Жеглов, Шарапов и просто люди,которые не меняются:)

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення

Ответ


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .

Ливия

Л
Жеглов, Шарапов и просто люди,которые не меняются:)

помните фильм "Место встречи изменить нельзя"?
один из эпизодов- где Глеб Жеглов подкидывает кошелек Кирпичу и на этой почве у него разгорается скандал с Володей Шараповым,который категорически против таких методов.
Собственно вопрос такой- как вы считаете кто прав был в той ситуации?

И заодно еще один вопрос(который на первый взгляд и не соотносится с предыдущим абзацом)- люди меняются?Имеется в виду взрослый-не подросток!- взрослый человек. Если вы такое предполагаете- то опишите условия при которых это было бы возможным.
 
1. падающего подтолкни(с)? ;)
хороший вопрос. Задумалась :)
2.думаю, что не люди меняются, а люди меняют свои мнения на тот или иной счет. Я об этом кратко написала в навеявшей теме :)
 
1.Как юрист, могу сказать: подобное "доказательство",если бы его происхождение всплывёт в суде, закончится оправданием обвиняемого и уголовным делом в отношении того, кто фальсифицировал доказательства.
2. Люди не меняются.
 
По 2. Люди меняют свое мнение. Люди меняются, но медленно и не все.
 
помните фильм "Место встречи изменить нельзя"?
один из эпизодов- где Глеб Жеглов подкидывает кошелек Кирпичу и на этой почве у него разгорается скандал с Володей Шараповым,который категорически против таких методов.
Собственно вопрос такой- как вы считаете кто прав был в той ситуации?

И заодно еще один вопрос(который на первый взгляд и не соотносится с предыдущим абзацом)- люди меняются?Имеется в виду взрослый-не подросток!- взрослый человек. Если вы такое предполагаете- то опишите условия при которых это было бы возможным.
В Западной системе правосудия такой трюк никогда не прошел бы, а полицейский еще получил бы по шапке, тут даже нет предмета для обсуждения.
....а в каком смысле меняются???
Свои взгляды, свое мировозрение???
Кстати, ув. Ливия ваш ник не из фильма "Каллигула"?
 
1. падающего подтолкни(с)? ;)
хороший вопрос. Задумалась :)
можно и так интерпретировать.
1.Как юрист, могу сказать: подобное "доказательство",если бы его происхождение всплывёт в суде, закончится оправданием обвиняемого и уголовным делом в отношении того, кто фальсифицировал доказательства.
а если подойти с житейской стороны. кирпич- вор,настоящий. но он увиливает. Глеб находит способ его закрыть.так что лучше отпустить и ждать еще одного шанса?
По 2. Люди меняют свое мнение. Люди меняются, но медленно и не все.
меняются в лучшую сторону или в худшую?и как это у них получается?

В Западной системе правосудия такой трюк никогда не прошел бы, а полицейский еще получил бы по шапке, тут даже нет предмета для обсуждения.
....а в каком смысле меняются???
Свои взгляды, свое мировозрение???
Кстати, ув. Ливия ваш ник не из фильма "Каллигула"?

меняться это значит меняться- стать другим.
вы меня про ***** уже спрашивали-я правда вам не ответила. Ник не оттуда,но вообще Ливия бабка Калигулы. Д-1 уже ознакомилась с книгой(интуиция мне подсказывает:rolleyes:)-спросите ее кто такая Ливия:rolleyes:
 
а если подойти с житейской стороны. кирпич- вор,настоящий. но он увиливает. Глеб находит способ его закрыть.так что лучше отпустить и ждать еще одного шанса?

Нельзя снисходительно относиться к таким вещам - типа, вор, пусть сидит. Сегодня они вору подбросили украденный кошелёк, завтра Вам или мне - наркоту. Как они, собственно, и делают, чтоб прикрыть свой "парашют". Да и по-крупному фальсификациями занимаются.
Я эту систему изнутри вижу, потому и говорю: нельзя ни ради какой угодно высокой цели преступать закон тем, кто по роду деятельности обязан его защищать.
 
