• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ст.122 КУпАП?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 4431
Ст.122 КУпАП?

Коллеги, мне надоело! Готова "ходить по судам"))) все равно каждый день по ним и хожу.
Ситуация на дороге: водитель(человеком не называю) желая проучить меня не ездить как положено, или просто не понимаю что надо, видимо ещё и "тыкнуть носом" женщину за рулем ( стаж вождения у меня 22 года, если шо), опережает, впереди ставит резко авто и стоит, блокируя движение, ухожу на другую полосу - тоже впереди меня перестраивается и не дает ехать, итак пару светофоров проехали.
Скорость нормальная для города 50..60 км, у меня на спидометре, ехала с ребенком, куда нестись спрашивается? Если ему показалось что еду медленно, так две полосы- опережай и чеши вперед, нет же надо характер показать. Хамло!
На регистраторе конечно все пишется, мне надоели такие водители, думаю как правильно задокументировать и напишу заяву в следующий раз, честно не поленюсь и похожу и в полицию и в суды, все равно каждый день там.
А теперь вопрос что скажете с точки зрения надлежащих доказательств, записи с видеорегистратора достаточно?и квалификация думаю ст.122 КУпАП? Придется и такой практикой заняться, а то все тяжкие да особо тяжкие...
 
Я не юрист, но видео глянул. Думаю, если на видео действительно видно создание аварийной ситуации и водителя, то возможно человека и накажут.
 
Я не юрист, но видео глянул. Думаю, если на видео действительно видно создание аварийной ситуации и водителя, то возможно человека и накажут.

Какое видео? Я не выкладывала видео :)
 
Я по видео привлекал к ответственности водителя маршрутки.
Если напишешь заявку, не убудет.
 
Я не юрист, но видео глянул. Думаю, если на видео действительно видно создание аварийной ситуации и водителя, то возможно человека и накажут.
да нихуя. кто водитель и кто был за рулем? на этом все закончится.
а вот найти хозяина и адрес реально. и дальше наказать быстрым судом)))
 
Ну, во-первых, от того, что Вы напишите в полицию - хуже точно не будет... Я бы начал с этого... В суд - по сути, у Вас нет ничего, как я понимаю. Вы же не пострадали материально?
Теперь по делу. На будущее, остановитесь и пусть дурак уедет.

Но, немного каментов:
Если ему показалось что еду медленно, так две полосы- опережай и чеши вперед, нет же надо характер показать. Хамло!
Скорее всего, Вы его где-то подрезали... Или резко тормознули... В общем-то, косяк где-то был. Это я не к тому, что он прав, это я к тому, что Вы не понимаете, где косякнули, а это есть плохо с точки зрения вождения авто...
Но, в любом случае, его это не оправдывает...
 
Заяву в полицию, пусть составляют протокол. остальное пофиг. даже если побегает по судам, потратится на адвоката, на следующий раз подумает, стоит ли. Дело вполне проходное по суду.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Що стосується невідповідності відеорегістратора вимогам ст. 251 КУпАП, то доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані зокрема встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото і кінозйомки, відеозапису, у тому числі тими, що використовуються особою, яка притягається до адміністративної відповідальності, або свідками.

Невідповідність часу та дати зафіксованих на записі з відеорегістратора та у протоколі про адміністративне правопорушення не спростовує сукупності вищевказаних доказів по справі та не свідчить про її неналежність як доказу, оскільки він підтверджує саме факт вчинення водієм транспортного засобу ВАЗ А079.14 з державним номерним знаком НОМЕР_3 порушення правил 10.1 ПДР. Крім того ОСОБА_3 в судовому засіданні пояснив, що це зумовлено відключенням акумулятора від системи живлення автомобіля, після чого налаштування дати та часу збились."
 
Ну, во-первых, от того, что Вы напишите в полицию - хуже точно не будет... Я бы начал с этого... В суд - по сути, у Вас нет ничего, как я понимаю. Вы же не пострадали материально?
Теперь по делу. На будущее, остановитесь и пусть дурак уедет.

Но, немного каментов:

Скорее всего, Вы его где-то подрезали... Или резко тормознули... В общем-то, косяк где-то был. Это я не к тому, что он прав, это я к тому, что Вы не понимаете, где косякнули, а это есть плохо с точки зрения вождения авто...
Но, в любом случае, его это не оправдывает...

