Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 29.09.2010, 20:22   #201
doxliak

Цитата:
Сообщение от nawa

Слушай, ты меня утомил уже... Ты можешь ответить на каком основании оцепление было выставлено??? И по какому праву "беркутята" людей били бы?????
Я сотый раз говорю, нет никакой разницы правомочно или нет стояло оцепление. Оцепление стояло - это факт На оцепление лезть НЕЛЬЗЯ - это тоже факт. Если оцепление стояло и ты полез НЕ УДИВЛЯЙСЯ дырке в шкурке.
Если бы те "просто рабочие" вызвали б ментов это, наверное был-бы единственный правомочный выход.
Это то понятно? Или опять не дошло? НУ чтоыб проще было представте что стоят не пацаны, а

Цитата:
Сообщение от nawa
А теперь расскажи мне чем толпа, которая хотела пройти на работу угрожала безопасности налоговых инспекторов?
Ты по прежнему своим глазам не веришь? Или ты так каждый день на работу проходишь?

Старый 29.09.2010, 20:22   #202
Kruzo

а умеют именно, что по уставу "обеспечивать безопасность сотрудников во время проверок" тобишь чуток шумнуть в начале поверки и свирепым видом своим внушать уважение...

[COLOR="Black"]Не видео как было в начале, но фразы- "не бейте милиционера, я при исполнении и вооружён". ? Автоматически его ставит в позицию жертвы. И какая уж тут свирепость.

Далее там вроде был налоговый представитель (чиновник) который обосрался и внятного ничего людям не пояснил. (или пояснять по твоим меркам ничего ни кому не надо ) ? Так мы далеко зайдём !

А пояснять надо и ещё как надо. Мол сдесь проводится налоговоя оперрация, просьба всех созранять спокойствие ! Ключевое слово СПОКОЙСТВИЕ. Вот ордер или постановление ! [/COLOR]

Если никто не провёл разъяснительно пояснительную работу !

ЗНАЧИТ И ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ БАНАЛЬНО РЕЙДЕРСКИМИ !

То что попёрла толпа (часть правокации есть ) но это уже последствия справоцированные налоговиками.

Повторюсь последствия могут быть при таком давлении и таких акциях неконтролируемые. От поджогов участков до бросания бутылок с зажигателной смесью в окна. И любимая Европа тому подтверждение. Горящие автомобили, битые витрины. Такими методами могут и опозиционеры воспользоваться , что возглавить (народные волнения) и ведя стадо на погромы.

Насчёт людей и коней -ТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛ. К чему могут привести акции устрашения и показа своей крутости в кавычках. В ответные конфронтации.

Да ещё и наличие прессы , которое заполонило сюжеты по тв и по инету в блогах гуляют сюжеты.

Такие картинки самой напряжённости вызывают реакцию тревоги и как следствие думаю не надо объяснять ситуацию малоконтолируемого конфликта с властями.

Вверх
Старый 29.09.2010, 20:29   #203
doxliak

Цитата:
Сообщение от Kruzo
. И любимая Европа тому подтверждение. Горящие автомобили, битые витрины. Такими методами могут и опозиционеры воспользоваться , что возглавить (народные волнения) и ведя стадо на погромы.

=.
Ой-ли. В европе бушуют оборзевшие от безнаказаности, либерастическом обществе, муслимы.
У нас такое сильно врядли.

Старый 29.09.2010, 20:38   #204
nawa

Цитата:
Сообщение от doxliak
Я сотый раз говорю, нет никакой разницы правомочно или нет стояло оцепление. Оцепление стояло - это факт На оцепление лезть НЕЛЬЗЯ - это тоже факт. Если оцепление стояло и ты полез НЕ УДИВЛЯЙСЯ дырке в шкурке.
Если бы те "просто рабочие" вызвали б ментов это, наверное был-бы единственный правомочный выход.
Это то понятно? Или опять не дошло? НУ чтоыб проще было представте что стоят не пацаны, а

Ты по прежнему своим глазам не веришь? Или ты так каждый день на работу проходишь?
Я в сотый раз спрашиваю почему на оцепление, стоящее не по закону лезть нельзя?Где написано, что менты могу делать всё,что захотят только потому что они-менты? В каком законе такое написано? Ссылку приведи! Если нет такого закона, то, может, это написано в понятиях? А теми хернями, что на картинке тоже люди управляют. Так что без разницы что стоит

Старый 29.09.2010, 20:48   #205
terton

doxliak, ты добиваешься, чтобы тебя забанили за троллизм?

