чп надо открывать?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Приведи пункт сего документа, который позволяет всю сумму расходов на основные фонды сразу относить на валовые расходы, а не пукай в муку.


Это же где находится такая налоговая, у которой проканывают такие дебильные отмазки? Вроде бы в налоговой есть какой-то отбор, явные олигофрены не должны были проскочить.

ну, если я пукнул в муку, то ты просто таки туда бзданул.

шо ты за ссылку хуй пойми на что прислал?

3.1. Об'єктом оподаткування є прибуток, який визначається
шляхом зменшення суми скоригованого валового доходу звітного
періоду, визначеного згідно з пунктом 4.3 цього Закону на:
суму валових витрат платника податку, визначених статтею 5
цього Закону;
суму амортизаційних відрахувань, нарахованих згідно із
статтями 8 і 9 цього Закону.

5.1. Валові витрати виробництва та обігу (далі - валові
витрати) - сума будь-яких витрат платника податку у грошовій,
матеріальній або нематеріальній формах, здійснюваних як
компенсація вартості товарів (робіт, послуг), які придбаваються
(виготовляються) таким платником податку для їх подальшого
використання у власній господарській діяльності.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну, если я пукнул в муку, то ты просто таки туда бзданул.

шо ты за ссылку хуй пойми на что прислал?
Ну если я бзданул, то ты просто обосрался.
Я прислал ссылку на действующий Налоговый кодекс, а ты - на Закон "О налогообложении прибыли предприятий", который уже 6 лет как не действует (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

Не представлял, что еще есть такие дауны, которые этого не знают.

И прочти, наконец-то, что такое "основні засоби" и почему их нельзя сразу относить на валовые расходы, а надо постепенно амортизировать.
Обосранным ты виглядишь некрасиво, иди, подмойся.:D
 
Обосранным ты виглядишь некрасиво, иди, подмойся.
как жаль, что срал я тебе на голову :) я то подмоюсь, но в тебя оно впитается и всегда теперь будет с тобой.

в конце концов, я не бухгалтер. не царское это дело в эту всю хуйню вникать. это для наемников типа тебя.

а теперь можешь пойти нахуй.
 
в конце концов, я не бухгалтер.
Да, ты просто дебил. С комплексом царя. Вас таких в дурке много.
как жаль, что срал я
Не только срал, а полностью обосрался.
а теперь можешь пойти нахуй.
Не могу, ты же на нем насажен постоянно.
 
А "новый год" продавать - чп открывать надо? А если я встану на рынке с товаром (стол загружу товаром), быстро ли меня "раскусят" соответствующие органы? Как эти органы называются? Какой штраф может последовать?
 
Становись работай, если что-то попросят, то это будет все равно выгоднее чем оформляться.
 
А "новый год" продавать - чп открывать надо? А если я встану на рынке с товаром (стол загружу товаром), быстро ли меня "раскусят" соответствующие органы? Как эти органы называются? Какой штраф может последовать?
Основные органы на рынке, которые вас могут "раскусить" - это администрация рынка и налоговая. Если продукты, то и СЭС. Зайдите в администрацию рынка. Им пофиг ваши документы. Они вам определят место торговли и денежный сбор за место. СЭС, тут-же, на месте, при рынке, проверяет продукты. В налоговой заплатите фиксированный налог за определенное время торговли...и спите спокойно. Не нужно ничего открывать (никаких ЧП).
 
В налоговой заплатите фиксированный налог за определенное время торговли...и спите спокойно.
Вы такой старый мореход и так давно покинули этот берег, что ваши налоговые познания времен Кучмы и Кравчука уже давно неактуальны. Нет у нас уже ни фиксированного налога, ни разовых, ни многоразовых патентов, ни местового, на базарах торгуют исключительно ЧПшники 1-3 групп и нелегалы.
 
Вы такой старый мореход и так давно покинули этот берег, что ваши налоговые познания времен Кучмы и Кравчука уже давно неактуальны. Нет у нас уже ни фиксированного налога, ни разовых, ни многоразовых патентов, ни местового, на базарах торгуют исключительно ЧПшники 1-3 групп и нелегалы.
:рл: Куда страна катится?
 
Назад
Зверху Знизу