Только не придумывайте!:) ни резкого торможения, ни тем более подреза не было конечно, представляете едет тетя с ребенком и подрезает???!!! К тому же по работе достаточно опыта и по 286 КК по части 2, насмотрелась реально, а не по телевизору, так что мне это не нужно, задача простая: спокойно доехать из пункта А в пункт Б.
Не буду хвастаться, но думаю, что водить авто умею неплохо и как маневрировать тоже знаю, но такое можно использовать в крайних случаях, например однажды везла медикаменты на операцию, тогда да, реально спешила......Бывало и 1000 км за один день, так что вот так.
 
Спасибо всем за комментарии, особенно за судебную практику, я реально это сделаю в следующий раз, проверю качество записи регистратора, не буду орать "козел!", вдруг придется слушать в заседании, а культурно запишу.
Зачем мне нужно испорченное настроение и аварийная ситуация на дороге? Я никому ничего плохого не сделала и не сказала, а некоторым водителям с плохим настроением и чувством собственного превосходства - так это дома перед зеркалом выступать сколько угодно!
 
если все так как вы пишите, то попался явный неадекват

Пишу абсолютно честно, просто надоело уже, такое ж не первый раз, я не еду в левом ряду со скоростью 40 км, но и превышать не собираюсь.
Поверьте мне есть чем заняться, и засорять эфир на форуме нет ни малейшего желания, но чувствую, что я уже готова заняться вплотную таким водителем, надеюсь, что не попадется.
 
Таких неадекватов- тысячи! Я , много раз была в таких ситуациях(если что. за рулем мой муж был, водительский стаж - более 20 лет), и лично и видела со стороны.
Это вызывает однозначную реакцию!
 
Только не придумывайте!:) ни резкого торможения, ни тем более подреза не было конечно, представляете едет тетя с ребенком и подрезает???!!! К тому же по работе достаточно опыта и по 286 КК по части 2, насмотрелась реально, а не по телевизору, так что мне это не нужно, задача простая: спокойно доехать из пункта А в пункт Б.
Не буду хвастаться, но думаю, что водить авто умею неплохо и как маневрировать тоже знаю, но такое можно использовать в крайних случаях, например однажды везла медикаменты на операцию, тогда да, реально спешила......Бывало и 1000 км за один день, так что вот так.
И на старуху бывает проруха. У меня тоже немалый стаж.. Но, бывает, косячу... Это у всех бывает...
Я не говорю, что косяк у Вас был. Мог быть. Ну, очень мало вероятно, что совершенно на ровном месте кто-то так взял и начал чудить именно с Вами. Вот потому и писал, что плохо, что Вы не понимаете почему...
Засим, разрешите откланяться...
Как я писал, косяки бывают у всех. Надо уметь прощать чужие косяки. "Учить" на дороге - последнее дело. Потому, мадам, удачи Вам в борьбе!
 
то есть едите едите не в левом ряду при свободном правом, или допустим с такой же скоростью как правый ряд и тут вдруг тысячи неадекватов откуда не возьмись :D
и да, зачем указывать водительский стаж?

В левом еду при свободном правом с положенной скоростью, это первое, при этом в правом ряду попадаются припаркованные машины, которые я меньше всего хочу объезжать, неоднократно перестраиваться при этом.
Водительский стаж как раз, думаю, что для вас указала :D, чтобы не начинали женщина за рулем и т.д. и т.п. на что мне указывает ваша реплика "тысяча неадекватов":D, т.е. я не сомневалась, что в теме появитесь вы и начнете типа " сама виновата", аж грустно что я не ошиблась.
"Тысяча неадекватов" мне не нужна, а вот попадется следующий - сходит в суд, и как иски выписывать по возмещению морального вреда опыта у меня предостаточно. Ну а как еще?
Что в душе у человека который вот такое вытворяет на дороге? Ему хорошо, весело? настроение поднялось? Чтооо? У него же тоже может есть мать, сестра, жена и ему хотелось бы чтобы вот так обращались с его родным человеком? ведь это ж мгновенно действует на нервы, я лично испытала возмущение, испуг, и даже страх и злость, это нормально?
Я ж тоже вижу едут дедушки по весне и бояться самих себя наверное, едут с буквами У мамаши везут детей, неуверенного водителя на дороге сразу видно, ну так объехала и поехала себе дальше, не пикаю, не перестраиваюсь и не резко останавливаюсь перед авто, скажите почему?
И вообще доказывать кому-то что-то и спорить не собираюсь в этой теме, меня интересовала только судебная практика и мнение коллег, на чем и спасибо большое.
 