Старый 29.09.2010, 20:53   #206
doxliak

Цитата:
Сообщение от nawa
Я в сотый раз спрашиваю почему на оцепление, стоящее не по закону лезть нельзя?
0

Я устал привожу полностью, надеюсь ТУТ то глазам поверишь

Цитата:
Статья 345. Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа1. Угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также в отношении его близких родственников в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей —
наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Умышленное причинение работнику правоохранительного органа либо его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей —
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам тяжкого телесного повреждения в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей —
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от семи до четырнадцати лет.

Статья 342. Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему

1. Сопротивление представителю власти при исполнении им служебных обязанностей –

наказывается штрафом до семидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет

2. Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему при исполнении этими лицами возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка —

наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с принуждением этих лиц путем насилия или угрозы применения такого насилия к совершению явно незаконных действий, —

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Статья 343. Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа

1. Воздействие в какой-либо форме на работника правоохранительного органа с целью воспрепятствовать исполнению им служебных обязанностей или добиться принятия незаконных решений —

наказывается штрафом от пятидесяти до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев.

2. Те же действия, если они воспрепятствовали предотвращению преступления либо задержанию лица, его совершившего, или совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, —

наказываются лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет.
Цитата:
Сообщение от terton
doxliak, ты добиваешься, чтобы тебя забанили за троллизм?
Где троллизм. Я поледовательно с цитатами из законов отстаиваю свое мнение. С другой сторона на меня был совершен не один наезд.

Старый 29.09.2010, 21:00   #207
Kruzo

Ну тогда читай ответ с соседней ветки по такой же теме :

Откуда это всё идёт. То что они исполнители то это дело одно. А второе на каком основании они действуют !?

Пришли к тебе в квартиру , мордой в пол. Мы при исполнении не сопративляйтесь, мы вооружены. Неприятно ? Наверное да !

Если ты сотрудник то представители собственной безопасности ВБ так сказать вломятся и те же действия. А ты вроде всё правильно исполнял ! Как Тебе на своей то шкурке ?

А теперь читаем :

Знакомая инспектор налоговой объяснила так происходящее.

Налоговикам дают план - взыскать столько-то. А откуда? Не пойдеш же к ахметову!

Ну не нарушают люди на заданную сумму, слишком план велик. Что делать.

Наезжают "чесом" на кучу предприятий и втупую отбирают ВСЕ документы, толком не оформляя протокола.

Потом часть документов у себя теряют, и при проверке остальных документов , следовательно, "находят" нарушения.

И понеслась душа в рай. Тут можно и на уголовную статью накопать (а там такие откаты!), и план по взысканиям выполнить.

Все вместе это называется "азаровский беспредел", и попахивает уголовщиной, но применяется успешно уже второй десяток лет, даже когда янович был уже не при власти.

с юридической стороны все это абсолютно незаконно, так как по блокируемым предприятиям не заведено уголовное дело, нет разрешения на обыск. Но кого в этой стране интересует законность, когда речь идет о больших деньгах!

Цитата:Сообщение от Kruzo
"для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность"

Юристы говорят, что налоговая милиция - это образно говоря охрана для налоговиков, полномочий милицейских у нее нет.

Вверх
Старый 29.09.2010, 21:08   #208
doxliak

Цитата:
Сообщение от Kruzo
Пришли к тебе в квартиру , мордой в пол. Мы при исполнении не сопративляйтесь, мы вооружены. Неприятно ? Наверное да !

"

Юристы говорят, что налоговая милиция - это образно говоря охрана для налоговиков, полномочий милицейских у нее нет.[/COLOR]
Неприятно но дергатся НЕЛЬЗЯ иначе имеют право.
Насчет полномочий я приводил ссылки.

Мне опять начинают рассказывать про беспредел и тд. А я всего лишь пытаюсь объяснить, что НИЧЕГО странного в дырках в шкурке при нападении на ментов НЕТ. Просто потому, что НЕЛЬЗЯ дергаться на них, даже если они стоят там не законно. Вот такие странные у нас законы.

Старый 29.09.2010, 21:22   #209
ALAMO

Ну утомил, болезный...

Короче, втыкай:

У разі неможливості уникнути застосування сили вона не
повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених на
міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання
шкоди здоров'ю правопорушників та інших громадян.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=565-12

Вверх
Старый 29.09.2010, 22:12   #210
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от ALAMO
Ну утомил, болезный...

