Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 5.02.2015, 18:00   #1
Медиапорт

По умолчанию Вид из окна поезда. Харьковчанин Гамлет Зиньковский представил выставку фоторабот

05.02.2015 17:26

Харьковский художник Гамлет Зиньковский во время путешествий на поездах фотографировал на свой iPhone пейзажи. Что из этого вышло, автор представил на выставке «Закрыто на зиму».**

Фотографировать виды из окна поезда Гамлет Зиньковский начал во время поездки из Беларуси в Украину.*

«Увидел на окне в поезде надпись «Закрыто на зиму». Я просто увидел это как-то по-своему, мне очень понравилось. Меня это вдохновило»,*— говорит автор.*

С тех пор во время поездок по Украине Гамлет сделал десятки снимков. Фотографировал всё на мобильный телефон.*

«В кармане у меня был iPhone 4. Нынешняя техника позволяет работать», — рассказывает Зиньковский.*

Гамлет вспоминает, как во время одной из поездок провёл у окна 12 часов. Пассажиры работу такого попутчика старались не замечать.*

«Мне понравилось, что почти 12 часов я пробыл за работой. Периодически мы с женой играли в шашки, болтали, читали книжки, потом я опять что-то фотографировал. Получилось что-то от рассвета до заката. Пассажиры поезда делали вид, что они ничего не замечают, это их не волновало»,*—*рассказывает Гамлет.*

Всего на выставке представлены 60 работ. На фотографии попали*железнодорожные станции и*составы, дома и*природа в разных уголках страны.*

Сейчас Гамлет работает над новым проектом —*Polaroid. Он будет состоять из 365 фотографий, которые будут сопровождаться*короткой надписью.

Выставка «Закрыто на зиму»*доступна для посетителей в галерее*«VovaTanya»*(Харьковская набережная, 6) до 4 марта.*Вход свободный.*

Фотографии с открытия выставки: Алина Спасибко
Дарья Кальницкая

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 5.02.2015, 21:09   #2
Старосалтовчанин

Из: UKRAINE

Молодец.
А на выставку стоит сходить.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: