Профессии, вызывающие жалость

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Профессии, вызывающие жалость

Поводом открыть тему послужил интерес к профессиям в нашей стране, а точнее, мягко говоря, к "скромным" профессиям, представителям которых остается только посочувствовать.

Знаменитые и бесспорные лидеры - врачи и учителя. Ну так уж повелось, и вы все не будете этого отрицать, что при порывах властей улучшить материальное положение честного трудового народа обязательно в первую очередь упоминаются представители этих двух благородных профессий. Таким образом, исходя из вышеизложенного, получается, что врач и учитель это дно, последняя черта, выгребная яма - назовите, как хотите - куда попасть означает обречь себя...
Конечно, есть среди них и те, кто не бедствует. Однако, как говорится, не у всех папы и мамы - зав. отделением. Простых учителей и медсестер куда больше.

Однако я также уверен, что не только врачи и учителя оказались в таком положении благодаря уникальному вниманию и отношению к ним со стороны государства. Разве только они так бедствуют?

Вот мне и хотелось бы прочитать информацию о других профессиях, также недалеко ушедших от упомянутых. Также интересно увидеть и конкретные цифры оценки труда этих людей в грн эквиваленте.

Являясь постоянным посетителем нашего форума я убедился в том, что в Харькове зарплата колеблется, в основном, от 1500 до 2000 грн. Причем диапазон профессий достаточно велик. Поэтому особых умников попрошу не разводить здесь ахинею, утверждая, что только последние лохи вкалывают за такие деньги, а подавляющее большинство умных пацанов каждый месяц на Канарах и на новых машинах. Почитайте побольше и подробнее и сами убедитесь.

П.С. Хотел привести для примера 2-3 другие такие же несчастные профессии, но передумал, чтобы не зацикливать вокруг них тему.

Итак, скромные профессии и зарплаты.
 
Странно, а я жалости к учителям, а тем более к врачам абсолютно не испытываю. Ещё не встречал бедных врачей. Медсёстра, если она нормальная, тоже без денег не останится. Они не живут на одну зарплату.
Учитель, если конечно он хороший учитель, всегда может подработать. Можно индивидуально заниматься с учениками и получать приличную добавку к зарплате. Слава богу рабочий день учителя совсем не 8 часов.
Государство никогда не платило хорошо ни врачам, ни учителям.
Да и зарплата в 1500 - 2000 грн. вполне сносная. 2 работающих в семье - это 3-4 тыс грн. вполне можно прожить :)
 
А вот знаю например кучу небогатых стоматологов. Правда это хирурги в основном (к коим я сам имею непосредственное отношение). Что бы устроиться на работу на четверть ставки нужно отбашлять около 5000 $ и спрашиваеться когда я их отобъю при работе 2 дня в неделю и наличии 2 посетителей в неделю. То же самое относиться и к частным кабинетам. Можно дополнительно хоть в трёх работать, а посещаемость примерно та же. Народ в основной своей массе идёт всё-таки в гос учереждения. А ну ещё ежемесячные отчисления главврачу. Могут быть и еженедельные и даже ежедневные, смотря где. В частных кабинетах тоже либо 12% от прибыли платиться либо 40%, но расходный материал сам покупаешь, а он стоит нехилых денег. Или аренда места в 10 000 грн в месяц. Как-то так, как-нибудь так...
 
Если рассматривать с точки зрения з/п, то множество. В гос. конторах с в/о чистыми ставки по 900 грн. получают и учителя, и врачи, и психологи, и социальные педагоги, музыкальные работники, юристы. Еще меньше - это социальные работники. Да и работа: целыми днями бегать по старикам, убирать у них, покупать всё и тягать сумки, ездить с ними по поликлиникам, сдавать чужие анализы и т.п. День рабочий ненормирован, морально и физически тяжело, а з/п редко больше 700.
 
Библиотекари. Работа пыльная и низкооплачиваемая.
 
не думаю, что это должна быть высокооплачиваемая должность.

Полностью согласна,библиотекарям платят не так уж и много,но извините, и работа у них не такая уж тяжёлая как в соц работников,у работников детских домов,у людей сельхоз профессий,которые пашут с утра до вечера,а смотреть на них просто жалко,потому что имеют копейки.:(
 
Дворники. Тоже профессия не ах.
Постоянно убирают то, что можно было и в мусорку самому выбросить.
Да и з/пл копейки.
 
Зимой видел объявление о вакансии инспектора в ЗАГС Московского района. Зарплата 800 грн. Чем не повод для жалости?
 
Зря так думаете. Человек с высшим образованием достоин высокой зарплаты (для нашей страны этот тезис неверен)

Ну если дворником пойдет работать человек с ВО, что тоже может требовать 1тыс зелени?
 
Воспитатель детского сада. 922 грн.
 
не думаю, что это должна быть высокооплачиваемая должность.

да им нужно выплачивать дотации, что бы они за свой счет покупали книги и ремонтировали помещения, ничего вот скоро построят медиатеку им. Кушнарёва и все забудут что такое библиотека и не будут искать рефераты и т.п. в нете, Балку на Историческом закроют, типографии перестанут печатать а издательства издавать книги. И наступит конец света.
 
главное не зарплата а возможности
 
есть такая профессия: родину защищать))
 
Если рассматривать с точки зрения з/п, то множество. В гос. конторах с в/о чистыми ставки по 900 грн. получают и учителя, и врачи, и психологи, и социальные педагоги, музыкальные работники, юристы. Еще меньше - это социальные работники. Да и работа: целыми днями бегать по старикам, убирать у них, покупать всё и тягать сумки, ездить с ними по поликлиникам, сдавать чужие анализы и т.п. День рабочий ненормирован, морально и физически тяжело, а з/п редко больше 700.

Частенько в соц работники идут для наследования квартиры (ведь ухаживают за одинокими стариками, имеющими свое жилье). Сам покупал такую квартиру, кста медсестра эта (кот ухаживала за стариками) была уже на пенсии. Так что пример не совсем коррктен.
 
Странно, а я жалости к учителям, а тем более к врачам абсолютно не испытываю. Ещё не встречал бедных врачей. Медсёстра, если она нормальная, тоже без денег не останится. Они не живут на одну зарплату.
Учитель, если конечно он хороший учитель, всегда может подработать. Можно индивидуально заниматься с учениками и получать приличную добавку к зарплате. Слава богу рабочий день учителя совсем не 8 часов.
Государство никогда не платило хорошо ни врачам, ни учителям.
Да и зарплата в 1500 - 2000 грн. вполне сносная. 2 работающих в семье - это 3-4 тыс грн. вполне можно прожить :)

т.е. - вдвоем жить на 3000 грн в месяц?? йобнуться можно.
 
Можно индивидуально заниматься с учениками и получать приличную добавку к зарплате. Слава богу рабочий день учителя совсем не 8 часов.

в том то и дело, что учитель-то может индивидуально заниматься, только времени на это нет. У учителя совсем не 8-часовой рабочий день:
учитель на работе 5-6 часов отработал, домой пришел - и дома столько же.

P.S. не понял я твоего "слава богу". злорадствуешь?
 
Назад
Зверху Знизу