Почему не любят тех, кто молодится?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Почему не любят тех, кто молодится?

Как вы думаете, почему в социуме неприязненно относятся к людям, стремящимся выглядеть моложе своих лет? В чем причина насмешек в адрес таких людей, которые часты как в быту, так и в фольклоре?
 
Как вы думаете, почему в социуме неприязненно относятся к людям, стремящимся выглядеть моложе своих лет? В чем причина насмешек в адрес таких людей, которые часты как в быту, так и в фольклоре?
подкрасил волосы и не угадал цвет?)))
 
Потому что иногда это хорошо, а иногда - нелепо. Вот в зависимости от этого
 
А как мужчина может молодиться?
Седину закарашивать, колоть ботокс, одеваться, как подросток?
Или просто перестать бухать, отращивать пузо и изредка бриться?
 
Как вы думаете, почему в социуме неприязненно относятся к людям, стремящимся выглядеть моложе своих лет? В чем причина насмешек в адрес таких людей, которые часты как в быту, так и в фольклоре?

если это выглядит нелепо, то становится смешно
должно быть чувство меры и хороший вкус
 
Как вы думаете, почему в социуме неприязненно относятся к людям, стремящимся выглядеть моложе своих лет? В чем причина насмешек в адрес таких людей, которые часты как в быту, так и в фольклоре?

Лично я воспринимаю это как нездоровую психологическую девиацию, как правило ведущую, опять же к неадекватной мотивации решений и поступков.

Предвосхищая возможные комментарии, хочу сказать, что хорошо отношусь к стремлению хорошо выглядеть, и физически, и в общем, в рамках актуального возраста.
 
у мя приятель как то хотел загореть колол себе какую то хрень и по итогу напорол с дозировкой и на пол года стал негром мы с него ржали =)
 
Как вы думаете, почему в социуме неприязненно относятся к людям, стремящимся выглядеть моложе своих лет? В чем причина насмешек в адрес таких людей, которые часты как в быту, так и в фольклоре?

Потому что это смешно очень. Всё хорошо что в меру и что по возрасту. Это смотрится нелепо. Есть масса примеров которые реально только смешили при этом во всём. Есть людям так хочется быть молодыми,что они даже ведут себя как малолетки бывает то это вообще фу-фу-фу
 
А как мужчина может молодиться?
Седину закарашивать, колоть ботокс, одеваться, как подросток?
Или просто перестать бухать, отращивать пузо и изредка бриться?

Знаю теперь уже одного черта такого,короче красит волос,пластическую операцию делает,одевается норм. Но лицо уже так сделал,что как пластиковая кукла. Ну выглядит это ну для меня фууууу. Я в спортзал ходила увидела его там,то пока с тренером стояла он подошёл начал общение,потом на работе бежала с объекта случайно увидела и он узнал меня и затормозить посидеть,я отморозилась. Ну короче что я могу сказать,что занадто - то не здраво. Это выглядит нелепо смешно и в общем лучше не молодится. Потому что можно испугаться реально,смеяться.
Мне нравится когда седина у мужчины,нет огромной страшных мышц,просто обычный мужчина. А когда накаченные- перекаченные,с ботексом,пластикой не нравится
 
Лично я воспринимаю это как нездоровую психологическую девиацию, как правило ведущую, опять же к неадекватной мотивации решений и поступков.

Почему же столь неадекватным считается сопротивляться тому, что ты превращаешься из креативного молодого человека или симпатичной девушки в старую развалину? Почему смирение с этим многие воспринимают как синоним адекватности?
 
Потому что это смешно очень. Всё хорошо что в меру и что по возрасту. Это смотрится нелепо. Есть масса примеров которые реально только смешили при этом во всём. Есть людям так хочется быть молодыми,что они даже ведут себя как малолетки бывает то это вообще фу-фу-фу

Но возраст - это совсем не добровольное состояние. Оно навязывается природой. Взамен лучшего, навязывается гораздо худшее. И человек вынужден жить в такой скорлупе. И ему совсем не до смеха.
К тому же, дело наверное и в несовершенной отечественной эстетической медицине. Идея ведь в том, что вы не должны догадываться, что человек красит волосы или колется.
 
Назад
Зверху Знизу