вопрос по долгу

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2011
Повідом.: 412
вопрос по долгу

Человек должен большую сумму денег, все было на доверии.
Отдавать не хочет.
Является ли диктофонная запись разговоров доказательством того, что человек признает свой долг.
 
Является ли диктофонная запись разговоров доказательством того, что человек признает свой долг.
По общему правилу - нет, а в конкретном случае - надо слушать, чтобы точно сказать.
 
С утюгом прийти в гости признает долг
 
Человек должен большую сумму денег, все было на доверии.
Отдавать не хочет.
Является ли диктофонная запись разговоров доказательством того, что человек признает свой долг.
Смотря к кому обратиться. Для реальных пацанов достаточно, для буквы закона, нет.
 
Человек должен большую сумму денег, все было на доверии.
Отдавать не хочет.
Является ли диктофонная запись разговоров доказательством того, что человек признает свой долг.

Стаття 1046. Договір позики

1. За договором позики одна сторона (позикодавець) передає у власність другій стороні (позичальникові) грошові кошти або інші речі, визначені родовими ознаками, а позичальник зобов'язується повернути позикодавцеві таку ж суму грошових коштів (суму позики) або таку ж кількість речей того ж роду та такої ж якості.


Стаття 1047. Форма договору позики

1. Договір позики укладається у письмовій формі, якщо його сума не менш як у десять разів перевищує встановлений законом розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, а у випадках, коли позикодавцем є юридична особа, - незалежно від суми.

2. На підтвердження укладення договору позики та його умов може бути представлена розписка позичальника або інший документ, який посвідчує передання йому позикодавцем визначеної грошової суми або визначеної кількості речей.
 
дело дрянь, получен платный урок - впредь не занимайте или берите залог
 
Спаасибо всем.
Печально конечно- подруга ведь, была.
 
При наличии записи попробуйте через уголовное дело. Результат не гарантирован, но вполне достижим.
 
имелось ввиду совсем другое!
Я знаю, но Вам достаточно именно этого. Вы же не собираетесь снимать видео, как платите алименты и налоги от сдачи квартиры в аренду.. Поэтому пользуйтесь тем, что есть.
 
Я знаю, но Вам достаточно именно этого. Вы же не собираетесь снимать видео, как платите алименты и налоги от сдачи квартиры в аренду.. Поэтому пользуйтесь тем, что есть.

ну ты написал аудио запись не являеца доказательством займа?, я вот и спросил видиофиксация является?

к примеру я приношу алименты жене и снимаю передачу их на смартфон, смогу потом если че в суде это доказать?
 
ну ты написал аудио запись не являеца доказательством займа?, я вот и спросил видиофиксация является?

к примеру я приношу алименты жене и снимаю передачу их на смартфон, смогу потом если че в суде это доказать?
Попробуй, узнаешь. У меня консультации для тебе подобного контингента в 8 - 10 раз дороже, чем для всех остальных.

Только будь осторожен - рыжий может у тебя телефон отобрать в защиту мадамы. :-) Это такой бесплатный тебе совет. :ги:
 
Попробуй, узнаешь. У меня консультации для тебе подобного контингента в 8 - 10 раз дороже, чем для всех остальных.

Только будь осторожен - рыжий может у тебя телефон отобрать в защиту мадамы. :-) Это такой бесплатный тебе совет. :ги:

неочем.
 
А как с долговой распиской написанной от руки стоит через суд выбивать долг?
 
Назад
Зверху Знизу