Грузия в конце июня. Стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Грузия в конце июня. Стоит ли?

Всем привет? Кто был? Думаю в батуми числа 20го на неделю. Но говорят там не очень с погодой...или норм? Интересует в первую очередь туризм, море постольку постольку.
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

На побережье Аджарии сезон стартует со второй недели июля, раньше там обычно дожди.
Мы обычно прилетали в конце июня, 10-14 дней катались по стране, потом уже на море кисли..
Вообще, из Батуми можно в Сванетию махнуть, там относительно недалеко ехать. А там уже красоты нереальные, и воздух, и вода...
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

Помнишь батуми пляжа нет?
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

Всем привет? Кто был? Думаю в батуми числа 20го на неделю. Но говорят там не очень с погодой...или норм? Интересует в первую очередь туризм, море постольку постольку.

в июне там делать нечего, разве что покататься по экскурсиям. В Батуми купаиться плохо, море грязное. Лучше ездить в Уреки (песчаный пляж) или на границу с Турцией (не помню как называется) там галька и море чистейшее
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

Блин прям задумался...расстроили. по работе в июле трудновато:(
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

едь в Турцию .Дешевле Грузии и прикольнее как по м не:незнаю:

У меня на скайапе 8К зависло:) Да и оч хочу в Грузию. И лежание на пляже я не того...мне нада движение.
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

У меня на скайапе 8К зависло:) Да и оч хочу в Грузию. И лежание на пляже я не того...мне нада движение.

Тогда прилетаете в Тбилиси, оттуда прокатитесь в Кахети, на Казбеги, потом в Сванетию, оттуда уже на море в Батуми, и домой из Батуми :)
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

Тогда прилетаете в Тбилиси, оттуда прокатитесь в Кахети, на Казбеги, потом в Сванетию, оттуда уже на море в Батуми, и домой из Батуми :)

Это машину в прокат надо брать?
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

Это машину в прокат надо брать?

Мы в 2016 Тбилиси нашли водителя, который нас отлично и вполне недорого покатал три дня на своем лупатом Мерсе. Ездили в Сигнахи и по Алазанской долине; по Военно-Грузинской дороге в Казбеги чуть дальше; в Уплисцихе, Мцхету.
Затем ночным поездом поехали в Зугдиди, оттуда добрались до Местиа, там тусили несколько дней. В Ушгули ездили, нанимали местного на джипе.
Затем на маршрутке до Кобулети (это рядом с Батуми), там уже на море поотдыхали.
Но это мы в\из Кутаиси летали МАУ, двумя парами. За 14 дней потратили примерно по 1100 уе с пары, не считая билетов

В 2014 я сам летал виззами, объездил за 19 дней много чего (даже в турецкий Трабзон прокатился из Батуми), только в Сванетии не был, зато был в Раче. Где-то на форуме еще есть мои отчёты. Ушло 950 уе, не считая билетов.
 

Вкладення

  • _DSC1985.jpg
    _DSC1985.jpg
    157.2 КБ · Перегляди: 260
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

Мы в 2016 Тбилиси нашли водителя, который нас отлично и вполне недорого покатал три дня на своем лупатом Мерсе. Ездили в Сигнахи и по Алазанской долине; по Военно-Грузинской дороге в Казбеги чуть дальше; в Уплисцихе, Мцхету.
Затем ночным поездом поехали в Зугдиди, оттуда добрались до Местиа, там тусили несколько дней. В Ушгули ездили, нанимали местного на джипе.
Затем на маршрутке до Кобулети (это рядом с Батуми), там уже на море поотдыхали.
Но это мы в\из Кутаиси летали МАУ, двумя парами. За 14 дней потратили примерно по 1100 уе с пары, не считая билетов

В 2014 я сам летал виззами, объездил за 19 дней много чего (даже в турецкий Трабзон прокатился из Батуми), только в Сванетии не был, зато был в Раче. Где-то на форуме еще есть мои отчёты. Ушло 950 уе, не считая билетов.

За лупатого баксов 500 отдали?
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

Всем привет? Кто был? Думаю в батуми числа 20го на неделю. Но говорят там не очень с погодой...или норм? Интересует в первую очередь туризм, море постольку постольку.

Как все сказали холодновато, собственно когда чёрное море было норм в июне? Но если пляжный отдых не главное то езжайте по тур местам и под конец на пляж. Смотреть там не пересмотреть, едешь по дороге и бац крепость в полуразваленном состоянии полазил и поехали дальше.
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

Зачем вам пляж Батуми? Море так себе, пляж крупная галька, ни зонтиков, ни лежаков, ни туалетов, ни душа. Езжайте, как выше советуют, в Кахетию, вот она настоящая Грузия. Местный водитель повозит по винокурням, вкусным кафе, монастырям, покажет лучшее из лучшего
 
в июне там делать нечего, разве что покататься по экскурсиям. В Батуми купаиться плохо, море грязное. Лучше ездить в Уреки (песчаный пляж) или на границу с Турцией (не помню как называется) там галька и море чистейшее
Сарпі - вода прозора.
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

время выбрано очень правильно.
Были в 16 году как раз в 20-х числах июня. Все было отлично! погода как раз для поездок: тепло, но не жарко. в горах еще лежал снег, но было не холодно(ветровка, конечно, нужна). 3 ночи были в Тбилиси, от туда на один день выезжали в Казбеги и в Кахетию. потом 3 ночи в Батуми с локальными выездами. и 1 день в Кутаиси. жалели только об одном - было мало времени на все что хочется увидеть и попробовать.
Батуми, конечно, как морской курорт - не очень (думаю в любое время года). небо периодически затягивает дождевыми облаками, видимо такой рельеф. море пресное, не очень чистое, пляжи скудные.
но там есть удивительная природа, вкуснейшая кухня и вино, и самое главное - гостеприимные местные! а если очень нужно искупаться в море можно поехать в прибрежные поселки севернее или южнее. но если интересен только пляжный отдых, то безусловно, лучше в Турцию или дальше.
удачной поездки!
 
Re: Грузия в конце июня. Стоит ли?

В Грузию можно лететь в любое время, там всегда очень красиво и есть что посмотреть, тем более если пляжный отдых не интересен.
 
Назад
Зверху Знизу