• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Краматорске сепаратисты с гранатометами штурмуют аэродром

дед, местные нихера не слышали сегодня. сейчас говорят слышат вертушку летающую, еще один говорил о выстрелах и все...
Да, возможно то вброс или речь о событиях трехдневной давности.
 
Как говорила баба Маня будучи молодой-или уебуй, или доебуй-.
Донбасс надо или освобождать быстро и жестко, или отводить войска и погранцов к границе Харьковской обл.Быстро копать ямы, ставить таможню и пусть там делают шо хотят. Федерилизацию, сепарацию, кастрацию и т.д.
ЗЫ. Увидев что войска уходят они может быстро турнут сепаратов и повесят укр. флаги.
А как же мирная часть населения?
Сегодня проезжая блокпост, так называемый. Имел наглость не остановиться нахальным бандитам. Через пару кил стоит ДАИ. Подъезжаю, спрашиваю, мол не остановился по требованию у каких-то наркоманов-диверсантов с АК в руках. На вопрос правильно ли я сделал мент ответил. "Не стебайся. Вы должны уже давно понимать, что тут каждый за себя".
 
IO2qoW6gJmI.jpg


Братья и сестры, по итогам 28 апреля.

Из плохого:

1. Антитеррористическая операция превратилась в фарс.

Как ни прискорбно осознавать, у нас та же картина, что и у нашего противника – россиян, в ходе последних конфликтов, развязанных Россией на Кавказе. Пока высшее руководство «сливает» все, что может, ответственность в противостоянии ложится на плечи командиров среднего звена.

Разница в двух вещах. россия (страна-террорист) вела захватнические войны (Чечня и Грузия), и у ее командиров были развязаны руки. У нас война святая – оборонительная. Но, не смотря на это, руки у командиров связаны намертво. Любой шаг и чуть ли не каждый выстрел жестко контролируется «сверху». Результат плачевен.

Мы, группа «Информационное Сопротивление», до последнего старались избегать критики высшего руководства. Но дальше так нельзя. Наши солдаты и офицеры стали заложниками игр власти. Но это лишь частность. Потому как главные заложники в этой игре – суверенитет и территориальная целостность нашей державы.

2. Сегодняшний день принес много крови.

Два раненых утром в Краматорске – представители СБУ и ВВ МВД. Они были ранены в бою с террористами, здесь все ясно. Можем лишь пожелать ребятам скорейшего выздоровления.

Сложнее с гибелью одного и ранением другого из контрактников Вооруженных сил. Не будем раскрывать подробности (надеемся, Минобороны все же это сделает, ибо его нынешнее объяснение трудно назвать внятным). Но сам факт, что силовики гибнут в подобных условиях, вне боевых столкновений – глубоко ненормален.

3. В Славянске творится какое-то безумное шоу.

Террористы проводят там «аккредитацию журналистов», причем в основном российских. Для меня совершенно непонятно, как вообще в зоне проведения АТО могут свободно шастать журналисты (тем более – иностранные, и тем более – российские), без аккредитации наших силовых структур. Как такое может быть по определению?

Я не могу себе представить, чтобы в цивилизованной стране через кордон силовиков к захваченному террористами самолету свободно перся журналист со словами «мне надо интервью у их главаря взять». Что за бред? Тем более когда мы знаем, как преподают потом информацию российские СМИ.

Еще более диким выглядит завоз в Славянск кандидатом в Президенты Украины О.Царевым «гуманитарной помощи» сепаратистам и ее раздача на блок-постах. Что это за дикость? Как это чучело, прости Господи, этот пособник террористов, может вообще официально являться кандидатом в Президенты? Это выше моего разумения.

4. Сегодня произошло покушение на мэра Харькова Г.Кернеса.

Я не буду сейчас вспоминать страницы из биографии этого господина, мне они нравятся не больше, чем вам. Факт в том, что по тем или иным причинам он сейчас на нашей стороне.

И это покушение - попытка превратить Харьков с его очень шаткой стабильностью в еще один гадюшник сепаратистов с очередным «народным мэром» и очередной «народной республикой» под российским флагом. Хорошего в этом ничего нет.

