Комфортный шлем для жаркой погоды

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27530
Комфортный шлем для жаркой погоды

Выбираю шлем.

Условия следущие:
  • Интеграл
  • С хорошей вентиляцией, чтобы ездить по жаре.
  • Для прямой посадки, мотоцикл - H-D Sportster.
  • Аэродинамически хорош на скорости от 80 до 120, иногда до 140 км/ч.
  • Не шумный
  • Цена около 600$, плюс-минус пару соток туда-сюда.
  • Встроенные темные очки - опционально.
  • Сдержанный экстерьер без выпендрежа.

Рассмотрел в инете такие варианты:

Shoei
RF-SR
RF-1100
RF-1200
GT-AIR 2

X-Lite:
X-661
X-803
X-903

AGV:
K3
K5
K6
Чем отличаются все эти «К» ?

Arai:
Regent-X
RENEGADE-V
DT-X

HJC:
HJC RPHA 11 Pro

Bell:
STAR DLX

Schuberth
SR2

Какие будут соображения на этот счет? Может кто катал в какой-нибудь из этих моделей или посоветует другую?
 
блин юзал лс два интеграл у бегемота брал если мало дуло открівал ебало и все для безопасности юзал араи попозже когда бабок біло но по факту при двух схожих сильніх дтп оба відержали ну я же с тобой говорю и я не дібил а вот коленки суко мажу всякой ебаниной болят бля от машині от самоката от всего
 
С хорошей вентиляцией чтобы ездить по жаре - это половинка или бейсболка. Не шумный - это, как я понял, вообще фантазии, ибо никто не дает четкой инфы по шумности шлема, тем более у каждого свое восприятие, разные скорости движения и разные ветрозищиты самого мотоцикла. В итоге, если сформирован бюджет - нужно просто ходить и мерять то что визуально понравилось. В районе 600 баксов все интегралы будут +- похожи.
 
про гтэйр2 я бы не сказал, что он не шумный. но он легкий, все остальные условия выполняет и мне не с чем сравнивать )
 
езжу в X801RR, мот ты знаешь, шлем достаточно удобный и тихий, относительно самого бюджетного NOLAN N62. Который на максискутере не шумел, а на том, что сейчас на 90-100 км/ч и выше шумит как зараза
 
Выбирай: или вентиляция, или не шумный.
 
да ладно, шапки в таком бюджете и выше и "дуются" и тихие, а если карбон, то и легкие.
 
А еще такой момент, хотелось бы чтобы визор не дрожал на ветру в вихрях за ветровиком, когда визор приоткрыт.
 
X-Lite нормально фиксируется+антифог на визоре+шторка подбородка+дефлектор дыхания в комплекте шел. Что там в остальных не знаю.
 
Может не совсем по теме, но вопрос по поводу шлема:
Если ехать по трассе 120+, то шлем ощутимо давит на лоб. К концу дня прям совсем надавливает. Это у всех так, или только в моем случае?
 
Если ехать по трассе 120+, то шлем ощутимо давит на лоб. К концу дня прям совсем надавливает. Это у всех так, или только в моем случае?

Shoei RF-1100 и RF-1200 на лоб вроде не давят.

Но с другой стороны я так чтобы днями 120+ не езжу. Но пока, например, до Днепра или Полтавы на 140 доедешь, лоб в порядке.
 
Может не совсем по теме, но вопрос по поводу шлема:
Если ехать по трассе 120+, то шлем ощутимо давит на лоб. К концу дня прям совсем надавливает. Это у всех так, или только в моем случае?

Может он просто давит тебе? 120 вроде не та скорость, чтобы прям совсем давило встречным ветром.
 
Shoei RF-1100 и RF-1200 на лоб вроде не давят.

Но с другой стороны я так чтобы днями 120+ не езжу. Но пока, например, до Днепра или Полтавы на 140 доедешь, лоб в порядке.

Ну вот через пару часов и начинает чувствоваться. Короче думаю зайти померить всякие топовые шлемы и попробовать надавить спереди что бы сымитировать давление воздуха на скорости.
 
Может он просто давит тебе? 120 вроде не та скорость, чтобы прям совсем давило встречным ветром.

Не, так не давит, все комфортно и удобно. На скорости 100 тож все гуд. После 120-ти уже ощутимо давит. Посадка прямая, лобовое маленькое.
Я вот подумал, что в таком случае лоб будет давить любой шлем. Других точек опоры на морде райдера и нет, т.е.все давление идет только на лоб.
 
у меня так товарищ не мог понять, почему Араи за 700 баксов давит, потом понял - давит если жвачку в шлеме жуешь. ну сочетание формы и размера головы и внутрянки играет роль
 
Кстати, вопросик. Кто катает в 3/4, как в них в жару? Морда хоть открыта, но купол как бы совсем без вентиляционных отверстий.
 

Вкладення

  • 3CB5CC3A-67C5-463B-A262-1573F3A274EE.jpg
    3CB5CC3A-67C5-463B-A262-1573F3A274EE.jpg
    132.6 КБ · Перегляди: 271
Есть 3/4 с вентиляцией. В них дышать полегче, конечно, чем в интегралах
 
Кстати, вопросик. Кто катает в 3/4, как в них в жару? Морда хоть открыта, но купол как бы совсем без вентиляционных отверстий.

Катал какое-то время в китайском 3/4, ваще не жарко. Но для города имхо не оч, челюсть дорого чинить.
 
Назад
Зверху Знизу