Короче, втыкай:

У разі неможливості уникнути застосування сили вона не
повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених на
міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання
шкоди здоров'ю правопорушників та інших громадян.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=565-12
Не мешай. Ты же видишь дите в Рембо играет. В настоящие рембо не взяли, а только в налоговую. Но в налоговой пистолетик дали и разрешили потренироваться в офисах....

Вверх
Старый 30.09.2010, 09:24   #211
nawa

Дохляк, так я не понял где в твоих цитатах написано про оружие? Если толпа была неправа - пожалуйста, арест, суд, тюрьма/штраф. Кто ж спорит-то? Где пункт, который дает прав стрелять?
Пойми, я не пытаюсь доказать, что толпа - кристально чиста. Я говорю, что менты:
а) не имели права блокировать проход
б) не имели права открывать огонь

Цитата:
Сообщение от PH55

А вот в России одно только появление милиции вызывает панику.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100929101933.shtml
Да не только в россии. У енакиевских, похоже, тоже

Старый 30.09.2010, 09:59   #212
hint

Цитата:
Сообщение от PH55
Это точно, видно, что милиция чувствует себя неуверенно, а вот работяги наоборот, ведут себя уверенно, даже нагло.

А вот в России одно только появление милиции вызывает панику.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100929101933.shtml
сами выпрыгнули или их выбросили?

Старый 30.09.2010, 10:18   #213
Dirty Sanchez

Немаловажно, что рабочие отстаивали право на труд, задекларированное Конституцией.

А некоторые индивидумы оскотинели до такой степени, что стоя в своем стойле, доказывают правильность того, что им уготовано заклание. При этом мерилом ценностей для них является жмых и репа, которые великодушно разрешает жрать Хозяин.

Старый 30.09.2010, 10:33   #214
Игорь2

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Не мешай. Ты же видишь дите в Рембо играет. В настоящие рембо не взяли, а только в налоговую. Но в налоговой пистолетик дали и разрешили потренироваться в офисах....
Вряд ли...
Троль, просто троль... Чет в соседней ветке, где обсуждают пацанов с битами, в том числе и ментов задевших (настоящих, МВДшных!) он не отметился.. Ну там понятно, с битами свои (по взглядам) были...

Вверх
Старый 30.09.2010, 12:21   #215
sivanmy

Цитата:
Сообщение от Подпольный деятель
*пожимает плечами* ну да, по моему на видео это прекрасно видно. И ничего странного в принципе в этом нет.
Вообще то есть, и вот в чем странность.
если в заграждении работают профессионалы - их учат сдерживать толпу не причиняя вреда людям. Для профессионалов стрелять в людей в принципе недопустимо ибо работа их заключается в охране жизни людей а не в их расстрелах.
А у этих отморозков просто сдали нервы, что говорит о том, что они не только не профессионалы но и вообще не более чем гопота которой выдали оружие.
Так вот, Подпольный деятель, если государственная служба начала выдавать оружие гопоте, и оная в силу своей отмороженности, бестолковости и трусости начала стрелять по безоружным людям...это уже не просто "странность" для государственной налоговой службы...это уже диагноз для самого государства и власти.

Цитата:
Вообщето когда тебя прессует толпа разозленных здоровых мужиков это крайне неприятно в независимости от "правости" дела которое предстоит защищать.
Вообще то, в самом начале видео, эти мужики не были ни разозленными ни толпой. Они пришли на работу, на свое предприятие. Они были без оружия, и не были настроены агрессивно, пока отморозки в масках не начали пистолетами махать и про какое то свое исполнение чего-то там верещать.
Вывод, эти маски шоу сами спровоцировали себе приключения на задницу. Потому как народ может очень быстро превратиться в обозленную толпу, если ему начать угрожать, тем более если угрозы и требования типа представителей власти - незаконны. А они были незаконны, поскольку у налоговиков нет права препятствовать рабочим пройти на их рабочие места, да еще и в такими методами.

Цитата:
Вы у меня спрашиваете? Хотя судя по видео стрельба началась как раз после того как рабочие поперли на них.
Кого это оправдывает?
стайку гопников в масках?
Люди пришли на работу, а тут им какие-то с бугра, в масках и камуфляже, сначала права качают потом угрожают.
Гопоте повезло, что их не отлупили там же с последствиями.
Потому как стрельба далеко не всегда может остановить разъяренную толпу. Наоборот, может разозлить еще больше...и тогда, на толпу кровь может действовать как катализатор, и в этом случае налоговиков можно было бы распознать только по мелким кусочкам комуфляжа.