В левом еду при свободном правом с положенной скоростью, это первое, при этом в правом ряду попадаются припаркованные машины, которые я меньше всего хочу объезжать, неоднократно перестраиваться при этом.
Водительский стаж как раз, думаю, что для вас указала :D, чтобы не начинали женщина за рулем и т.д. и т.п. на что мне указывает ваша реплика "тысяча неадекватов":D, т.е. я не сомневалась, что в теме появитесь вы и начнете типа " сама виновата", аж грустно что я не ошиблась.
"Тысяча неадекватов" мне не нужна, а вот попадется следующий - сходит в суд, и как иски выписывать по возмещению морального вреда опыта у меня предостаточно. Ну а как еще?
Что в душе у человека который вот такое вытворяет на дороге? Ему хорошо, весело? настроение поднялось? Чтооо? У него же тоже может есть мать, сестра, жена и ему хотелось бы чтобы вот так обращались с его родным человеком? ведь это ж мгновенно действует на нервы, я лично испытала возмущение, испуг, и даже страх и злость, это нормально?
Я ж тоже вижу едут дедушки по весне и бояться самих себя наверное, едут с буквами У мамаши везут детей, неуверенного водителя на дороге сразу видно, ну так объехала и поехала себе дальше, не пикаю, не перестраиваюсь и не резко останавливаюсь перед авто, скажите почему?
И вообще доказывать кому-то что-то и спорить не собираюсь в этой теме, меня интересовала только судебная практика и мнение коллег, на чем и спасибо большое.

Я как раз ваш водитель . Условный . У вас скорость 60 в левом ряду , у меня 120. Вы ребёнка в сад везёте , я жену рожать на аварийке . Очень спешу . Вы никуда не спешите . Как мне с правого ряда со 120 объезжать машины ? Может просто вы , раз уж у вас такой большой стаж , прижмётесь вправо , освободите скоростной ряд и не будете так неуважать других участников ? Конечно , учить вас это хамство , но и вы душой не кривите . Я вашей машинке за 5 км поморгал , за 3 км поморгал , вритык подудел - вам все равно на мои трудности . Спасибо вам большое . Жена умерла из-за вашей недальновидности и упрямства
 
я жену рожать на аварийке . Очень спешу . Вы никуда не спешите .

Знаете ли, у каждого уровень для "очень спешу" находится на разном уровне. Кто-то даже спешит просто на работу при скорости 120.
 
Знаете ли, у каждого уровень для "очень спешу" находится на разном уровне. Кто-то даже спешит просто на работу при скорости 120.

Может быть даже уважаемая Тс тоже очень спешит при своих 60 . Но если вас просят - сделайте пожалуйста , а не права качайте. Я так всегда поступаю .

Эта история такая же как и стоящий авто на красный , но при зеленой картонке. У меня так дед умер.
 
100 проц, почему то такие считают перестроится ниже своего своего достоинства, потом жалуются что их щимят
я не одобряю такие учения, но упорство с каким бывает рулят леворядники поражает
это ж люди с железными нервами:D

Просто ее розовая попа очень хочет парочку взрослых шлепков . Выпрашивает - таки . Тс боится себе а этом признаться , всё-таки взрослая женщина , Мама , водитель . Но натуру не исправить , ищет себе крепкую руку, которая приструнит. Но и море нежности , которые могут подарить сильные мужские объятия тоже никто не отменял. Вот и мечется среди двух огней . Вправо не перестраивается, но и регистратор не выключает . Вдруг эти фильмы можно будет потом пересматривать в уютном доме в онтарио , рядом с новым мужем , бывшим владельцем деу сенс

Ну а кроме шуток , Тс . Если вы « быкуете» по закону , - соотечественники не всегда вам будут отвечать тем же . Будьте готовы за свои действия уверенно держать спину прямо . И помните , психически здоровых людей крайне мало и их явно не выведет из равновесия Мама в правом ряду на 59 кмч. А вот всех остальных наших лучших друзей ....
 
то есть едите едите не в левом ряду при свободном правом, или допустим с такой же скоростью как правый ряд и тут вдруг тысячи неадекватов откуда не возьмись :D
и да, зачем указывать водительский стаж?
А где Вы у меня про ряд увидели?
Или фантазия зашкаливает?
Да, я как бы правила знаю....
И какой ряд существует для обгона, тоже...
 
Назад
Зверху Знизу