Стартер 2109 плохо себя ведет.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 13489
Стартер 2109 плохо себя ведет.

Вот и я создал ламерскую тему)))
Значицца дело так - стартер еле еле крутит, как будто на улице дикий мороз или мертвый акк периодически вообще не включается, только щелчок реле. Акк заряжен, плотность в норме всё пучком. Беда в том шо я совсем не электрик, так помелочи могу скулемать шося, а стартер для меня тёмный лес, ниразу эта деталь мне мозги не имела ни на одной машине. А мой электрик допился до ручки на рыбалке, теперь лежит в больнице и консилиум решает что проще отрезать ему левую ногу к ебене фене или таки попробовать вылечить. Назначено рандеву с другим, мне не знакомым, хочу получить консультацию шоб он меня завтра не расчесал как ребенка)))
 
Ну первое что в голову приходит - это умерли щетки стартера.

Проверить легко - взять делевянную проставку поставить на стартер и по ней немного стукнуть молоточком (чтобы сдрогнулись щетки в итоге, только не сильно лупить а легонько). После этого попробовать покрутить стартер - если на какое то время он ожил - значит 100% что менять щетки. Процедура простейшая и не требует никаких знаний в электрике.
 
могут быть разъё...ны втулки или плохой контакт + провода
 
Ну первое что в голову приходит - это умерли щетки стартера.

Проверить легко - взять делевянную проставку поставить на стартер и по ней немного стукнуть молоточком (чтобы сдрогнулись щетки в итоге, только не сильно лупить а легонько). После этого попробовать покрутить стартер - если на какое то время он ожил - значит 100% что менять щетки. Процедура простейшая и не требует никаких знаний в электрике.

Мне так уже советовали, но без толку(

Ну первое что в голову приходит - это умерли щетки стартера.

Проверить легко - взять делевянную проставку поставить на стартер и по ней немного стукнуть молоточком (чтобы сдрогнулись щетки в итоге, только не сильно лупить а легонько). После этого попробовать покрутить стартер - если на какое то время он ожил - значит 100% что менять щетки. Процедура простейшая и не требует никаких знаний в электрике.

Мне так уже советовали но без толку( бил и по чуть чуть и посильнее)
 
Втулки меняй.Идет перекос якоря,вот и не крутит.Частая хворь.Сам не меняй,не выйдет,если никогда не делал.А может и получится.
 
Проверь провода - надежно ли на нем закреплены - контакт хороший, не окисленные.

Если да - то снимать стартер и смотреть на него уже изнутри. но это наверное с мастером если сам не хочешь учится :)
 
попробуй напрямую кинуть провод от + аккума на вот сюда
если крутить будет быстрее - значит куёвый контакт,
если нет - втулки.
2110_2.jpg


токо не замкни
 
Я просто не забуду как приехал на шлифовку головы только получив права и мне притулили чужую наверняка убитую голову, мастер не знал что свою я по совету пометил для себя крестиком)) вот с тех то самых пор я решил что проще самому разбираться, может самому не делать, но разбираться надо.
 
Проверь провода - надежно ли на нем закреплены - контакт хороший, не окисленные.

Если да - то снимать стартер и смотреть на него уже изнутри. но это наверное с мастером если сам не хочешь учится :)
Провода обнюханы, контакты осмотрены на предмет окислений/подгорелостей попшиканы смазкой для контактов)

попробуй напрямую кинуть провод от + аккума на вот сюда
если крутить будет быстрее - значит куёвый контакт,
если нет - втулки.
2110_2.jpg


токо не замкни

Я примерно так Казель неделю заводил))) замок время сделать не было, хуяк отверткой по контактам и машина шепчет. Пару раз на массу замкнул таки, нечего, тока в отвертке выгорели щербины такие)
 
+1 за разьебаные втулки
 
Были недавно похожие симптомы. Обошлось заменой щеток. Сказали что еще б чуть так поездил - пришлось бы менять и якорь.
Так что сильно затягивать поездку на СТО не стоит.
 
А хрен его знает)
Значит завтра к мастеру, якорь, щетки, втулки. Заодно и научусь что там к чему.

на самом деле там нихера мудреного нет...можно самому разобрать и обглядеть все:клас:
 
хотел что-то умное посоветовать, как бывший владелец 9-ки, а сказать нечего :ги:
 
Дело не в самом стартере, а в передней втулке стартера, которая находиться в корпусе КПП. Вот её и надо менять. Сделать это самому без инструмента весьма проблематично.
 
на самом деле там нихера мудреного нет...можно самому разобрать и обглядеть все:клас:
Ещё надо расчехлить как его оттуда отвинтить шоб ничего не отломать нужного) я плохо чехлю в данном аппарате, так что пусть мне лучше всё покажут а дальше если понадобится и сам.
 
Назад
Зверху Знизу