Цитата:
Справедливости ради надо отметить что новоявленная власть в этом деле нифига не оригинальна, это раз. Да собственно вообще практически любая власть в этом не оригинальна. Погуглите если охота - применение резиновых пуль против собственных граждан со стороны силовых структур явление довольно распространенное в т.ч. в т.н. цивилизованных странах.
Ну и вот почитайте, данные по Украине за 2008 год
http://korrespondent.net/business/economics/773948
в цивилизованных странах подобным способом разгоняют толпы вооруженных мародеров, которые все крушат на своем пути.
А у нас, оказывается, таким образом безоружных рабочих на рабочие места не пускают.
Вы разницу в цивилизованности их власти и нашей власти - ощущаете?

Цитата:
Поймите меня правильно, я вовсе не собираюсь защищать налоговиков, очень оно мне надо. Однако ситуацию следует рассматривать комплексно. У палки два конца. С одной стороны недоверие к действиям налоговиков вполне объяснимо. С другой стороны работяг ктото явно "разогрел", тут уж хотите верьте хотите нет, но я уже 10 лет в цехах - ну не полезли бы они вот так как здрасте на амбразуры. Кто подогрел? Что/кого пытался защитить? Себя ли защищали те работяги (понятно что им казалось что себя, однако...? Как по мне для "разогревающих" дело обернулось очень удачно в тот момент когда менты открыли огонь по рабочим. Вам не кажется? Не люблю когда цеховиков используют в "темную". Стрелять по безоружным это залет. Однако насколько хорошо науськивать безоружных на вооруженных? Вот это и смущает.
Подпольный деятель, работяг вполне могло разогреть только то, что от работы на этом предприятии зависит благополучие их семей. Тем более сейчас, когда цены растут, жизнь дорожает с каждым часом а кушать таки хочется. Каждый рабочий понимает, что потеряв работу сейчас - он потеряет возможность кормить свою семью и своих детей, платить за жилье и отопление..и тогда люди в масках уже придут к дому каждого из них и просто выгонят их на улицу вместе с семьей, ведь согласно новому налоговому кодексу и неоднозначности новых законов - у власти теперь есть такие полномочия.
И тут, рабочие приходят на работу и видят, что люди в масках уже пришли на предприятие, на котором они работают. И видят банальнейший рейдерский захват этого вот предприятия, которое для них, для рабочих - источник заработка.
Как вы считаете - этого достаточно для "разогрева"?
И кто такую ситуацию спровоцировал изначально?
И на ком больше ответственности за происходящее - на рабочих, которым просто необходимо кормить свои семьи, или на власти, которая таких вот показательных проФФессионалов берет на службу, вооружает - и такие "заботливые" законы и условия жизни создает?
А ведь это только начало.
Налоговая с новыми полномочиями в действии.
И пули пока резиновые...пока.
Вам не кажется, что с таким подходом власти к решению своих финансовых проблем - очень недалеко до реальных народных бунтов и реального кровопролития?
Неужели это так покращення и стабильность реализуется?

Старый 30.09.2010, 13:36   #216
tartak

Капитализм агонизирует. Строили - строили "рыночную утопию" и достроили как раз в тот момент, когда она по всему миру дает крах.
Дикие и грязные судороги примитивного украинского капитализма. Сами виноваты.

Вверх
Старый 30.09.2010, 13:38   #217
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от tartak
Капитализм агонизирует. Строили - строили "рыночную утопию" и достроили как раз в тот момент, когда она по всему миру дает крах.
Дикие и грязные судороги примитивного украинского капитализма. Сами виноваты.
ТоварищЪ, а вы социалист?

Вверх
Старый 30.09.2010, 14:11   #218
Dirty Sanchez

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
ТоварищЪ, а вы социалист?
Товарищ Троцкий ЕВПОЧЯ

Старый 1.10.2010, 20:00   #219
ALAMO

Цитата:
Сообщение от JABBA
Руссиш гестапо! Коммунистен унд беспартиен стрелирт!!! (с) Миляга

ЗЫ с вашим фашистским режимом давно все понятно. Даже путин-югенд есть.

Хе-хе...
А мне путин-югенд этой своей акцией очень даже симпатичны:

В остальном, конечно же, козлы...

Вверх
Старый 22.10.2010, 04:33   #220
GVOZDЬ

Цитата:
Бердянск.Hалоговая стреляет в рабочих
Охренеть!
Рабовладельческий строй, блин.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме