75+75+75=?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2007
Повідом.: 170
Я насчитал 2 гривни 25 копеек, а тётенька-кассир в метро долго так думала сколько с меня взять за три жетона и сколько это будет надо сдачи давать с пяти гривень...

Если учесть очень большой ассортимент предлагаемого ей товара, то возникает вопрос, что вообще делают такие люди за окошком кассы, кроме того, что собирают бешеные очереди...
 
нууу... не всегда же они собирают бешенные очереди.
бывают собирают оочень бешенные как в прямом так и в переносном смысле:D
 
подари ей счеты :-)
 
вряд ли задержка из-за того что она считала.
По идее у них висят таблички типа:
1 жетон = 75 коп
2 жетона = 1 гр 50 коп
3 жетона = 2 гр 25 коп
4 жетона = 3 гр
....
 
А шо ты х-очешь от человека согласного работать за 660 гривен в месяц?
 
на метростроителей в кассе сидит одна такая тетенька, ей даже картоночка-подсказка не помогает, она на нее оказывает какоето завораживающее действие. Если очередь вечером стоит - стопудова эта тетенька сегодня у руля
 
вряд ли задержка из-за того что она считала.
По идее у них висят таблички типа:
1 жетон = 75 коп
2 жетона = 1 гр 50 коп
3 жетона = 2 гр 25 коп
4 жетона = 3 гр
....

А табличку сдачей ведь ей не напечатаешь... Тупые они - вот и всё... Всё кратно 25, что может быть легче? Если не умеет считать, а нравиться под землёй работать - пусть полы моет на той же станции... Профнепригодность! А зарплата, для продажи одного вида товара - даже завышена...
 
вы все такие умные..может она в ступоре была. бывает разное..
и вообще - маразм - вносить метро в блэк лист. перестанете пользоваться?
 
ну а в чём проблема??? я сам бывает торможу в конце рабочего дня... а тут чисто механическая однотипная работа...
 
Купите БК, и живите счастливо. Никаких проблем с подсчетом суммы - пополнять на любую можно.
 
Вот именно эти тёти требовали и требуют введения тарифа на проезд в метро в размере 1-й гривни.
 
да, пожелал бы я увидеть тов.Мусеева (если мне память не изменяет) за продажей жетонов )))
 
Вот именно эти тёти требовали и требуют введения тарифа на проезд в метро в размере 1-й гривни.
ага.
и если тариф таки повысят до 1 грн, мы точно знаем теперь, что пенять надо на теть:іржач:
 
Автоматы надо ставить. Автоматы которые кофе продают отлично различают мелоч и бумажные деньги 1,2,5 грн и дают сдачу. Почему бы не взять (купить) готовую технологию? На 99% всё готово! Только вместо кофе - жетоны. Это ведь проще чем кофе делать!!!

Во времина ссср, если помните, в метро были разменные автоматы.

Я как-то баловался и засунул в кофейный автомат 4 х 5 грн :) получилось 20 грн. на счету. А потом купил кофе за 2 грн. Так он мне 18 грн по 50 коп. сдачи дал. :D Умный зараза.

Прикольно. У ЧПшников, которые автоматы ставят, деньги есть, а у метро денег нет :( Метро нищее :( Денюшек нет автоматы поставить. :( :( :(
 
Дим - в Киеве автоматы стоят, но почему-то очереди в кассу всё равно огромные... По моим наблюдениям автоматы медленнее в 2-3 раза. Плюс к этому карточки они не смогут продавать всё равно...
 
Автоматы медленее чем стоять в очереди? Хм... Это если очередь 2 человека? И то сомнительно...
 
Дим - в Киеве автоматы стоят, но почему-то очереди в кассу всё равно огромные... По моим наблюдениям автоматы медленнее в 2-3 раза. Плюс к этому карточки они не смогут продавать всё равно...
Медленнее, а главное платить за обслуживание надо больше чем кассирам. При повышении зарплаты кассирам есть шанс принять на работу людей которые более оперативно считают, но возможно они не выдержат конкуренции с таким автоматом. Кстати, научить эту железяку не только пополнять. но и продавать новые не проблема. :rolleyes:
 

Вкладення

  • IMG_2379.jpg
    IMG_2379.jpg
    52.6 КБ · Перегляди: 143
Дим - если будет две одинаковые очереди в кассу и к автомату - быстрее пройдет та, которая в кассу... Аналогичная ситуация кстати и с банкоматами - с очередью я обычно деньги быстрее снимаю в обычной кассе в банке, а не в банкомате...
 
Да любая бабулька или тупоголовая блондинка у автомата создаст такую пробку что мало не покажется... )))
 
а никто не предлагает убирать кассы, просто поставить хотя бы по одному автомату на кождой станции... Уже было бы легче
 
Назад
Зверху Знизу