не все описания наблюдателя Ньютона подходят для описания двора-это новое качество наблюдения.Диваны во дворе могут и не стоять.Если третий наблюдатель выйдет из двора в сад то опять не все константы будут сохранены.Но это не значит шо Ньютон и Эйнштейн нам всё врали.
Да, верно, но Чапаев не поверит, я думаю.

Старый 22.10.2010, 20:47   #186
чапаев

Цитата:
Сообщение от wegeras
Да, верно, но Чапаев не поверит, я думаю.
Почему же не поверит , поверит. Теория Эйнштейна верна для галактики , для вселенной - не получается. Раньше думали , что материки двигаются и тоже казалось всё правильно. Сейчас - металлогидридная теория входит в моду.Но речь не об этом. А о том , дорогой Вегерас , что Вы любите изображать из себя умника , а мне нравится ....тоже изображать из Вас умника. Мне кажется , что за время пребывания на форуме Вы набрались ума-разума больше , чем за всё время пребывание в школе плюс где Вы там ещё учились . Подозреваю , что в школе прапорщиков.

Вверх
Старый 22.10.2010, 20:54   #187
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Почему же не поверит , поверит. Теория Эйнштейна верна для галактики , для вселенной - не получается. Раньше думали , что материки двигаются и тоже казалось всё правильно. Сейчас - металлогидридная теория входит в моду.Но речь не об этом. А о том , дорогой Вегерас , что Вы любите изображать из себя умника , а мне нравится ....тоже изображать из Вас умника. Мне кажется , что за время пребывания на форуме Вы набрались ума-разума больше , чем за всё время пребывание в школе плюс где Вы там ещё учились . Подозреваю , что в школе прапорщиков.
Совсем напрасно тебе кажется.. Самое существенное, что я здесь мог узнать, так это существование ника Чапаев...
Между прочим это сейчас знают, что материки двигаются, а раньше думали, что нет..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BB%D0%B8%D1%82

Старый 22.10.2010, 21:20   #188
чапаев

Цитата:
Сообщение от wegeras
.....
Между прочим это сейчас знают, что материки двигаются, а раньше думали, что нет..
Хе-хе , господин прапорщик, Вы мне опять доставили удовольствие своей предсказуемостью. Я Вам написал "металлогидридная теория" не случайно. Тектоническая теория движения плит отправляется туда же , куда следует теория Эйнштейна. Поэтому я её и упомянул для наглядности в данной теме. Бросайте читать википедию и займитесь изучением более солидной литературы , если хотите выглядеть умно. Хотя бы.
P.S. По этой теории - Земля расширяется и вследствии этого, расстояние между материками увеличивается. Это я так , для затравки.

Вверх
Старый 22.10.2010, 21:41   #189
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Хе-хе , господин прапорщик, Вы мне опять доставили удовольствие своей предсказуемостью. Я Вам написал "металлогидридная теория" не случайно. Тектоническая теория движения плит отправляется туда же , куда следует теория Эйнштейна. Поэтому я её и упомянул для наглядности в данной теме. Бросайте читать википедию и займитесь изучением более солидной литературы , если хотите выглядеть умно. Хотя бы.
P.S. По этой теории - Земля расширяется и вследствии этого, расстояние между материками увеличивается. Это я так , для затравки.
С точки зрения нашей "научной" беседы-это все равно, что в лоб, что по лбу... По какой причине движутся, лишь бы двигались.

Старый 23.10.2010, 11:24   #190
прут
Banned

Мед на сердце Чапаеву
http://sem40.ru/lenta/news-dir/187783.html

Вверх
Старый 23.10.2010, 11:28   #191
wegeras

Цитата:
Сообщение от прут
Мед на сердце Чапаеву
http://sem40.ru/lenta/news-dir/187783.html
Так он же с этого вроде бы и начинал свою пестню...

Старый 23.10.2010, 11:41   #192
прут
Banned

Цитата:
Сообщение от wegeras
Так он же с этого вроде бы и начинал свою пестню...
Мед,собсно,не в самой статье-а кто её запостил.

Вверх
Старый 23.10.2010, 12:00   #193
wegeras

Цитата:
Сообщение от прут
А что это вы сегодня такие добрые?

Старый 23.10.2010, 12:12   #194
чапаев

Цитата:
Сообщение от прут
Оценил. С Вегерасом легко дискутировать. Он в такие тонкости не вникает.

Вверх
Старый 23.10.2010, 12:31   #195
прут
Banned

Цитата:
Сообщение от wegeras
А что это вы сегодня такие добрые?
Кста-вопрос. Кто такой Джон Уэб? Типа в физике авторитет,или так-мимо проходящий?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика