Куда поехать на 2-3 дня

Re: Куда поехать на 2-3 дня

Лыча́ковское кла́дбище (укр. Лича́ківський цви́нтар, польск. Cmentarz Łyczakowski) — Государственный историко-культурный музей-заповедник национального значения «Лычаковское кладбище» — мемориальное кладбище во Львове. На 87 полях общей площадью 42 гектаров здесь размещены более 300 тысяч захоронений (в том числе более 2000 гробниц (склепов), на могилах установлено более 500 скульптур и рельефов. Кладбище было открыто в 1786 году, один из старейших существующих коммунальных кладбищ Европы и Украины.

Адрес: г. Львов, ул. Мечникова № 33. Главный вход на кладбище напротив конца улицы Пекарской. Вход для туристических груп, платный:50 грн.
Ух-ты) А мы с благоверной ездили на джаз фест. Плюс облазили все кофейни во Львове (и даже пили кофе, который запекают огнем у тебя на глазах). О таком кладбище я просто не знал, а о музее знал, но не успели)
 
Re: Куда поехать на 2-3 дня

Ух-ты) А мы с благоверной ездили на джаз фест. Плюс облазили все кофейни во Львове (и даже пили кофе, который запекают огнем у тебя на глазах). О таком кладбище я просто не знал, а о музее знал, но не успели)

оно рядом с музеем железок.....
 
Re: Куда поехать на 2-3 дня

Во Львове есть легендарное заведение "краивка".
Это бандеровский ресторан-схрон.
Впускают туда только если ты скажешь "гасло".
Там на стенах висит оружие, все дела...



Это так, чисто отметиться.

Идейные и просто любопытные до истории туристы посещают музей Романа Шухевича.
Атмосферное место всего в 10 мин езды от жд вокзала. Район Билогоща называется. Музей в здании где его конспиративная квартира последняя была.
 
Re: Куда поехать на 2-3 дня

Это там музей холодного средневекового оружия? До сих пор жалею, что не сходил туда, когда был во Львове)

нет он в центре города, огромный музей а вход стоит копейки. там и самурайские доспехи и чего только нет, я пол дня там провёл..
 
Re: Куда поехать на 2-3 дня

Сгоняйте в Чернобыль с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, точно удивите. Ездил недавно очуметь как круто. Хочу ещё!

Вариант! Заинтересовало! Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу