Оружие

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 5675
Оружие

Обсуждаем оружие: ТТХ, устройство, применение, эффективность, правила использования и т.д. и т.п., всё что связано с оружием и околооружейной тематикой.
Обсуждать также можно и боевую технику.

Посилання видалено

Посилання видалено

banner_1.gif


Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Так же можно вступить в группу любителей оружия https://www.kharkovforum.com/group.php?groupid=137
(это не означает, что его нужно иметь или уметь им пользоваться, можно любить и глазами ;))
 
Думаю начать с нашего. Как вам наша пародия на буллпап "Вепр" Посилання видалено ???
По-моему неплохо получилось.
 
А вот и я :D
Чтото тема не избалована посетителями ,но постараемся апать почаще .
Кто нибуть читал графоманское произведение А.Круза "Земля лишних"?Там автор (кстати ,неплохо разбирающийся в стрелковом вооружении-полкниги посвящено описанию разных видов,современных и классических) упомянул о схеме "буллпап "как о неудобной по части развесовки (непривычное расположение центра тяжести) и точности стрельбы(якобы подбрасывает ствол сильнее ,чем у классической М16А1).Я бы сказал - скорее непривычной.С буллпапа не стрелял-несчем сравнивать.

По поводу непосредственно Вепря-дааа....Автомат унаследовал несбоалансированную механику АК,плюс к тому центр тяжести переместился к плечу стрелка....
Еще интересно ,комфортно ли стрелку будет-дергаюшаяся ручка над цевьем бьет по пальцам при неправильном хвате(если не додумались сделать её неподвижной при стрельбе,что врядли),газоотводное отверстие стало ближе и пыхает почти в лицо.
Отсечка очередей по 3 выстрела,как у ХеклерКоха - нет и небудет.
Думаю,понятно, что о прицельной стрельбе очередями можно забыть раз и навсегда-только напрасный расход боеприпасов.
Очередной рестайлинг АК.

Вот бы FA MAS попробовать....
 
Останнє редагування:
Думаю начать с нашего. Как вам наша пародия на буллпап "Вепр" Посилання видалено ???
По-моему неплохо получилось.

Да как сказать.
Дизайн - традиционно минималистический (АК рулит!) , собсно АК и есть АК.

Если дадут попробовать оба и патронов хоть по паре сотен на машинку - скажу лучше он, или нет. Без поля не понятно.

P.S. Буллпалы не люблю принципиально. Попробуйте взять машинку (ну или палку такой же "компановки") и после прицеливания уебать прикладом по имитации противника. Получится хреновастенько.
Калашников же за что любили - им же можно и по хлебалу дать, а этим как? Он для рукопашки вообще не годится. Не знаю как там немцы с АУГами ваюют.

P.P.S. Опять же - конченый пицел СБОКУ меня бы лично нервировал... Я привык когда прицел сверху.

Хотя наши, пилять, так и сделали :) Даже не представляю как с него целиться вообще ..
 
Хватаешь его обеими руками за выступающий конец ствола и ибашишь сверху вниз,как дубиной!:yahoo:

Ага... и до замены ствола - только ебашить им и можно будет... В лучшем случае - разлетится узел крепления магазина.
В оружии бля битья в башню есть приклад. Но у булпала из него торчит магазин.
Короче - это на для рукопашки оружие. Если патроны кончились - можешь его выкинуть. Оно уже не поможет.

P.S. А прообраз его - ещё и как работает в рукопашной.
 
Штык-нож ещё никто не отменял.

Не знаю как там немцы с АУГами ваюют

Попрошу Посилання видалено Попенкера не брезговать.
Немцы пользуюццо HK G36.
Steyr AUG - австрийская машинка.

Официально принятые на вооружение армий буллпапы:
россия (страна-террорист): ОЦ-14 "Гроза" - для спецподразделений
Бельгия: FN F2000
Франция: FA MAS
Великобритания: Enfield SA-80 L85А2
Австрия: Steyr AUG
Израиль: Tavor TAR-21

Буллпапы хороши для боёв в условиях города и для десантников, плюс они удобнее в переноске.
Самый лучший для условий города ОЦ-14 "Гроза" под патрон 9х39 СП-5 из-за калибра: больше останавливающее действие и уменьшен риск рикошетов.
Самый лучший буллпап вообще: FA MAS - хорошо сбалансированный автомат с высокой скорострельностью.

Вот почему-то принявшие буллпап на вооружение не сильно беспокоятся о применении приклада в рукопашке.
По-моему, приклад был хорош во времена винтовок, когда враг только передергивает затвор, а его можно в это время прикладом лязгнуть. Теперь дураков нет лезть прикладом бить на чела с автоматом или пулемётом.
 
