Пожар на заводе Хартрон

Где Вы, инженеры по технике безопасности?

Меньше взятки пожарникам давать надо....

Я смотрю на новые 25 этажки.... если будет пожар на верхних этажах, никто не спасется.
 
Соболезную семьям погибших, такое горе....
 
та нет..заехали сразу...
реально пожарных и скорую вызвали очевидцы
ну как всегда! ну то что заехали--это хорошо...ну бляха муха,людей жалко!!! прямо душа болит...а еще когда там работаешь...:рл::плачу::плачу:
 
Кто подскажет, где можно узнать фамилии погибших?
 
А всему виной руководство ДСНС. Это результат похабного отношения ГПН, коррупция.
 
Зато чем выше, тем квартиры дороже продавались... (по крайней мере, когда я покупала).
В Америке людей спасают из небоскребов. Причем без лестниц.
Просто у них системы сигнализации, пожаротушения, вентиляции, внутридомовые водопроводы и водоемы, незадымляемые лестницы находятся в исправном состоянии.
 
Я ебанулся?!!!А может тот кто должен следить за этим и контролировать?И вместо ебанных лавочек и парков Горького,покупать нормальную технику пожаротушения?!!И сколько же еще людей должно погибнуть,чтобы идиоты наконец поняли что они идиоты?!!

Всем все пох. У нас в новострое на каждом этаже возле лестничной клетки есть площадка с металлическим барьером. Специально по нормативам для эвакуации жильцов при пожаре. Прораб говорил - закладывать ее нельзя. 98% этажей жильцы заложили самостоятельно и поставили металлопластиковые окна. Зачем? Один из доводов мамаш - "ребенок может туда упасть".Второй - "теплее" Мало того, что 1,5м высота, так еще подход к этому выходу за двумя!!! дверями(отделены квартиры и лифты от лестничного пролета)
Не дай Бог будет пожар!!! Даже, если и найдется лестница, достаточной высоты, то не будет места откуда на нее перелезать(о застекленных балконах и разговора нет). Пожарных рукавов на этажах нет. Сигнализация есть, но с вероятностью 70% - не работает.
О старых высотках вообще разговора нет. У одной знакомой много лет назад в Запорожье угорела дочь и внучка... этажом ниже был такой силы пожар, что плиты перекрытия в квартире деформировались(я не представляю, что там могло гореть). Пытались убежать - вышли на лестничную клетку и задохнулись в дыму.
 
thumb_Holidays_080.JPG

присоединяюсь.....
 
В Америке людей спасают из небоскребов. Причем без лестниц.
Просто у них системы сигнализации, пожаротушения, вентиляции, внутридомовые водопроводы и водоемы, незадымляемые лестницы находятся в исправном состоянии.
когда был теракт в 2001, то там даже можно найти кадры, как люди прыгали с верхних этажей. Никто не спас тех, кто не успел выйти. Их хрен ты их спасешь - вертолет не подлетит.
 
адольфыч! купи нормальную пожарку. береженого бог бережет.
 
бляха муха говорящим "без воды" и с "кривыми лестницами"!!! Нех трындеть если не знаете! Бабушкины уподъездные байки только сюда не надо лепить! Автолестница до 6-го этажа?!!! Научить как поисковиком пользоваться?! ТТХ пожарно-спасательной техники по ходу не секрет! АЛ-30 (131) ПМ 506 и Л21 высота подъема до 30м. А вот по поводу 24-х и выше этажей - это факт!
 
Назад
Зверху Знизу