Подскажите с выбором насоса в отопление!

Fly_rider

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2009
Повідом.: 2
Подскажите с выбором насоса в отопление!!!

Помогите с выбором насоса в отопление в часном доме!!!
Какой лучше? Сколько стоит?
 
Останнє редагування:
Скажите ПЖЛСТ сколько в системе воды?

Педролло или Даб.Оригиналы.четверочка,цена по 550грн.
 
А я люблю Грюндфосс.
 
wilo 25/2 для котла до 20кВт хватит с головой если не сильно заужены трубы.
только вило 350 грн стоить не может в принципе, хотя в некоторых магазинах продаеццо :-)
 
В системе примерно 70-80л + расшерительный бак 20л! С насосами никогда не сталкивался, посоветовали в целях экономии газа и увеличении тепла в доме...
Что значит четверка???
 
В системе примерно 70-80л + расшерительный бак 20л! С насосами никогда не сталкивался, посоветовали в целях экономии газа и увеличении тепла в доме...
Что значит четверка???
Ответ в личке...
 
Сюда,так сюда:
В системе примерно 70-80л + расшерительный бак 20л! С насосами никогда не сталкивался, посоветовали в целях экономии газа и увеличении тепла в доме...
Что значит четверка???

Газ он особо не сэкономит,да и тепла не добавит,а только равномерно роспределит его по всему периметру...
Четверка,это классификация,именно он вам и подходит.
Берите Даб,могу помочь приобрести.Завтра к примеру.Цена будет где-то 530грн.
 
а кто-нибудь сможет описать общий принцип при выборе циркуляционного насоса для индивидуального отопления? захожу я в магазин и вижу кучу насосов, мне же не только по цене их выбирать... на сколько я помню там есть среди параметров и количество перекачиваемой воды л/ч, и другие параметры. и что касается "четверки" если можно подробнее.
 
Грюндфосс не берите (китайский след), с конца прошлого года идут поставки из сборочной линии с территории Китая. Завозят в Россию, а оттуда уже к нам. (Много сервисных случаев по ним в последнее время, клиенты не довольны). Тем более он 2-ух скоростной.
Даб - не берите (не комментирую).
На базаре - берите если вы знаете как отличить контрабас от ганджюбаса )), а так - не берите.

ИЗ того что советую - WILO, пока еще не скурвилось (немецкий насос, г.Дортмунд). Если скурвится - буду советавать брать китай ))) один хрен все будет оттуда )).

Чтобы понять какой вам насос нужен, сначала ответьте на вопросы:
1. Мощность котла;
2. Тип циркуляции (естественная или принудительная);
3. Тип отопит. приборов (чугунные радиаторы, аккорд, комфорт..ит.д.)
4. Система с баком аккумулятором или с атмосферным бачком?

Вроде все..
 
Назад
Зверху Знизу