Выбор 55" Телевизора осень 2020, 500-800$

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Выбор 55" Телевизора осень 2020, 500-800$

Выбираю 55" телевизор, 2019-2020 модельных годов от "А" бренда.
Экран будет использоваться для просмотров фильмов в 4к качестве в темноте (типа домашний кинотеатр) и иногда видео через Ютуб.

Основные требования к телевизору:
Нормальный черный цвет(не серый, без фиолетового окраса и прочего).
Нормальная подсветка, опять же когда смотришь "темный" фильм с полосками не было видно засветов.
Хорошая цветопередача,особенно кожных оттенков.
Возможность подключить беспроводные наушники\колонки и желательно проводные колонки (потому как звук по кабелю таки лучше чем блютуз).
Так же очень желательно чтобы была возможность установить Ютуб без рекламы(как на андроиде) или блокировать рекламу на встроенном Ютуб клиенте.
Пульт с голосовым управлением.

На что вообще по-фиг :
На дизайн. Какая там будет толщина корпуса и какого цвета ножка и прочая ерунда.
На показатели максимальной яркости и контрастности - телевизор стоит в "темной" комнате, солнце на него не светит и смотреть будем в темноте.
На всякие программные технологии "улучшатели" картинки. Буду смотреть фильмы такими как их задумали авторы, без свето\цветокорекции телевизора.

Бюджет до 22 килогривен, чем меньше тем лучше.

Итак что в бюджете:

Начнем с Sony потому что телевизоры дорогие и в бюджете по сути только одна модель : KD-55XG8096.
Посмотрел\почитал обзоры, с качеством картинки все хорошо еще и на Андроиде, можно и Ютуб без рекламы и фильмы в 4К с торентов смотреть без проблем НО - нет возможности подключить блютуз наушники. Уточнял у официальной поддержки - нельзя, только джостик\пульт\мышку.
Представьте: висит телевизор на стене, захотелось вечером посмотреть самому фильм ... что делать? Лазать каждый раз за кронштейн подключать проводные наушники, тянуть провод через всю комнату,чтоб об него потом спотыкаться?:ганьба:

Поехали дальше. Philips. В бюджете 7я и 8я серии. 55PUS7334\55PUS7504\55PUS8804
Говорю сразу, на амбилайт внимание не обращаю, есть - хорошо, нет - не страшно.
По отзывам в интернете у меня сложилось такое мнение что с качеством у Филипса не все гладко. Часто встречал отзывы о глюках, поломках, о том что качество "гуляет" в разных образцах
И почему Филипс нет на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Их что в Америке вообще не продают? В общем нормальных тестов по Филипсах не нашел, а с обзоров интернет магазинов толку мало. Кто в курсе - отпишите где почитать\посмотреть или своим мнением поделитесь.

LG. 55UN8000\55UN8100\SM8200\SM8050\SM8500\SM8600

Что я понял по ЛыЖам, поправляйте если заблуждаюсь: у ЛЖ самый плохой смарт среди конкурентов ( хуже Тайзена и Андроида). Плохой в моем понимании это тот на который сложнее всего поставить сторонние приложения.
Еще у ЛыЖ в бюджетной серии стоит IPS матрицы с неравномерной подсветкой и отсутствием черного цвета как такового.

И наконец Samsung.
В бюджете 7я и 8я серии.

И по тестам и по обзорам и по форумам я понял что самсунг в последние годы деградирует
удешевляет бюджетную линейку телевизоров и ориентируясь на качество картинки лучше брать прошлогодние модели 2019го года.

Черный хороший, подсветка равномерная. На тайзен хоть и с "заморочками" но можно поставить сторонние приложения. Цветопередача хуже чем у Сони. Нет 3.5мм выхода,по проводу колонки не подключишь:( Но зато по блютузу можно.

RU7400\RU8000 ест ли смысл переплачивать 4000-5000гр за восьмую серию? Не нашел нормальных тестов 7400, я так понял на западе их не продают? Лучше ли изображении у 7400 чем 7100 ? Или они отличаются только пультом и программными "фишками" ? Чем отличаются 7400 от 7300?


Буду рад любым полезным ссылкам, комментарием, замечаниям по теме.
 
Посмотрел\почитал обзоры, с качеством картинки все хорошо еще и на Андроиде, можно и Ютуб без рекламы и фильмы в 4К с торентов смотреть без проблем НО - нет возможности подключить блютуз наушники. Уточнял у официальной поддержки - нельзя, только джостик\пульт\мышку.

KD-55XF9005
Нормально подключаются наушники/колонки через вот такую штуку по блютузу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что скорее всего и любые беспроводные наушники и аккустика должна работать.

Помоему андроид только у сони и филипс.
Соответственно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Youtube Premium, Youtube music, и свой домашний сетевой NAS, + гуглкаст с телефона/ноута - и больше ничего не нужно )
Лыжи и самсунги со своими обрезками вообще не катят против андроида.
 
KD-55XF9005
Нормально подключаются наушники/колонки через вот такую штуку по блютузу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что скорее всего и любые беспроводные наушники и аккустика должна работать.

Помоему андроид только у сони и филипс.
Соответственно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Youtube Premium, Youtube music, и свой домашний сетевой NAS, + гуглкаст с телефона/ноута - и больше ничего не нужно )
Лыжи и самсунги со своими обрезками вообще не катят против андроида.

За трансмиттер спасибо.

Андроид можно сделать с помощью приставки по этому он желателен но не принципиален. В абсолютном приоритете качество изображения.
 
55tu8502 сейчас 16500 у меня стоит

Как по мне лучше кью взять .
TV SAMSUNG QE55Q60TAUXXH
По 23000
 
сяоми за 500 баксов 55 отличный телек даже щас он по моему дешевле самсунг распадлючились хотя моник у меня самс там просто нет конкурентов гнутый моник со 144 гц за 170 баксов альтернатив просто нет потому взял а телек никогда самс больше не куплю выгорает и телефон больше не куплю по той же причине ребята охуели
 
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Подскажите пож, хочу взять Сони KD55XH8096. Продавец в магазине рассказывал, что андроид ТВ со временем будет страшно тупить и тормозить. Это правда?
 
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Подскажите пож, хочу взять Сони KD55XH8096. Продавец в магазине рассказывал, что андроид ТВ со временем будет страшно тупить и тормозить. Это правда?

Смотря что ты на него ставить будешь. Если только приложения для просмотра фильмов, то ничего тормозить не будет.
 
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Подскажите пож, хочу взять Сони KD55XH8096. Продавец в магазине рассказывал, что андроид ТВ со временем будет страшно тупить и тормозить. Это правда?
я такой в октябре взял
пока все норм
 
Назад
Зверху Знизу