Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > ОСББ

Старий 26.02.2021, 18:59   #1
mamo4ka48

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 494

Водомат и ОСМД

Добрый вечер всем. Возник такой вопрос, во дворе дома поставили автомат по продаже воды. Управляющий самолично дал на это разрешение, подписал договор. Как правильно это делается? Нужно ли решение общего собрания? Земля ,на которой стоит дом принадлежит городу или ОСМД? Если городу, нужно ли разрешение от горсовета?

Вгору
Старий 27.02.2021, 00:21   #2
Doctor Shmurge

Дописів: 2 152

Re: Водомат и ОСМД
А вы уполномочили управляющего принимать решения или у вас по каждому вопросу собрание? Просто обычно так бывает, что там где выгодно жильцам, там они хотят решать, а как труба прорвёт в подвале, то никто ничего делать не собирается, потому что есть управляющий...

паРашский ****френик
    Вгору
Старий 27.02.2021, 09:26   #3
mamo4ka48

Для ремонта труб есть слесарь и специальные службы. Не знали? А управляющего никто не уполномочивал принимать за нас решения.

Вгору
Старий 27.02.2021, 13:45   #4
Doctor Shmurge

Дописів: 2 152

Службы? Какие службы могут заменить трубы полностью? Скажите про такие...

паРашский ****френик
    Вгору
Старий 28.02.2021, 17:42   #5
AndreySBR

Дописів: 11 556

Цитата:
Допис від mamo4ka48
Добрый вечер всем. Возник такой вопрос, во дворе дома поставили автомат по продаже воды. Управляющий самолично дал на это разрешение, подписал договор. Как правильно это делается? Нужно ли решение общего собрания? Земля ,на которой стоит дом принадлежит городу или ОСМД? Если городу, нужно ли разрешение от горсовета?
А вам зачем? Он вам мешает жить? Или просто заняться нечем?
Из того, что я видел в договоре роганской - предоставляется место для проведения установки автомата, за что осмд получает 500 грн в месяц и компенсацию электроэнергии.

Вгору
Старий 1.03.2021, 09:32   #6
South

Дописів: 5 234

Цитата:
Допис від AndreySBR
А вам зачем? Он вам мешает жить? Или просто заняться нечем?
Из того, что я видел в договоре роганской - предоставляется место для проведения установки автомата, за что осмд получает 500 грн в месяц и компенсацию электроэнергии.
просто Мамочка48 хочет откат.

Старий 1.03.2021, 10:36   #7
AndreySBR

Цитата:
Допис від South
просто Мамочка48 хочет откат.
У меня знакомые на леваде в жидстроевском доме живут. Там тоже такая свора ******ых ******а мозг роганской чтобы те автомат то туда переставили то сюда то ещё куда то договор им покажите то ещё какая дичь. В итоге они плюнули и забрали автомат оттуда и весь комплекс пьёт гидроколбасу или с баклажками хер знает куда тарахтит.

Вгору
Старий 1.03.2021, 17:41   #8
mamo4ka48

Похоже ,что вы той самой воды обпились, словесный понос начался.

Вгору
Старий 1.03.2021, 18:06   #9
vlad2ik

Дописів: 2 495

Цитата:
Допис від AndreySBR
У меня знакомые на леваде в жидстроевском доме живут. Там тоже такая свора ******ых ******а мозг роганской чтобы те автомат то туда переставили то сюда то ещё куда то договор им покажите то ещё какая дичь. В итоге они плюнули и забрали автомат оттуда и весь комплекс пьёт гидроколбасу или с баклажками хер знает куда тарахтит.
у меня в жк два автомата друг возле друга стоят, роганская и еще хз какая и в том же доме магаз и там бочка с водой хз№2 какой водой, так шо не роганская так другая появится не возле одного так возле другого дома

Вгору
Старий 1.03.2021, 18:14   #10
AndreySBR

Цитата:
Допис від vlad2ik
у меня в жк два автомата друг возле друга стоят, роганская и еще хз какая и в том же доме магаз и там бочка с водой хз№2 какой водой, так шо не роганская так другая появится не возле одного так возле другого дома
Ну так это же прекрасно, что есть выбор. А вот на леваде местные *********ы сначала согнали какую то фильтрованую воду. А потом задрочили роганскую. Ну зато да никто на них не наживается.

