Help! Кто разбирается в бордер-колли? :)

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2009
Повідом.: 138
Help! Кто разбирается в бордер-колли? :)

В общем, история начиналась так, что приблудилась к нам собака-щенок. Как я решила - чистый дворик.
но собака явно квартирная (подъезд, диван, поводок она знала и не боялась, уши были идеально чистыми, глистов не было, глаза чистые и т.д.). Но расклейка объявлений по району результатов не дала.
а вот сегодня рассматривали мы фотки разных пород и как-то подозрительно она похожа на бордер-колли оказалась. А если это таки так, то хозяев прийдется как-то по-другому искать.
в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
она вроде бы вписывается.
и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
похожа

Поэтому Help! У нас в Харькове вообще такое чудо есть? :)
209-1223-8638-K-Borc.jpg
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    78 КБ · Перегляди: 732
  • 3.jpg
    3.jpg
    111.6 КБ · Перегляди: 654
  • 4.jpg
    4.jpg
    57.2 КБ · Перегляди: 646
  • 5.jpg
    5.jpg
    87.7 КБ · Перегляди: 628
  • 6.jpg
    6.jpg
    215.5 КБ · Перегляди: 617
  • 7.jpg
    7.jpg
    240.4 КБ · Перегляди: 205
  • 8.jpg
    8.jpg
    76.9 КБ · Перегляди: 166
  • 9.jpg
    9.jpg
    143.2 КБ · Перегляди: 174
это не бордер колли.
у нас такие чуда в городе есть. но их мало, пара штук.
 
в породе не разбираюсь, но если это действительно бордер - может иметь смысл поискать чип.
 
не, не бордер - слишком тяжеловесна, пропорции не те..
 
Спасибо :)
вообще, посмотрела еще фотки. на русских совсем не похожа - мелкие они там. а вот Венгрия-Голландия-Германия... вот для примера:
8.jpg


и стандарт от 16 до 23 кг у взрослой собаки.
у малой сейчас 10 кг, и уже две недели как этот вес держится. а ей по возрасту месяцев пять. и вытягиваться она стала - раньше была более бутузистой.
а как она прыгает с переворотом в воздухе - это надо видеть.:) на фотках она получается как-то массивнее, чем в жизни.
уф. ладно, если точно не бордер, буду дальше искать ей новых хозяев.
 
А если бордер-можно подумать себе оставишь :))) Девочке очень нужна семья! Посмотрите какое чудо! Ласковая, послушная, безумно милая!
 
издеваешься? :) :) :) четыре собаки...
тогда уж точно... менять квартиру на дом :)
Хочешь, подарю? а то у тебя всего две... :) :) :)
 
В общем, история начиналась так, что приблудилась к нам собака-щенок. Как я решила - чистый дворик.
но собака явно квартирная (подъезд, диван, поводок она знала и не боялась, уши были идеально чистыми, глистов не было, глаза чистые и т.д.). [/URL]похожа
Ключевое слово - ПОХОЖА! Собанька конечно симпотная, НО ЭТО НЕ БОРДЕР!

Поэтому Help! У нас в Харькове вообще такое чудо есть? :)
209-1223-8638-K-Borc.jpg
бордеры есть.... но у щенка на бордера похож только окрас... все остальное - ДРУГОЕ! Линии и пропорции головы, постав и углы конечностей, линия верха и низа, хвост, выход шеи...вобщем ВСЕ!

Спасибо :)
вообще, посмотрела еще фотки. на русских совсем не похожа - мелкие они там. а вот Венгрия-Голландия-Германия... вот для примера:
8.jpg


и стандарт от 16 до 23 кг у взрослой собаки.
у малой сейчас 10 кг, и уже две недели как этот вес держится. а ей по возрасту месяцев пять. и вытягиваться она стала - раньше была более бутузистой.
а как она прыгает с переворотом в воздухе - это надо видеть.:) на фотках она получается как-то массивнее, чем в жизни.
уф. ладно, если точно не бордер, буду дальше искать ей новых хозяев.
Дело не в размере, а в пропорциях! Ибо по фото размер не угадаешь.... а однако многие увидели что это не бордер....

щенок безусловно симпотяга! удачи ему! и Вам!
 
:) спасибо :) я уж испугалась было, что прийдется сложно искать старых хозяев.
 
Столько бывает красивых дворняг и помесей! Тут бьешься-бьешся - когда-никогда что-то действительно красивое получишь, а иногда дворняга на дороге такие движения покажет... и спину....об окрасах молчу.
 
все очень просто) если собака СНГовского разведения- ищи клеймо (на животе, реже в ухе), если импорт из дальнего зарубежья- проверяй чип). По поводу мнения "экспертов" о породности... А уважаемые эксперты бордера живьем видели? У меня дома живет щенок бордера 6 мес. Я не могу сказать однозначно... в целом похожа. Фотография часто искажает реальность, и меня умиляет обсуждение статей собаки по "корявой" фотографии...Стандарт бордер колли очень расплывчатый, и поголовье не однородное (дворняга она и есть дворняга)- набери в гугле бордер колли и посмотри картинки:D

p.s. дворнягу пристроить будет легче чем бордера, порода очень специфическая, на любителя.
 
А уважаемые, хоть и не эксперты, но бордеров живьем видели :)
 
видели :D
действительно настолько разнообразное поголовье... и тоже, что и у немцев: рабочие, спортивные, шоу...
Она не Бордер,но ХОРОША, и хуже от этого не становится.Очаровательная.
 
С 2010 года собачка уже стала пенсионеркой.
 
Назад
Зверху Знизу