Мастер-класс по грумингу скотч-терьера, гриффона и цвергшнауцера

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2009
Повідом.: 810
Мастер-класс по грумингу скотч-терьера, гриффона и цвергшнауцера

Вчера 19 мая прошел мастер-класс по грумингу трех пород: скотч-терьер, гриффон и цвергшнауцер. Большую благодарность выражаем Боровой Тане, Ефремовой Татьяне и организаторам семинара!
Таню Боровую поздравляем с семинарским дебютом!!! Всё было ясно и понятно даже для новичков в этом нелегком деле :rolleyes::eek::rolleyes:. Конечно, никакой груминг не обходится без знания и понимания психологии собаки. Я думаю, на сегодняшний день этот вопрос немаловажен: ведь требовать от собаки, чтоб та выстояла несколько часов только в том положении, которое удобно грумеру - это неуважение к собаке. После посещения киевского мастер-класса от итальянского грумера Моник Ван Дэ Вэн очень приятно, что и в Харькове грумеры стараются придерживаться той тенденции, чтобы собака не испытывала сильного дискомфорта в процессе груминга.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Привет всем, кто был на семинаре!!! Делитесь фотками и впечатлениями!
 
А когда планируется следующий мастер-класс?
 
поздравляю Татьяну!а кто модель-мой любимчик Шварц?
 
поздравляю Татьяну!а кто модель-мой любимчик Шварц?

Да моделью скотча был Шварц. Вел себя отлично. Красавец:love:.
Татьяна настоящий профессионал в своем деле:клас:! Спасибо организаторам и Татьяне.
 
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!! Татьяну Боровую с семинарским дебютом!!!!! Таня действительно профессионал в своем деле! Спасибо ей и за нашу причеху, мы часто слышим комплименты!!! :клас::клас::клас::love:
 
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!! Татьяну Боровую с семинарским дебютом!!!!! Таня действительно профессионал в своем деле! Спасибо ей и за нашу причеху, мы часто слышим комплименты!!! :клас::клас::клас::love:

:клас::клас::клас: И мы поддерживаем.Моя собака сразу чувствует руку профессионала :D и даже не пытается противостоять! И сейчас спит и не знает ,что через несколько часов он превратиться из босяка-голд ретривера в благородного лабрадора :D
 
Была слушателем этого семинара. Очень понравилось - доходчиво, четко, и со стороны, кажется, даже легко. Но это только кажется.
Шла на цверга, но и две другие породы были очень интересны.
Теперь бум практиковатся.
 
А когда планируется следующий мастер-класс?
В Харькове пока неизвестно. А в Киеве 10-11 июня конкурс грумеров и мастер-класс по породам керри блю терьер и вэст хайленд вайт терьер. Очень хочется поехать, но неудобно по дате: 12 у нас выставка. А "с корабля на бал" проблематично :(
 
подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по этой выставке
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вчера был конкурс, сегодня мастер -класс.
 
Кто был на конкурсе, поделитесь впечатлениями, плиз.
 
Назад
Зверху Знизу