Вгору
Старий 1.03.2021, 20:21   #11
vlad2ik

Цитата:
Допис від AndreySBR
Ну так это же прекрасно, что есть выбор. А вот на леваде местные *********ы сначала согнали какую то фильтрованую воду. А потом задрочили роганскую. Ну зато да никто на них не наживается.
ну я слішал шо на леваде много разніх сотрудников прокуратур, сбу, судов с лу******а прикупили себе хат, а такого рода персонажей как известно очень часто интересуют чужие доході, если часть из них не прилетит им на карман

Вгору
Старий 1.03.2021, 20:35   #12
AndreySBR

Цитата:
Допис від vlad2ik
ну я слішал шо на леваде много разніх сотрудников прокуратур, сбу, судов с лу******а прикупили себе хат, а такого рода персонажей как известно очень часто интересуют чужие доході, если часть из них не прилетит им на карман
Та какие там чужие доходы. У нас стоит роганской автомат. Деньги идут на счёт осмд с отображением в отчётности. Шо там председатель может с ними сделать? Купить две банки краски или песка в песочницу? Или на ЗП дворнику потратить? А потом эти *********ы будут ныть, шо краска слезла в подъезде или ***** собачье не убрали с тротуара.

Вгору
Старий 2.03.2021, 18:06   #13
re2

Дописів: 237

Цитата:
Допис від AndreySBR
Та какие там чужие доходы. У нас стоит роганской автомат. Деньги идут на счёт осмд с отображением в отчётности. Шо там председатель может с ними сделать? Купить две банки краски или песка в песочницу? Или на ЗП дворнику потратить? А потом эти *********ы будут ныть, шо краска слезла в подъезде или ***** собачье не убрали с тротуара.
Ну как минимум снять их по карте ключу в личный карман и вы ничего не сможите сделать!
суд идет уже 2ой год, можите пройти по ссылки глянуть

Вгору
Старий 2.03.2021, 20:05   #14
vlad2ik

Цитата:
Допис від re2
мі за жс1 дома говорим, а он не навязівает свою управляющую компанию\осбб, люди сами организовіваются, поєтому ситуация как с вашими комнатами невозможна, + у жс все лицевіе счета напрямую на владельце

Вгору
Старий 2.03.2021, 20:42   #15
AndreySBR

Цитата:
Допис від re2
А что, послать нахер такого управляющего никак собранием жильцов? Лень мне чужие ссылки читать. Да и тема не об этом

Вгору
Старий 11.03.2021, 19:58   #16
re2

Цитата:
Допис від vlad2ik
мі за жс1 дома говорим, а он не навязівает свою управляющую компанию\осбб, люди сами организовіваются, поєтому ситуация как с вашими комнатами невозможна, + у жс все лицевіе счета напрямую на владельце
самому не смешно?? за вас уже все решено , люди поставленны и стригут бабло!

Вгору
Старий 11.03.2021, 19:59   #17
re2

Цитата:
Допис від AndreySBR
А что, послать нахер такого управляющего никак собранием жильцов? Лень мне чужие ссылки читать. Да и тема не об этом
тогда вам в главный. там все любят по*****ть и нихера не могут сделать , тока советы вешают))

Вгору
Старий 1.04.2021, 08:44   #18
старый хрыч

Адреса: Харьков,
Дописів: 7 645

Цитата:
Допис від mamo4ka48
во дворе дома поставили автомат по продаже воды.
Что? Чудовищно мешает, ячто мимо прошкандыбать не получается?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Бізнес, податки, право > ОСББ

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
ОСМД предлагает разделять тарифы отопления на ОСМД-тариф и Общегородской тариф. А у вас есть такое разделение?) TubironKH ОСМД 126 18.02.2020 14:28
Харьковские ОСМД получат деньги на ремонт домов Медиапорт Новости 6 29.06.2010 07:21
Как правильно уволить мастера в ОСМД? БФ XAPKIB Юридический 1 20.06.2010 18:28
Власти города согласовали тарифы восьми ЖК, ЖСК и ОСМД Медиапорт Новости 0 22.10.2009 08:30

© 2003–2021, kharkovforum.com