Ливия жжот, ё!
1 Прав я!
2 Люди меняются на деньги!
 
можно и так интерпретировать.

а если подойти с житейской стороны. кирпич- вор,настоящий. но он увиливает. Глеб находит способ его закрыть.так что лучше отпустить и ждать еще одного шанса?

меняются в лучшую сторону или в худшую?и как это у них получается?



меняться это значит меняться- стать другим.
вы меня про ***** уже спрашивали-я правда вам не ответила. Ник не оттуда,но вообще Ливия бабка Калигулы. Д-1 уже ознакомилась с книгой(интуиция мне подсказывает:rolleyes:)-спросите ее кто такая Ливия:rolleyes:
...что значит стать другим???
Рост уменьшается, уши растут???
...и ни про какое ***** я вас не спрашивал, вы меня путаете, меня вообще такие темы не интересуют.
 
меняются в лучшую сторону или в худшую?и как это у них получается?

Ну почему сразу в лучшую или в худшую? Лучшая она или худшая - зависит от того "кому". Просто меняются. Под воздействием опыта, событий, возраста, жизни вообще.
Откуда я знаю как это получается?
 
...что значит стать другим???
Рост уменьшается, уши растут???
...и ни про какое ***** я вас не спрашивал, вы меня путаете, меня вообще такие темы не интересуют.

ну как же, после темы про метро, вы написали мне в личку не являюсь ли я поклонницей фильмов Тинто Брасса

Ну почему сразу в лучшую или в худшую? Лучшая она или худшая - зависит от того "кому". Просто меняются. Под воздействием опыта, событий, возраста, жизни вообще.
Откуда я знаю как это получается?

ну может у вас предположения есть...
 
ну как же, после темы про метро, вы написали мне в личку не являюсь ли я поклонницей фильмов Тинто Брасса



ну может у вас предположения есть...
...а такой я мог написать, хотя и не помню.
Я действительно уважаю Великиго художника Тинто Брасса, но вряд ли я вам намекал на *****.
 
Нельзя снисходительно относиться к таким вещам - типа, вор, пусть сидит. Сегодня они вору подбросили украденный кошелёк, завтра Вам или мне - наркоту. Как они, собственно, и делают, чтоб прикрыть свой "парашют". Да и по-крупному фальсификациями занимаются.
Я эту систему изнутри вижу, потому и говорю: нельзя ни ради какой угодно высокой цели преступать закон тем, кто по роду деятельности обязан его защищать.

всё как чётко!
вывод один - в их сальные лапы не попадать ;)

Цыган хлещет по затылку цыганёнка украденной рыбой.
-Папа, я больше не буду воровать...
-Я не за то, чтобы не воровал, а чтобы не попадался.
 
всё как чётко!
вывод один - в их сальные лапы не попадать ;)

Цыган хлещет по затылку цыганёнка украденной рыбой.
-Папа, я больше не буду воровать...
-Я не за то, чтобы не воровал, а чтобы не попадался.

опять попытка иронии?;)

так расскажи как должно быть на твой взгляд
 
помните фильм "Место встречи изменить нельзя"?
один из эпизодов- где Глеб Жеглов подкидывает кошелек Кирпичу и на этой почве у него разгорается скандал с Володей Шараповым,который категорически против таких методов.
Собственно вопрос такой- как вы считаете кто прав был в той ситуации?

Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
 
1. Люди конечно же меняются. Под действием наблюдений, эмоций, опыта, мыслей. Человек вообще каждый день разный. И если бы мы это приняли, то жить бы стало значительно легче. Было бы меньше неоправданных надежд и ожиданий.

Но!

2. Человека нельзя изменить.
 
Ливия, ты 22-й пункт правил читала? Или спецом забила?
 
Назад
Зверху Знизу