Из хорошего:

1. ЕС расширил санкции против России – расширил круг попавших под это дело представителей Кремля. Также Евросоюз заявил, что активно изучает вопрос введения санкций уже не против отдельных товарищей, а против целых секторов российской экономики.

Плохо то, что европейцы этим третьим этапом санкций уже полтора месяца пугают, и все без толку. На деле лишь постоянно расширяют формат второго этапа. Но тут любая поддержка важна и нужна.

2. СБУ задержала заместителя самопровозглашенного мэра Славянска. Некто Игорь Перепечаенко.

Сие тело было «шестеркой» у одной из диверсионно-разведывательных групп ГРУ ГШ ВС РФ. Местный полицай – продажная шкура. Таких в годы Великой Отечественной вешали на ближайшем фонарном столбе при всем честном народе. Сейчас время гуманизма, жизни этот навоз никто лишать не будет. Все же - к сожалению.

В целом же в МВД жалуются, что в СИЗО заканчиваются вакантные места – они в отдельных регионах под завязку забиты российскими диверсантами и их местными прихвостнями. Чем больше этих господ будут заняты интеллектуальными играми у тюремной параши, тем меньше они нагадят на свободе.

3. Премьер-министр А.Яценюк заявил, что Украина и Словакия подписали меморандум о реверсных поставках газа в Украину. Одновременно Киев готовит иск против Газпрома из-за цены на газ.

Я не знаю, чем закончится нынешнее противостояние с Россией. Но если у Киева не хватает ума и воли провести нормально АТО, то хоть на «энергетическом фронте» он изображает отпор. Лишь бы эти начинания были доведены до конца.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk
 
Да, возможно то вброс или речь о событиях трехдневной давности.
опять же по ресурсам антимайдана идет уже мировая война.. ватникам нужна война.
проблема в том, что если выборы не пройдут в один тур, это пиздец еще растянется на июнь.. а судя по тому, что ни тимошенко, ни порошенко не хотят друг другу уступить, и надеяться что "с донецком сделаем типа такой конфликт, а там порешаем", то придется еще запастись нервами
 
Думаю Донецкая и Луганская уже просрана, очень не хочется, но Харьковская на очереди .Зеленые и колорады сделают все, что бы до 25 мая как можно больше намутить в Харькове и стрельба по гепе только начало.
 
Что-то бахнуло, сгорел вертолет. И как обычно куча мути из фейсбука. Новости просто Юг
 
ну стоит подождать до 9 мая и посмотрим, кто парад в Киеве будет принимать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вопрос в том ,что каким образом они хотят забросить десант в Киев? для начала надо нанести удар по пво, как минимум
 
Прошерстил краматорский форум - даже о вертолете, не то что о штурме информации не нашел. Может, плохо искал, но обычно у них такие темы бурно обсуждаются.
 
ну стоит подождать до 9 мая и посмотрим, кто парад в Киеве будет принимать вопрос в том ,что каким образом они хотят забросить десант в Киев? для начала надо нанести удар по пво, как минимум

Вам же уже сто раз намекали что современная война это не танковые клинья - а вы все как маленькие дети из прошлого столетия - даеш десант даеш ударный корпус.
 
Наші силовики і армія мабуть бухають ще з Паски. Бо хз як по-іншому пояснити цей пиздець.
 
Прошерстил краматорский форум - даже о вертолете, не то что о штурме информации не нашел. Может, плохо искал, но обычно у них такие темы бурно обсуждаются.

Сейчас пишут кучу мусора - чему удивляться
 
Информация не проверена. Говорят Карась её нарыл у одноклассника,
фигня какая-то..
 
Вертолеты на малой высоте, ПВО не видит....
 
Объективные сми.Уже на важно что будет,в рашке напишут как надо.Хотя все так и было,они просто тактично не указывают стороны конфликта.Но вата схавает.

CUXFykjF0kU.jpg
 
Объективные сми.Уже на важно что будет,в рашке напишут как надо.Хотя все так и было,они просто тактично не указывают стороны конфликта.Но вата схавает.

CUXFykjF0kU.jpg

как бы нужно заводить туда ПС давать им кулеметы и бензопилы и рвать всю шваль сепаратную. заголовки рашистких новостей никак не поменяются. :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу