Бессонница.

сон наступает только тогда, когда прерывается обычный мыслителный процесс. Вам нужно найти свой способ полностью останавливать мысли. это могут быть даже медитативные техники...
Или хотя бы попробовать перед сном послушать Karunesha (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
или Duduk. Эта музыка накопительного характера (сразу может не дойти).
 
сон наступает только тогда, когда прерывается обычный мыслителный процесс. Вам нужно найти свой способ полностью останавливать мысли. это могут быть даже медитативные техники...
как остановить мыслительный процесс - этот вопрос действительно выходит на первый план.Много об этом думал.Честно.
Хотя и анекдот про дворника с бородой вспоминается "а умищще то куда девать" ;)

ЗЫ Вчера заправил свежайшую наволочку на подушку.Проснулся и не спал ночью всего где-то час.Прогресс :)
 
Ваша мысль понятна,но как вывести гормон стресса ночью?

Рыбий жир ( омега-3 )

Противный, но очень полезный. Содержится преимущественно в морской рыбе – скумбрия, макрель, тунец, угорь, лосось. Часто продается в виде различных пищевых добавок "Омега-3".

Общее содержание жира – 82% (на 100г продукта)
Насыщенные жиры – 20 г
Мононенасыщенные – 47 г
Полиненасыщенные – 33 г в т.ч. омега-6 – 4 г; омега-3 – 29 г
Холестерин – 746 мг
Калорийность – 900 ккал
Плюсы рыбьего жира ( Омега-3 ):
Мама и бабушка не зря пичкали тебя рыбьим жиром, спасая от рахита. Это настоящий допинг для мозга, который пригодится во взрослой жизни. Рыбий жир ( Омега-3 ):

Борется с депрессией: он повышает содержание в организме серотонина – гормона «хорошего настроения». А его низкий уровень ученые называют одной из главных причин депрессии.
Снижает агрессивность: японские ученые утверждают, что люди, употребляющие в пищу рыбий жир, меньше подвержены проявлениям агрессии в стрессовых ситуациях. Также рыбий жир подавляет выделение гормонов стресса, вызывающих спазм артерий сердца.
Спасает от маразма: рыбий жир ( омега-3 ) тормозит процессы дегенерации мозга, приводящие к потере памяти и слабоумию. Анализ мозга людей, умерших от болезни Альцгеймера, показал низкое в нем содержание жиров.
 
Останнє редагування:
интересно, спасибо
я когда-то растамаживал индийские таблетки (вкусные) рыбий жир для детей.
надо поискать в продаже
 
Купите в аптеке эфирное масло лаванды. Капните перед сном на ватный диск, протрите виски, под носом и положите рядышком на подушку. Успокаивает... Еще можно жидкую валерианку нюхать. Сначала одной ноздрей втягивать запах, потом другой. Чайная ложка меда. Лучше, если ее растворить в теплом молоке или воде. Можно заварить мяту или какую-то другую успокоительную траву и выпить с медом. Проверено.
 
Если бессонница без патологий

1-Теплое сладкое питье перед сном. 2-Чтение нудной литературы в постели. 3-Мой способ, когда надо срочно(особенно когда сон расписан на вахте по минутам) отключиться но сам еще в тонусе, а-ложишся набок , б-на руке которая сверху поджимаеш средний и безымянный палец, а остальные разведи в стороны , в -на получившуюся треногу ставиш руку так чтобы она стояла не опираясь на тело (при этом мозг переходит в режим контроля положения руки,чем и отметаются лишние мысли) г-перед тем как провалиться в сон, желательно определить сколько времени осталось для отдыха ,и почувствовать удовольствие от расслабления!
 
Херня всё это.
Попробуйте не пить чай ,кофе ,колу и всё кофеин и теин содержащее в течении недели. Ни чашки.
О результатах доложить.
 
Херня всё это.
Попробуйте не пить чай ,кофе ,колу и всё кофеин и теин содержащее в течении недели. Ни чашки.
О результатах доложить.
А как с личным примером? Судя по времени - не очень. :)
 
Я последнее время носилую себя не по детски - встаю в 7-00 и бег в умеренном темпе - 3км.
НИПАМАГАЕТ!!!
Если на 3 км после практически бессонной ночи хватает сил значит не всё ещё потеряно.
Нужно такую нагрузку перед сном, тогда точно вся негативная энергия выйдет
Короче у меня самого такое было, я правда к врачам не ходил, тупо купил барбовала и пил неделю.... спал как младнец, крепким сном, и работоспособность на месте и все короче нормально.
Интересно по сколько капель принимал
 
Темка интересная. оказывается такими проблемами страдает обширная аудитория.
Как медик и прошедшая через стойкую бессонницу расскажу: рад барбовалов, корвалолов , валокардинов и т.д. при длительном и запойном применении приводят к галлюцинациям (у меня были такие пациенты). так что лучше не увлекаться. начать с "лёгенького коктейлика": Валерьянка + пустырник+мята.
не помогает - усилить тоже натуральными препаратами - седасед, фитосед, и другие таблетированные травяные седатики.
не помогает - тогда на ночь попробовать гидазепам(в любой аптеке), лучше феназепам, но его у нас не продают.
не помогает - амитриптиллин (начать с 1/2 табл. на ночь)
не помогает - без рецепта апо-зопиклон. но его лучше в крайнем случае, сон младенца обеспечен.
Я бессонницу победила приняв пару раз феназепам.
Желаю удачи!
 
Всё, что перечислено (кроме разве что валерьянки и пустырника), принимать без контроля врача КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
 
Темка интересная. оказывается такими проблемами страдает обширная аудитория.
Как медик и прошедшая через стойкую бессонницу расскажу: рад барбовалов, корвалолов , валокардинов и т.д. при длительном и запойном применении приводят к галлюцинациям (у меня были такие пациенты). так что лучше не увлекаться. начать с "лёгенького коктейлика": Валерьянка + пустырник+мята.
не помогает - усилить тоже натуральными препаратами - седасед, фитосед, и другие таблетированные травяные седатики.
не помогает - тогда на ночь попробовать гидазепам(в любой аптеке), лучше феназепам, но его у нас не продают.
не помогает - амитриптиллин (начать с 1/2 табл. на ночь)
не помогает - без рецепта апо-зопиклон. но его лучше в крайнем случае, сон младенца обеспечен.
Я бессонницу победила приняв пару раз феназепам.
Желаю удачи!
За два приема феназепама ничего победить нельзя - обманываете (тем более гидазепам и феназепам это дневные транквилизаторы). А эта фраза настораживает : "Как медик и прошедшая через стойкую бессонницу расскажу: рад барбовалов, корвалолов , валокардинов и т.д. при длительном и запойном применении приводят к галлюцинациям (у меня были такие пациенты)". Так кто же прошел запойное применение барбовала и т.д.?
 
я с детства страдаю переиодически бессоницей. Тут самое главное как бы "полюбить" это состояние, перестать нервничать изза того что не получается уснуть и тогда сон придет сам собой. Не пейте препарты от них толку мало, помогут быстро уснуть только в больших дозировках. Страйтесь ложиться спать в одно и тоже время, хорошо проветривайте перед сном. Придумайте какойто "ритал" перед сном, я например обязательно должна полежать в позе "Черепахи", после чего быстро засыпаю...ну а если и это не помогает, то просто говорю себе - завтра я высплюсь от души.
 
Назад
Зверху Знизу