читал что америкосы направили в афган партию старых винтовок м-14 т.к столкнулись с проблемой плохой пробивной способности пуль калибра 5.56 как впрочем и советская армия со своим 5.45 ,так вот по моему умней было бы производить автомат калибра 7.62-39 а проблему недостаточной точности решить увеличением длинны ствола и прицельной линии ,в компатовке бул-пап это вообще не проблема почему в вепре этого нет неясно. говорят что генералы готовятся к прошедшим войнам , а их характер в последнее время сильно изменился сейчас от бойца требуется максимум огневой мощи не даром же идут разработки стрелковых комплексов автомат+20мм грататомет а малокалиберный патрон не оправдал ожиданий, на дистанциях реального боевого столкновения точности патрона 7.62 вполне хватает это подтверждают такие винтовки как FN-FAL и GALIL 7.62-51 последний является доработаным клоном АК
 
AMER, всё правильно. Есть у америкосов автоматы (FN SCAR Mark 16 / Mark 17 и Robinson Armaments (RobArm) M-96 и XCR) с модульной конструкцией под разные патроны. FN SCAR Mark 17 уже используются в Авгане и Ираке вместо М14.
А америкосовский автоматно-гранатометный комплекс, при поддержки HK, XM-29 вообще пипец, как с такой бандурой бегать можно?
142255120213.jpg


А вот нашел современный вариант XM-29, это уже совсем другое дело:
152255122004.jpg
 
Останнє редагування:
Для своего рассказа я выбрал Посилання видалено: короткий (буллпап) и лёгкий для своего класса, 10 патронов в магазине и мощ 12.7х99. Ацкая машинка.
 
Для своего рассказа я выбрал Посилання видалено: короткий (буллпап) и лёгкий для своего класса, 10 патронов в магазине и мощ 12.7х99. Ацкая машинка.

Это не пехотное оружие. Это для какого-то снайпера - засесть в нычке и пару раз стрельнуть, чтобы резко скипнуть оттуда до того, как раскатают из минометов или из чегоещё....

Мне как-то ближе пехотные варианты с емким магазином. 10 патронов очень быстро кончаются.

P.S. Прочитал ТТХ - 11+кг? Яипал такую таскать :)
 
Мне как-то ближе пехотные варианты с емким магазином.
Пулемёт шоли?
P.S. Прочитал ТТХ - 11+кг? Яипал такую таскать
Транспорт со счетов сбрасывать нельзя.
Это не пехотное оружие.
Это крупнокалиберная снайперская винтовка.
А "пехотное оружие", что имелось ввиду?
 
:) Ну он тоже тяжелый, сцуко :)

Транспорт со счетов сбрасывать нельзя.
Когда кончается бензин - транспорт сам тебя сбрасывает со счетов. И ещё он ломается.

Это крупнокалиберная снайперская винтовка.
А "пехотное оружие", что имелось ввиду?

Штурмовые винтовки. Проще говоря - автоматы.
Для городских боев - пистолет-пулеметы.
А тяжелое снайперское снаряжение - это другой мир. Прикольное мегапушко, но с ней особо не по ходишь. Я вообще не могу понять - как с этой дурой снайпер выдвигается на позицию? Это какой-то ленивый американский снайпер, который без джипа и вертолета поддержки отказывается воевать?
С ней же особо тихо не пройдешь. Это, наверное, для снайпера, который работает со своей передовой, не выходя в поле? Тогда может быть. Тогда конечно будут его на транспорте катать с точки на точку.
 
Посмотри "Рэмбо 4", там один чел с крупнокалиберкой вполне себя нормально чувствовал.
 
Посмотри "Рэмбо 4", там один чел с крупнокалиберкой вполне себя нормально чувствовал.

На съемочной площадке? :D

Есть замечательный пулемет , бельгийский - миними, порою как-нить - выложу сюда спич. Считается классикой своего жанра.
 
Собсно сабж:
Посилання видалено

Там вес 6,5 кг, ну ни как не 11.
 
Шо ты сравниваешь х*й с пальцем?

Крупнокалиберная снайперская винтовка предназначена для стрельбы по живой силе противника на больших дальностях, по живой силе противника за преградами и укрытиями и для борьбы с материальной частью противника - джипами, авиационной техникой на стоянках, и т.п.

Пулеметы Minimi (и др. под автоматные патроны) используются для увеличения огневой мощи пехотных отделений, обеспечивая действенный огонь на дальностях до 600-800 метров, в сочетании с высокой мобильностью.
 
Шо ты сравниваешь х*й с пальцем?

Крупнокалиберная снайперская винтовка предназначена для стрельбы по живой силе противника на больших дальностях, по живой силе противника за преградами и укрытиями и для борьбы с материальной частью противника - джипами, авиационной техникой на стоянках, и т.п.
Не, красава :) Это-то всё правильно, но, учитывая реалии современной войны - с данными целями предпочитают-таки бороться артиллерией и авиацией.

За сколько пуля из снайперской винтовки достигает цель, находящуюся за более, чем 800м? Вот то-то... На больших дистанциях можно стрелять только по неподвижной цели, или по плавно движущейся и иннерционной (типа автомобиля), которая не могет резко сменить направление.
Человек за время подлета пули может тривиально успеть сделать пару шагов, при том - хез куда его понесёт.
У пулемета дистанция не уступает винтарю (смотря у какого и смотря какому, но...) и умные люди уже давно оснашают пулеметы оптикой. Точность компенсируют значительно большей скорострельностью и боезапасом.
Так шо - имеем большой мегахуятор, как и член в метр длиной - абсолютно круто, но... абсолютно бесполезно.

Пулеметы Minimi (и др. под автоматные патроны) используются для увеличения огневой мощи пехотных отделений, обеспечивая действенный огонь на дальностях до 600-800 метров, в сочетании с высокой мобильностью.
Ну так, а я о чем? Чтобы стрелять дальше надо особые условия. И для снайпера тоже.

P.S. Пока писал - нашел применение мегахуятору - гасить на дистанциях того же пулемета (до 800 м) цели в тяжелой броне - тут да, этот карамультук проломает на такой дистанции и 2 БТРа на вылет.
P.P.S. Хотя я бы, чесгря, уебал бы из миномета.
 
Назад
Зверху Знизу